Какой выбрать лаунчер для Android?

Сейчас почти у всех смартфонов на системе Android установлены фирменные оболочки. Но не все из них приходятся по вкусу пользователям. Без оболочки пользоваться операционной системой тоже не очень удобно. Именно поэтому в магазине приложений уже давно можно выбрать лаунчер для Android на свой вкус. Такая программа является оболочкой, которую пользователь может настроить под себя. В каждой из них присутствуют какие-то уникальные опции, они отличаются внешним видом. Выбор велик, но какой же лаунчер для Android лучше?

Nova Launcher

лаунчер для android

Разработчики данной оболочки сделали ее из системы KitKat, доработав и дополнив оригинал. В этом лаунчере можно использовать бесконечное количество рабочих столов, изменять папки и иконки так, как захочется, экспериментировать с каталогом приложений. Здесь можно все настроить под личные нужды.

По своей сути, это стандартный лаунчер для Android, в котором реализовали то, что было нужно большому числу пользователей. Он выглядит просто и совсем не перегружен чем-то лишним.

Если у пользователя нет никакой оболочки, то эта является идеальным вариантом для ознакомления с подобными приложениями. Дизайн тут привычный, а проблем с управлением возникнуть не должно. Кроме того, Nova имеет хорошее быстродействие и стабильность. Она будет работать даже на старых моделях.

Google Start

Раньше у компании не было отдельного приложения-оболочки, но спустя какое-то время она решилась выпускать бесплатные приложения, среди которых оказался и лаунчер для Android. Многие пользователи утверждают, что его функционала вполне достаточно для комфортного использования. Но есть и такие, которые хотят чего-то нового и необычного. Для них данная оболочка – вариант не очень хороший. Тут есть лишь настройка виджетов, обоев и системных параметров.

Но нужно заметить, что есть здесь сервис Google Now, встроенный в лаунчер. Не каждая такая программа может этим похвастаться.

Go Ex Launcher

лучший лаунчер для android

Для многих эта популярная оболочка – лучший лаунчер для Android. За время существования Go стала не только оболочкой, а этакой инфраструктурой программ, заменяющих стандартные приложения операционной системы. Некоторым лаунчер покажется перегруженным из-за огромного числа настроек, тем и других возможностей.

Но рабочий стол тут выглядит просто, несмотря на возможность поставить на него большое количество виджетов. При помощи тем можно до неузнаваемости изменить внешний вид. Причем Go изменяет не только свой интерфейс, но и стандартные иконки.

Launcher 8

Многие пользователи хотят себе лаунчер Windows для Android, так как полюбили фирменный интерфейс этой операционной системы. Эта оболочка удовлетворит их желание. Здесь есть почти все особенности, имеющиеся в последних версиях мобильной Windows: анимированные плитки, размеры которых изменяются, меню, сделанные в узнаваемом стиле. Интерфейс тут очень простой, и привыкание к нему занимает несколько минут. С первого взгляда трудно поверить, что на устройстве установлена система Android.

Z Launcher

лаунчер windows для android

Данная оболочка появилась в магазине приложений сравнительно недавно. Разработана она финской компанией Nokia. Здесь есть очень интересная функция поиска приложений. В любом месте экрана можно нарисовать первую, а затем последующие буквы названия, после чего будет открыто меню, где выбирается нужная программа. Эта функция очень удобна.

На главном экране расположены основные программы и часто используемые контакты. Дизайн минималистичен. К сожалению, эта оболочка не имеет каких-то особенных настроек или тем.

Данное приложение устанавливается не на все устройства, так как находится в стадии тестирования. Но потенциал у него хороший.

Для выбора подходящего лаунчера нужно протестировать каждый и остановиться на том варианте, который окажется самым удобным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.