Power Rangers (Dota 2): состав и история команды

Power Rangers (Dota 2) - белорусский киберспортивный коллектив, который был создан в 2012 году. Несмотря на недолгий срок существования, данная команда повидала многое. Были и яркие выступления на крупных турнирах (однако до призовых мест дело доходило редко), и провальные чемпионаты с последующим изменением состава. В данной статье вы узнаете все о команде.

power rangers dota 2

Создание коллектива

История команды Power Ranger (Dota 2) начинается с 2012 года. Свою первую популярность коллектив получил только после успешного прохождения отборочного тура на 5 сезон "Старладера".

Коллектив постоянно успорно боролся на местных турнирах, заявлялся на квалификации к международным чемпионантам, но дальше отоброчных туров дело доходило редко. В 2013 году для команды наступил период постоянных решафлов и изменения состава. Из-за этого уровень игры Power Rangers (Dota 2) постоянно прыгал то вверх, то вниз.

С переменным успехом ребята стали выступать после смены капитана. Молодой игрок FNG, который также родом из Беларуси, умело координировал союзников, что позволяло им обыгрывать даже сильные коллективы.

Заметив успех и прогресс FNG, организация "Нави" заключает с ним контракт, в результате чего он начинает выступать за украинскую команду. С этого момента команда Power Rangers (Dota 2) медленно, но верно ползла вниз. Со временем коллектив лишился покровительства крупного спонсора.

команда power rangers dota 2

Воскрешение команды

В середине лета 2015 года коллектив переходит под крыло организации Arcade. Было принято решение о наборе новых игроков. Из старых спортсменов остался только Chshrct (Чеширский кот). В новый коллектив вступили следующие игроки: j4, goddam, Afoninje и Bignum. В таком составе Power Rangers (Dota 2) играют по сей день. Однако с декабря 2015 года ребята снова остались без организации и отправились в свободное плавание.

Достижения

На данный момент общая сумма призовых, полученная командой за все время существования, составляет около 50 тысяч долларов. Команда принимает участие практически во всех турнирах, но на пьедестал пока не поднималась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.