Современные любовные романы. Сьюзен Элизабет Филлипс

Многие с пренебрежением пожимают плечами, только услышав словосочетание «дамский роман». А ведь есть книги, которые действительно интересно читать и не стыдно поставить на книжную полку. Да, авторов этого жанра, пишущих достойно, можно буквально пересчитать на пальцах, но тем ценнее их творчество. Элизабет Филлипс – одна из немногих романисток, от чьих историй не сводит скулы от излишней приторности и неправдоподобности происходящего. И пусть ее герои богаты и знамениты, но они настоящие – они любят, страдают, ищут свой путь, и он далеко не легкий. Именно поэтому на книги не жалко потраченного времени: все как в жизни, плюс потрясающее чувства юмора автора заставит не раз улыбнуться.

У Сьюзен Элизабет Филлипс есть как серийные произведения, связанные между собой общей идеей или героями (серии «Американская леди», «Звезды Чикаго»), так и отдельные книги. И те и другие одинаково интересны. Есть посильнее, есть послабее, но любителям современных любовных романов, ценящих наличие сюжета в произведении, должно понравиться.

«Блестящая девочка»

Один из лучших романов Элизабет Филлипс в серии «Американская леди».

История Флер Савагар начинается с невероятного взлета неуклюжего подростка к вершинам славы. Кажется, что у девушки есть все, о чем остальные могут только мечтать: деньги, карьера, поклонники. Она популярна и востребована, многие мужчины готовы отдать полжизни за возможность быть с ней. Но это только красивая картинка, на деле жизнь Флер не так безоблачна: трудные отношения с родителями, непростая влюбленность в Джейка Коранду – красивого, талантливого, знаменитого. Кажется, они были созданы друг для друга, однако сказке не суждено стать реальностью. И только со временем, повзрослев и научившись быть сильной, Флер сможет побороться за свою любовь.

элизабет филлипс

«Неженка»

Филлипс Элизабет все книги пишет от души и с юмором, и это заметно. Что ни история – феерический микс из веселья, драмы и романтики. «Неженка» - не исключение.

Выросшая в роскоши и незнающая ни в чем отказа светская львица Франческа Дей вынуждена вместо беззаботной жизни в Нью-Йорке глотать пыль Техаса. И никому нет дела до того, кто она такая, с кем знакома и какие связи имеет в высшем обществе. Помощи ждать не от кого, так что придется рассчитывать только на себя. Но Франческа не из тех, кто будет смиренно плыть по течению, ожидая, когда закончится черная полоса. Девушка решает действовать, и судьба, впечатленная такой целеустремленностью, посылает ей встречу с Далласом Бодином. Правда, к худу эта встреча или к добру - так сразу и не поймешь.

сьюзен элизабет филлипс

«Леди, будьте паинькой!»

Существуют ли настоящие «правильные» леди? Настолько правильные, что им самим от этого тошно? Знакомьтесь – леди Эмма Уэллс-Финч, яркий образец безупречности. Ее репутация настолько идеальна, что девушка только и мечтает, как это исправить. И даже подходящего кавалера присмотрела – Кенни Тревелера, спортсмена и плейбоя. Но вот незадача, Кенни обязан вести себя как ангел, от этого зависит дальнейшая карьера парня. Но разве настоящие леди сдаются без боя? Элизабет Филлипс уверена, что нет.

филлипс элизабет все книги

«Рай – Техас!»

Грейси – незаметная серая мышка, обычно обделенная мужским вниманием. И встреча с красавчиком Бобби Томом с самого начала не сулит ей ничего хорошего. Взбалмошная и капризная звезда футбола после травмы решила податься в актеры, благо внешность позволяет, и менять свои привычки не собирается. А Грейси «подфартило»: ей придется этой звезде потакать и угождать, чтобы не лишиться работы. Но так ли проста мышка, когда постоянно приходится жить рядом с кошкой?

«Красив, богат и не женат»

Что делать, если вы внезапно узнаете, что стали наследницей? Нет, не миллионов и особняков в Швейцарии, а скромного брачного агентства, которое вам оставила бабушка. Продать его и заняться чем-нибудь более понятным? Или рискнуть и попробовать наладить этот странный бизнес? Аннабел Грейнджер выбрала второй вариант. А тут и клиент «нарисовался»: красивый, состоятельный, успешный и знаменитый. Если она сможет ему удачно подобрать пару, то в агентство клиенты толпами пойдут. Вот только есть одна проблема: Хиту Чампьону никто не нравится. Вообще. Но Аннабел не готова потерять такого клиента и решает провести разведку боем. Что из этого выйдет, вы узнаете, прочитав роман Элизабет Филлипс.

сьюзен элизабет филлипс все книги

«Рожденный очаровывать»

Кажется, что у знаменитого футболиста Дина Робийара есть все: слава, толпы поклонниц, деньги, успех. Но так ли это на самом деле, если холодный красавец начинает проявлять эмоции только с появлением в его жизни Блу Бейли? А эту девушку сложно назвать простой и понятной: практически каждый ее поступок далек от поведения адекватного взрослого человека. Но противоположности притягиваются, и сумасбродная Блу постарается достучаться до Дина, даже если он считает ее странной и глупой.

«Медовый месяц»

У Сьюзен Элизабет Филлипс все книги – это жизненная история героев, а не только нехитрая любовная линия. Роман о Хани Мун - не исключение.

Еще ребенком девочка стала знаменита: съемки в популярнейшем сериале на протяжении нескольких лет сделали из нее чуть ли не героиню Америки. Красивая любовь, похожая на сказку… Но все сказки рано или поздно заканчиваются, и не всегда финал в них счастливый. Жизнь подарила Хани не только счастье, но и боль. И чтобы справиться с ней, девушка бежит от реальности и выбирает свой путь излечения – реставрацию аттракциона «Черный гром». И казалось бы, когда радости взяться неоткуда, появляется Эрик Дилан. Красивый, таинственный, добрый… Только сумеет ли Хани разглядеть этот неожиданный подарок судьбы или предпочтет жить прошлым?

элизабет филлипс герои

«Спичка»

Один из самых неоднозначных романов Элизабет Филлипс. Герои преподнесут читателям, привыкшим к определенному развитию сюжета, большой сюрприз.

Аристократка Сюзанна Фальконер, не раздумывая, сбежала с собственной свадьбы с Сэмом Гэмблом, человеком, у которого не было ничего, кроме идеи. Девушка верила ему и поддерживала во всех начинаниях. Вот только герой ее грез не спешил предлагать руку и сердце, а когда предложил, энтузиазма что-то не наблюдалось. Но Сьюзи все списывала на работу, пока не увидела своего благоверного с другой. Жизнь кончена? Как бы не так! Девушка решает создать собственную компанию, не менее успешную и прибыльную. Сложно? Возможно. Но она постарается выжить в этом непростом мире бизнеса и, кто знает, может встретит ту самую, настоящую любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.