Отель Gortyna Hotel 3*, о. Крит, Ретимно: фото и отзывы туристов

Третий по величине город на чудесном острове Крит по праву входит в список наиболее живописных населенных пунктов во всей Греции. Для любителей культурного отдыха здесь есть огромное множество достопримечательностей. Изысканную средневековую архитектуру Старого Города, великолепные церкви, выстроенные в венецианском стиле, соседство католических храмов и оттоманских мечетей, невероятно красивые фонтаны – все это можно увидеть в одном только Ретимно.

gortyna hotel 3 о крит ретимно

Оказавшись за чертой города, туристы словно попадают совершенно в другой мир – в атмосферу умиротворяющих пейзажей и извилистых дорожек, в благоухающую растительность. В тринадцати километрах от Ретимно находится небольшой приморский поселок, раскинувшийся на северном побережье Крита. Это деревня Скалета, считающаяся идеальным местом для семейного отдыха с детьми. Ее облюбовали те, кто предпочитает проводить отпуск в спокойной обстановке на пляже, вдали от суеты и шума, в окружении только лазурного моря, ласкового солнца и той потрясающей атмосферы, которую всем дарит замечательный остров Крит.

Ночной жизни в Скалете практически нет. Более того, желающие пройтись по магазинам или же просто посидеть в шумном баре в основном ездят в соседние поселки, куда можно добираться как на автобусе, так и на такси или на арендованной автомашине. Во многом это место обрело известность благодаря своему песчаному пляжу, растянувшемуся практически на целый километр, а также многочисленным отелям, расположившимся вдоль линии берега. Одним из них является Gortyna Hotel 3* (Греция, Скалета). Крит, Ретимно в частности, около которого и расположен этот небольшой поселок, за последние годы стал достаточно популярным туристическим направлением. Россияне, предпочитающие проводить свой отпуск именно здесь, выбирают отели, находящиеся на первой береговой линии. И одним из них является Gortyna Hotel 3*.

Общая информация

Отель был открыт в 2002-ом. С тех пор каждые два года в нем проводится косметический ремонт. Последняя капитальная реновация в Gortyna Hotel 3* была осуществлена в 2015-ом. У него сравнительно небольшая, но продуманная территория, о чистоте которой с утра до вечера заботится специальный персонал. Более того, каждое утро все мраморные дорожки, судя по отзывам, дезинфицируются раствором хлора.

gortyna hotel 3

Вообще, чистота является не единственным достоинством отеля Gortyna Hotel 3* (о. Крит). Ретимно – большой портовый город, где можно пройтись по старинным улочкам, посетить рестораны и ночные клубы, купить подарки. Населенный пункт расположен в десяти минутах езды. Остановка городского автобуса находится непосредственно у входа на территорию. Билеты можно купить как у водителя, так и в отеле у регистрационной стойки или в ближайших продуктовых магазинчиках. Стоимость проезда составляет 1,8 евро до автовокзала города Ретимно.

Местонахождение

Отель Gortyna Hotel 3* (Греция), отзывы о месторасположении которого в большинстве своем положительные, от международного аэропорта, находящегося в Ираклионе, отдален на семьдесят километров. Время трансфера составляет около двух с половиной часов, в зависимости от количества туристов, сходящих на предыдущих остановках. Это не совсем удобно для тех, кто приезжает в отель с маленькими детьми, плохо переносящими дорогу. Хотя многие семейные пары игнорируют данный факт, отдавая предпочтение удобному расположению и демократичной цене, по которой продаются путевки в Gortyna Hotel 3*. О. Крит (Ретимно, Ираклион, Ханья и другие большие и маленькие города данного курорта) славится своими многочисленными достопримечательностями. Увидеть их можно, купив экскурсии как в самом отеле, у регистрационной стойки, так и в одном из многочисленных офисов, находящихся неподалеку.

Инфраструктура

Нужно сказать, что список услуг, предлагаемых в данном отеле, немногочисленный. Это связано с тем, что Gortyna Hotel 3* (Крит) имеет невысокую категорию. Тем не менее его инфраструктура полностью соответствует трехзвездочному отелю.

Небольшая бесплатная автостоянка, круглосуточно работающая регистратура, прачечная, интернет-уголок, амфитеатр, пункт проката автомобилей, экскурсионное бюро, камера хранения и депозитарный сейф, неплохая анимация – вот далеко не все услуги, которые предлагаются в Gortyna Hotel 3* (Греция, Крит). Ретимно, расположенный в нескольких минутах езды, является отличным решением для тех, кто предпочитает активный отдых. В городе полно клубов и ресторанов, есть также аквапарк и другие увеселительные заведения.

gortyna hotel 3 отзывы

Зато на территории самого отеля всегда тихо. Именно поэтому его и выбирают те, кто предпочитает спокойный и размеренный отдых. Туристы, которые не оформили обратный трансфер, у регистрационной стойки могут за дополнительную плату заказать данную услугу.

Правила отеля

Те, кто приезжает в Gortyna Hotel 3* (Греция) в незапланированное время, всегда могут рассчитывать на быстрое заселение при наличии свободных номеров. Согласно правилам отеля, ключи выдаются в два часа дня. А освобождать номера следует в полдень. Тем не менее в отеле действует достаточно демократичная политика как по поводу заселения, так и по поводу сдачи комнаты. Об этом свидетельствуют те, кто уже отдыхал в Gortyna Hotel 3*. Отзывы туристов говорят о том, что если есть возможность, постояльцам разрешается оставаться в номерах до времени трансфера.

В отеле предусмотрено все для проживания людей с ограниченными возможностями: пандусы оборудованы на всей территории. Кроме того, есть специальные номера с обустроенными для инвалидов санузлами. По правилам отеля в нем можно проживать с домашними животными. Ограничения на въезд действуют только на определенные номера. О том, что намечается прибытие с собакой или кошкой, следует заранее предупреждать администрацию. Бронирование номеров возможно только при получении согласия.

В отеле Gortyna Hotel 3* (о. Крит, Ретимно) предусмотрены смежные номера, которые предоставляются в зависимости от их наличия по предварительной договоренности. Наличные платежи не могут превышать тысячу пятьсот евро. Об этом нужно знать заранее, заселяясь в Gortyna Hotel 3*. Греция, Крит в том числе, приняла специальный закон, регулирующий платежи наличными.

Жилой фонд

В данном отеле предусмотрено семьдесят номеров. Все они имеют стандартную категорию и предусмотрены для проживания одного, двух или трех человек. Апартаменты достаточно просторные и светлые, укомплектованы современной удобной мебелью из чистого дерева. В зависимости от типа номера в нем, помимо стандартных одно- или двуспальных кроватей, установлен также диван, который легко превращается в спальное место. Из мебели есть прикроватные тумбочки, багажница, платяной шкаф, письменный стол, стулья. Перед всеми номерами есть балконы, на которых установлены пластиковые белые стол и стулья. Сидя здесь по вечерам, можно любоваться бескрайними морскими просторами или чудесным внутренним садиком.

gortyna hotel 3 греция крит ретимно

Кроме мебели, в номерах есть также ТВ со спутниковыми каналами, показывающий два российских, холодильник и вручную управляемый кондиционер, телефон – прямой набор, радио. За использование встроенного небольшого сейфа нужно платить у регистрационной стойки два евро за сутки.

Все номера декорированы в спокойных пастельных тонах. На балкон ведет большая стеклянная раздвижная дверь, которую при необходимости можно закрыть толстыми шторами. Гардины и покрывала выдержаны в одной цветовой гамме. На полу лежит керамическая плитка, которую ежедневно моют специальными дезинфицирующими средствами, отпугивающими насекомых. Уборка в номерах осуществляется ежедневно, в удобное для проживающих время. Санузлы здесь совмещенные. В них предусмотрены душевые кабины. Есть также фен и все необходимые принадлежности, которые вместе с полотенцами обновляются ежедневно. Смену постельного белья в данном отеле производят два раза в неделю.

Питание

Отель Gortyna Hotel 3* (Крит) работает по двум концептам: «континентальный завтрак» и «все включено». Судя по отзывам, питание здесь хоть и не очень разнообразное, зато сытное.

На завтрак обычно подаются мюсли и мед, два или три вида варенья и джема, греческий йогурт, несколько сортов сыра, консервированные персики или ананасы, ветчина, колбаса, масло, творог, сметана, кексы, омлет и вареные яйца. Кофе, чай и молоко можно получить из автомата.

На обед и ужин можно поесть один из многочисленных гарниров, в том числе и брокколи, грибы и рис, несколько блюд из курицы, рыбу, а также мороженое и выпечку. Вечером обязательно подается один вид супа-пюре.

gortyna hotel 3 греция крит

Раз в неделю тем, кто питается по концепту «все включено», предлагаются морепродукты, в том числе креветки и мясо осьминога. Всегда присутствуют соки, а также вино двух видов – красное и белое.

Тем, у кого оплачено «все включено», у бара, работающего около бассейна, с десяти утра до десяти вечера можно бесплатно и в неограниченном количестве получать напитки от местных производителей, в том числе и пиво.

Помимо основного, в отеле есть также лобби-ресторан, в котором по меню можно отведать блюда национальной греческой кухни. На территории Gortyna Hotel 3* работает также снек-бар с отличной винной картой. Те, кого не устраивает питание в отеле, могут питаться в одной из близлежащих таверн.

Пляж Gortyna Hotel 3* (Греция)

Крит (Ретимно), отзывы о пребывании в котором у большинства туристов хорошие, особенно прекрасен в начале лета, когда еще не такая жаркая погода, однако загорать и купаться уже достаточно комфортно. В это время здесь не так много приезжих, а потому цены еще не такие высокие.

Многие отели острова построены на первой линии. Не является исключением и Gortyna Hotel 3* (о. Крит, Ретимно). Он находится от пляжа через дорогу. Дойти до берега можно за несколько минут по подземному переходу, пройдя несколько в сторону, или осторожно через трассу. Пляж имеет песчаное покрытие. Здесь хороший вход в воду. Если пройти чуть влево от отеля, то можно попасть на дикий пляж, где намного меньше народу, хотя и не очень комфортно. При входе в воду нужно пройти около метра по мелким камням, что без специальной обуви сделать будет затруднительно.

Проживающие в данном отеле могут пользоваться и пляжем расположенного в нескольких минутах ходьбы пятизвездочного «Крета Роял». Правда, за лежаки и зонты здесь, в отличие от собственной зоны купания Gortyna Hotel, нужно будет платить.

Для детей

Поскольку данная гостиница туроператорами предлагается как отличный вариант для семейного отдыха, на ее территории всегда можно услышать детский смех. Для своих маленьких клиентов Gortyna Hotel 3* (о. Крит, Ретимно), отзывы о проживании в котором родители оставляют просто восторженные, в своей инфраструктуре имеет неглубокий бассейн, игровую площадку и небольшой клуб для игр.

gortyna hotel 3 греция

При желании в номер можно получить бесплатную детскую кроватку. В ресторане есть стульчики для кормления.

Спорт и развлечения

В отеле устроен большой открытый бассейн с пресной водой, работающий с десяти утра до шести вечера. Вокруг него на террасе установлены лежаки с зонтами. Те, кто и в отпуске занимается спортом, смогут арендовать все необходимые для игры в большой теннис принадлежности. На территории есть дартс и бильярд.

Немало развлечений предлагается и на пляже, правда, здесь за все аттракционы нужно платить. Многие туристы совмещают пляжный отдых с осмотром этого удивительного острова. И немало этому способствует удобное для экскурсий месторасположение Gortyna Hotel 3* (о. Крит, Ретимно).

Отзывы

Многие туристы, посещающие как материковую, так и островную Грецию, возвращаются с незабываемыми впечатлениями. Вообще, большинству россиян понравился их отдых в данном отеле. Многие выбирали его из-за невысокой цены. Номера большинством наших соотечественников оценены высоко: комфортная мебель, нормально работающая сантехника – все это понравилось туристам. Конечно, у некоторых все-таки возникали небольшие проблемы, которые администрация быстро решала.

Питание в отеле понравилось большинству россиян. Еда подавалась в большом количестве, поэтому голодными туристы не уходили, даже когда приходили с опозданием. Маленьким детям особенно понравилось двухцветное мороженое.

gortyna hotel 3 крит

Больше всего нареканий в отзывах по поводу работы персонала. В целом у многих о Крите остались хорошие и теплые воспоминания: его мягкий средиземноморский климат, красивая нетронутая природа, богатая история, гостеприимство жителей – все это способствует тому, чтобы влюбиться в этот остров.

Судя по отзывам, россияне, выбирающие данный отель из-за его «гуманной» цены, на многие небольшие недочеты просто не обращали внимания, компенсируя все эти минусы чудесным морем и пляжем. За время тура можно отлично загореть, вдоволь накупаться в теплом Критском море и вообще прекрасно отдохнуть. Gortyna Hotel 3* россияне рекомендуют тем, кого не интересует «звездность» отеля, хотя проблем с бытом у большинства никаких не было, разве что по ночам беспокоят комары. Но эта проблема решаема: можно купить или взять с собой «Раптор».

Одним словом, наших соотечественников, оставшихся недовольными своим отдыхом, очень мало, зато их оппонентов, намеревающихся приезжать сюда еще не раз, достаточно много. Более того, большинство туристов рекомендуют этот отель как достаточно хорошую «тройку» по отличной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.