Как пройти ГТА 5 на 100 процентов: советы

ГТА-5 - последняя часть популярной серии игр в открытом мире. Компания Rockstar с каждой новой верией совершенствует имеющиеся механики и добавляет новые фишки в свой проект. К пятой игре проект достиг пика своего развития. Неизвестно, чем смогут удивить разработчики поклонников игры в следующий раз. В данной статье вы узнаете, как пройти ГТА-5 на 100 процентов.

Контент в игре

Изначально ГТА-5 была выпущена на консолях предыдущего поколения. Создатели не торопились с релизом на персональных компьютерах. В ожидании выхода консолей нового поколения компания занималась созданием полноценной версии для приставок и персональных компьютеров.

За долгое ожидание поклонники серии были щедро вознаграждены. В перенесенной игре геймеров ждали новые фишки, совершенно обновленная графика, дополнительный контент и многое другое.

Перед тем как пройти ГТА-5 на 100 процентов, вы должны узнать, из каких элементов складывается полное прохождение. Если вы пройдете всю сюжетную линию полностью, то это не будет считаться прохождением на 100%.

как пройти гта 5 на 100 процентов

Сюжетная линия

Главными героями игры являются 3 персонажа: Майкл, Франклин и Тревор. Каждый из них проявляет себя в карьере постепенно, раскрывая новые подробности сюжета. За всех троих вам предстоит проходить уникальные миссии. Стоит отметить, что если задания для одного из персонажей закончились и больше не появляются, то не имеется в виду окончание сюжетной линии данного героя. В большинстве случаев это означает то, что вы должны закончить все квесты за двух других героев, что приведет к совместному заданию (например, ограбления в ГТА-5 проходятся только за трех персонажей).

Довести игру до логичного завершения можно исключительно через сюжетные линии за каждого героя и общие задания. Однако нас интересует, как пройти ГТА-5 на 100 процентов, поэтому переходим к следующей составляющей игры.

как пройти гта 5 на все 100 процентов

Дополнительные квесты персонажей

Помимо основной сюжетной линии для каждого героя будут периодически появляться дополнительные задания. Выполнять их никто не заставлят, однако для полного прохождения это придется сделать. Например, после определенного этапа в сюжете Майклу позвонит его дочь и попросит помочь разобраться с одним из кавалеров. Вы можете отмазаться и поехать по своим делам либо взять задание и выполнить его. Во втором случае прохождение миссии учитывается при подсчете процентов в статистике. Рекомендуется выполнять их сразу, так как пройти ГТА-5 на 100 процентов, игнорируя вторичные квесты, не получится. В основной сюжетной линии всего 69 квестов.

 прохождение гта 5 на 100 процентов

Случайные встречи

Помимо дополнительных квестов для каждого персонажа существует определенный набор случайных встреч. Пройти все встречи за одного героя не получится, поскольку они привязаны к определенному персонажу. Исходя из названия (случайные встречи), не стоит делать вывод, что вам придется долго ездить по Лос-Сантосу в поисках незнакомцев с квестами. Разработчики умело расставили всех НПС, чтобы игрок смог их встретить по пути в ключевые места по сюжету или обязательно проехал мимо них на машине и заметил. Даже если вы не ставите своей целью прохождение ГТА-5 на 100 процентов, рекомендуем заняться прохождением случайных встреч - среди них встречаются весьма любопытные задания. Всего в игре 58 подобных миссий.

Хобби и развлечения

Выполнив все описанные задания, приступайте к развлечениям. В их число входят спортивные игры, уличные гонки, морские гонки, гонки по бездорожью, летная школа. Некоторые из них можно проходить только за определенных персонажей (например, уличные нелегальные гонки доступны только Франклину).

как пройти игру гта 5 на 100 процентов

Разные достижения

Еще один совет о том, как пройти игру ГТА-5 на 100 процентов. Для этого вам придется использовать все возможности игры: собирать спрятанные предметы, грабить магазины покупать всевозможную недвижимость, развлекаться с друзьями в барах, боулингах и так далее. Для полного прохождения вы не должны использовать чит-коды. Из-за них счетчик процентов не достигнет отметки 100 даже при выполнении всех описанных пунктов. Т. е. новвоведения, которые были добавлены в версию для персональных компьютеров и консолей нового поколения, не являются обязательными и не идут в общую статистику прохождения. Теперь вы знаете, как пройти ГТА-5 на все 100 процентов. При выполнении всех заданий с первого раза игру можно закончить за 30-35 часов реального времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.