Алехандра Мальдонадо: биография, фильмография, личная жизнь

Алехандра Мария Мальдонадо Соса — вот так звучит полное имя известной актрисы Алехандры Мальдонадо. Мексиканская красавица запомнилась публике своими яркими ролями негативного характера в популярных киноновеллах.

Биография

В Мексике одной из наиболее красивых актрис считается Алехандра Мальдонадо. В детстве она проживала в столице штата Нуэво-Леон — Монтеррее, где и была рождена. В этом году 17 июля актрисе исполнилось 53 года. С ранних лет она выступала в театре и мечтала о звездной карьере киноартистки.

Алехандра Мальдонадо

В 1987-м Алехандре Мальдонадо выпала возможность попасть в кино. Ее пригласили на роль Малены в культовом телесериале "Дикая Роза". 24-летней девушке пришлось сыграть старшую продавщицу по кличке "Грымза". Со своей ролью красавица справилась отлично. Несмотря на то что по сюжету она была крайне неприятной дамочкой, девушка очень понравилась зрителям. Эта роль стала началом ее звездной карьеры.

Прекрасная злодейка

После успешного дебюта начинающая мексиканская актриса стала популярной. Ее начали приглашать в лучшие киноновеллы страны. Через год Алехандра Мальдонадо приняла участие в съемках сериала "Тихая любовь", где сыграла Мауру.

В 1989-м актриса стала героиней киноновеллы "Моя вторая мама". По сценарию она играла Ирен Монтенегро, которая являлась главной злодейкой фильма. По сюжету это красивая тщеславная женщина, разрушительница семейного счастья.

мексиканская актриса

В период съемок этого сериала актриса пожелала изменить внешность с помощью пластической хирургии. Она перенесла операцию по корректировке носа и груди. В заключительных сериях ленты "Моя вторая мама" изменения во внешности Алехандры заметили и зрители.

В 1991 году актриса засветилась в популярном на то время сериале "Ничья любовь". На съемках фильма она познакомилась со звездами мексиканского кино: Моникой Мигель, Лусией Мендес и Фернандо Альенде.

Фильмография Мальдонадо

Мексиканская актриса стала одной из немногих звезд, которая снялась в большом количестве культовых киноновелл. Ей посчастливилось принять участие в таких сериалах, как "Навстречу солнцу" (1992), "У меня есть все" (2008), "Любовь по контракту" (2008).

Алехандра Мальдонадо сыграла Лауру в киноновелле "Женщина с характером", которая вышла на экраны телевизоров в 2000 году. Она получила роль Габриэллы в американском фильме "Три судьбы" в 1993-м. Также она снималась в фильмах "Кападокия" (2008), "Женщины познакомятся" (2007), "Сердцевина дыни" (2003) и "Любовь без условий" (2006).

Алехандра Мальдонадо фильмы

За двадцать два года карьеры более чем в 15 мексиканских сериалах в титрах значилась Алехандра Мальдонадо. Фильмы "Последними будем мы" и "Невезучая" 2009 года выпуска стали заключительными в фильмографии красавицы.

Достижения мексиканской актрисы

В начале своей карьеры Алехандра Мальдонадо сотрудничала с киностудией Televisa. Затем она перешла в TV Arteca.

Мальдонадо была номинирована на звание "Самой лучшей злодейки" целых два раза. Сначала в 1990 году за роль Ирэн Монтенегро в сериале "Моя вторая мама", а затем в 1992-м за прекрасное исполнение роли злодейки Веры в киноновелле "Ничья любовь".

Алехандра Мальдонадо

Также Мальдонадо была вручена премия за заслуги в области кинематографии на Premios TVyNovelas. Это ежегодная мексиканская церемония награждения лучших актеров, теленовелл, телепрограмм, которая проводится в Акапулько.

Личная жизнь

Звезда кино была замужем один раз. Ее супругом стал Эрвинг Пилграмм. За время совместного проживания в Мехико у пары родилось двое детей. Но долгих хороших отношений так и не вышло, брак закончился разводом.

Алехандра Мальдонадо сейчас

Эрвинг обвинял Алехандру в том, что она не уделяла должного внимания семье, так как увлекалась азартными играми. Поэтому муж принял решение уйти от супруги, забрав с собой "цветы жизни" и уехав из Мехико. Но Мальдонадо не выдержала разлуки с детьми и вскоре вернула их себе. После этого случая в прошлом счастливая пара начала судебную тяжбу за опеку. Суд принял сторону матери. Эрвинг Пилграмм имеет право видеться с детьми, но проживают они с Алехандрой.

Борьба со страшной болезнью

Одна из самых ярких мексиканских актрис Алехандра Мальдонадо сейчас является телеведущей. Она живет и работает в Мехико на телеканале "Унивисьон".

В свои 53 года бывшая звезда сериалов прекрасно выглядит, несмотря на то, что уже на протяжении нескольких лет Алехандра борется с тяжелым недугом. У актрисы подтвержден такой диагноз, как рассеянный склероз. Это страшное заболевание, ведущее к разрушению здоровых клеток нервной системы. В одном из интервью Мальдонадо призналась, что ее часто мучают головокружения и спазмы.

Алехандра Мальдонадо в детстве

Мексиканской звезде приходится каждые полгода проходить томограмму. Страшная болезнь научила актрису ценить жизнь и уделять больше внимания своему здоровью. Из-за недуга Алехандра Мальдонадо регулярно находится в депрессии. Она старается держать ситуацию под контролем, постоянно посещает специалистов. Но женщина обеспокоена дальнейшем состоянием организма, ведь никто из врачей не может точно спрогнозировать, каким изменениям может подвергнуться нервная система.

Алехандра Мальдонадо проявила невероятную стойкость и мужество в ситуации, когда у ее сына был диагностирован сахарный диабет. Несмотря на все трудности и тяготы судьбы, женщина не сдается, она борется и противостоит проблемам. У Алехандры много друзей, которым звезда благодарна за моральную поддержку и помощь.

В Мексике Мальдонадо до сих пор считают одной из самых привлекательных и талантливых актрис сериалов, а ее роли надолго запомнились зрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.