Отель Rainbow Castle Hotel 3* (Сиде, Турция): фото и отзывы туристов

Турция на сегодня является одной из самых популярных, ярких и интересных курортных стран Европы. Ведь здесь путешественник может рассчитывать на современный комфорт, интересные развлечения, высококлассный сервис и сравнительно низкие цены. Страна славится своими большими курортными городами, где можно провести настоящий отпуск мечты.

Одним из довольно интересных для туристов мест является город Сиде, расположенный на побережье Средиземного моря. Конечно, у путешественников, собирающихся провести здесь несколько дней, есть большой выбор отелей. Одним из популярных гостиничных комплексов является Rainbow Castle Hotel 3*.

При выборе места, где будет проведен отпуск, человек пытается получить максимальное количество ценных сведений. Например, как далеко от берега расположен отель и долго ли придется добираться к нему из аэропорта? Как выглядят номера и оборудованы ли они необходимой техникой? Подходит ли отель Rainbow Castle Hotel 3* для семейного отдыха с ребенком? Как отзываются о нем путешественники? Эта информация будет полезна при выборе гостиницы.

Где искать отель? Локация

rainbow castle hotel 3

Где же искать гостиничный комплекс Rainbow Castle Hotel 3*? Сиде, живописный курортный поселок на берегу моря — именно здесь, в спокойном районе, и находится отель. К слову, расстояние до центра города составляет всего 3 км (здесь вас ждут развлекательные заведения и, конечно, исторические достопримечательности). В 7 км расположен не менее интересный город Манавгат. К слову, всего в нескольких метрах от отеля имеется остановка общественного транспорта — постояльцы могут легко и быстро добраться практически до любой точки города.

Ближайший международный аэропорт расположен в городе Анталии, и расстояние до него составляет примерно 63 км. Дорога займет не так уж много времени, да и отель (или туристические фирмы) обеспечивает путешественников удобным трансфером.

Общие сведения

Rainbow Castle Hotel 3* — современный гостиничный комплекс, который радует своих постояльцев превосходным дизайном, достойными условиями проживания и качественным обслуживанием. Состоит он из нескольких пятиэтажных зданий, построенных в современном стиле и раскрашенных во все цвета радуги (о чем, собственно, и говорит название). Территория отеля сравнительно большая: имеется парковая зона, да и весь двор украшен пальмами и яркими цветами.

Внутренний двор создан для максимально комфортного отдыха и прогулок. К слову, последняя реконструкция здесь была проведена в 2015 году, и на сегодняшний день в отеле есть все, что нужно для комфортного отдыха современного требовательного путешественника.

Сколько номеров на территории отеля?

Гости отеля Rainbow Castle Hotel 3* могут рассчитывать на просторные комфортабельные комнаты. На территории имеется 208 номеров. Есть стандартные двухместные комнаты, площадь которых составляет 26 квадратных метров. Номер разделен на спальную и гостиную зоны, что удобно.

Есть и номера с повышенной степенью комфорта (Suites). Они намного больше, площадь составляет 37 квадратных метров. Здесь имеется не только гостиная и спальная зона, но также кухонный уголок, что для семей с детьми очень удобно.

Гостиничный комплекс Rainbow Castle Hotel 3* (Турция, Kumkoy): фото и общие сведения о комнатах

rainbow castle hotel 3 сиде

После насыщенного событиями дня каждому путешественнику хочется вернуться в чистый уютный номер, где можно расслабиться и отдохнуть. Так что может предложить отель Rainbow Castle Hotel 3*? Отзывы туристов говорят о том, что здесь очень комфортно проводить время.

Комнаты большие и светлые, а из окон открывается замечательный вид на внутренний двор и сад. Есть и балконы с садовой мебелью, здесь вы сможете дышать целебным морским воздухом и наслаждаться панорамой.

Номера с плиточным покрытием пола и неброской современной обстановкой. Есть необходимая мебель, включая не только удобную кровать с ортопедическим матрасом, но также шкафы, тумбочки, большой стол и стулья.

Жизнь современного путешественника трудно представить без техники, которая может обеспечить максимальный комфорт. В каждом номере есть современная система кондиционирования, с помощью которой можно создать приятные температурные условия и справиться с летним зноем. Свободный вечер вы скоротаете за просмотром спутниковых и местных каналов. За небольшую плату можно арендовать сейф с кодовым замком, где безопасно оставлять ценные вещи. К услугам постояльцев -телефон с возможностью набирать номер напрямую, а также мини-бар с питьевой водой (остальные напитки вам доставят за дополнительную плату).

В номере есть индивидуальная ванная комната. Она небольшая, но чистая и оборудована современной сантехникой. Вода подается в номер круглосуточно. Помимо этого, имеется туалет, большое настенное зеркало и умывальник. Чистые полотенца меняют каждый день (иногда раз в два дня), во время уборки. К слову, комнаты действительно чистые, горничные хорошо справляются со своей работой.

Питание для туристов: что предлагает отель?

rainbow castle hotel 3 турция kumkoy

Вопрос питания важен практически для каждого путешественника, ведь во время отпуска хочется не только развлечься, но также оздоровиться и побаловать себя вкусными деликатесами. Что предлагает своим гостям отель Rainbow Castle Hotel 3*? Турция, Сиде в частности, являются теми туристическими местами, где гостиницы работают преимущественно по схеме «все включено», что для многих людей является оптимальным вариантом.

Оплачивая эту услугу, гости отеля получают возможность полноценно питаться в местном ресторане, где шведские столы накрывают три раза в день. Отзывы свидетельствуют о том, что кухня здесь действительно на высоком уровне — постояльцы могут рассчитывать на различные закуски и салаты (включая и свежие овощи), блюда из разных сортов рыбы и мяса, несколько видов гарниров и, конечно, домашнее мороженое, десерты и выпечку. Система all inclusive предусматривает также бесплатный чай, кафе, безалкогольные и спиртные напитки от местных производителей.

К слову, от полноценного питания можно и отказаться. В таких случаях постояльцы все равно могут время от времени есть в отельном ресторане, но оплачивая блюда. Поскольку это курортный район, рядом есть большое количество кафе, бистро и ресторанов, где можно не только поесть, но и приятно провести время.

Где расположен пляж? Отдых на воде

rainbow castle hotel 3 пляж

В большинстве случаев туристы решают наведаться в Турцию именно из-за живописного побережья, мягкого климата и теплых вод Средиземного моря. Что же в этом плане может предложить гостиничный комплекс Rainbow Castle Hotel 3*?

Пляж расположен примерно в 500 метрах от отеля. Безусловно, это не первая береговая линия, но за 10-15 минут путешественники вполне могут добраться до побережья. Между отелями и берегом курсируют автобусы, но они ходят по графику, что не всегда удобно.

Пляж здесь общественный, а значит, отдыхает здесь множество туристов и горожан. На берегу имеются зонтики и шезлонги, но их аренда платная. Кстати, за небольшую цену можно взять на время чистое пляжное полотенце. А еще на берегу есть бар, где отдыхающим предлагают напитки и закуски.

Как свидетельствуют отзывы, вход в море удобный. Участок отмели пользуется популярностью среди детей — малыши здесь весело плескаются в компании новых друзей и под присмотром родителей. На берегу работает команда спасателей, есть туалет и раздевалки.

Для путешественников создан спортивный центр, где предлагают заняться более активными видами отдыха. Вы сможете арендовать лодку или катамаран, покататься на водных лыжах или катере, заняться виндсерфингом и парусным спортом, сыграть в пляжный волейбол, словом, действительно весело провести время.

Перечень дополнительных услуг

Безусловно, для максимального комфорта путешественникам необходимы некоторые дополнительные условия. Что же может предложить гостиница? Для начала стоит сказать, что стойка регистрации работает круглосуточно. Это значит, что у гостей в любое время суток есть возможность задать вопросы, заселиться (в случае если номер свободный), решить какие-то проблемы бытового характера. Кроме того, есть и обслуживание в номерах, правда, это оплачивается отдельно.

На территории отеля работает прачечная, что дает гостям возможность не беспокоиться по поводу состояния своих вещей. При необходимости можно воспользоваться камерой для хранения багажа. Вы сможете обменять валюту на местную по приемлемому курсу. В случае возникновения проблем со здоровьем нужно сообщить об этом сотрудникам — они немедленно организуют вам осмотр у квалифицированного врача.

В общественных зонах есть свободный доступ к Интернету, хотя иногда скорость соединения не слишком хорошая. Имеется неплохо обустроенный бизнес-центр, откуда можно отправить факс или же воспользоваться компьютерной техникой. Есть и небольшой конференц-зал, который используется для проведения различных деловых и образовательных мероприятий.

Досуг гостей: как проводят время на территории отеля?

rainbow castle hotel 3 side

Развлечения — важная часть отпуска, поэтому для многих туристов важно наличие в гостинице условий для интересного досуга. Естественно, во дворе обустроена терраса для отдыха и довольно большой бассейн с чистой теплой водой — здесь путешественники расслабляются, загорают, плавают, устраивают веселые соревнования и попросту общаются друг с другом.

При отеле работает оздоровительный центр, где клиентам предлагают внушительный выбор полезных процедур, включая и разные виды массажа. Кстати, стоит посетить настоящий турецкий хаммам или же расслабить мышцы в более привычной сауне.

Что касается развлечений, то постояльцы неплохо проводят время за игрой в бильярд и настольный теннис. А еще на территории комплекса работает команда заводных и талантливых аниматоров, которые создают у постояльцев веселое и праздничное настроение, организовывая различные игры, конкурсы, соревнования, представления и дискотеки.

Развлечения можно найти и за пределами гостиницы Rainbow Castle Hotel 3* (Side). Город имеет интересную историю и культуру, поэтому прекрасно подходит для экскурсионного отдыха. Прямо в отеле можно приобрести интересный тур по окрестностям или даже составить маршрут для самостоятельного путешествия, с чем вам с удовольствием помогут сотрудники отеля.

Отдых с ребенком: есть ли условия?

rainbow castle hotel 3 турция

Многие люди, собирающиеся в отпуск вместе с ребенком, интересуются информацией другого плана, ведь для них важен не только собственный комфорт, но и наличие определенных условий для детей. Что может предложить отельный комплекс Rainbow Castle Hotel 3*?

Турция — страна, которая как нельзя лучше подходит для семейного отпуска, ведь практически в каждом отеле сотрудники пытаются организовать максимально активный и полезный досуг для ребенка. Данная гостиница исключением не является. Что касается удобств, то родителям с детьми предлагают специальные просторные номера. В ресторане малыши могут рассчитывать на высокий стульчик для кормления, да и среди обилия пищи всегда можно выбрать что-то полезное для ребенка.

В плане развлечений гостиничный комплекс также не разочарует. Например, в бассейне создана просторная секция для детей — глубина здесь небольшая, да и вода всегда теплая, поэтому ребята просто обожают проводить время именно здесь. Развлечения ждут малышей и на открытой площадке с разнообразными качелями и горками. А еще ежедневно работает мини-клуб, где детки могут приятно провести время в компании сверстников и аниматоров, занимаясь танцами, искусством, спортом, участвуя в интересных групповых играх. По вечерам для маленьких туристов устраивают веселые дискотеки.

К слову, родители могут найти развлечения для ребенка и вне территории отеля Rainbow Castle Hotel 3*. Сиде — интересный город с большими торговыми центрами, аквапарками и прочими увеселительными заведениями. Здесь прекрасно провести время могут не только маленькие туристы, но и их родители.

Отель Rainbow Castle Hotel 3* (Сиде): отзывы

rainbow castle hotel 3 отзывы

Совсем немного пообщавшись с людьми, которые уже успели провести некоторое время в том или ином месте, можно получить большое количество полезной информации. Так что говорят об отеле Rainbow Castle Hotel 3*? Отзывы в большинстве своем положительные.

В первые же минуты своего пребывания здесь путешественники отмечают красивую и чистую территорию, приятный дизайн интерьера и, конечно, искренний, радушный прием. Номера здесь просторные и светлые, а с балконов открывается замечательный вид на окрестности. Техника работает исправно, горячая вода есть постоянно, словом, в номере можно найти все необходимое для комфортного пребывания. Кстати, убирают здесь неплохо.

Сотрудники очень вежливые и внимательные. Даже если у постояльцев возникают какие-то проблемы, их решают очень быстро. Многие работники понимают русский язык, поэтому проблемы с общением попросту не возникают.

Туристы хорошо отзываются и о ресторане отеля Rainbow Castle Hotel 3*. Пища здесь всегда свежая, да и повара пытаются разнообразить меню. Голодным никто не остается. Несмотря на некую отдаленность от моря, к пляжу легко можно добраться пешком. Несомненным преимуществом является и низкая стоимость проживания, особенно если учитывать уровень сервиса. Соотношение цены и качества в данной гостинице просто идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.