Смартфон Huawei Honor 4C Pro: отзывы, обзор, описание, характеристики

Смартфон является незаменимым помощником в условиях современного темпа жизни. Он позволяет всегда оставаться на связи с деловыми партнерами, любимыми людьми и родственниками. Причем методов связи за последний десяток лет появилось просто огромное количество – это и мессенджеры, и видеозвонки, и мгновенные голосовые сообщения.

Смартфон с каждым днем становится по-настоящему универсальным инструментом. Именно такой универсальный гаджет и разработала компания Huawei. Речь пойдет о гаджете Honor 4C Pro, отзывы о котором имеют положительный оттенок, а пользователи в основном довольны своей покупкой. Но обо всем по порядку.

Дизайн и внешний вид

Смартфоны бывают как с привлекательным, так и с откровенно неудачным дизайном, и в этом плане дизайнеры Huawei не прогадали. Модель получилась привлекательная, ни в коем случае не напоминающая безликий кирпич.

Несмотря на то что корпус выполнен в основном из пластика, он не скрипит и приятно лежит в руке. Пластик не имеет запаха и не выглядит дешевым, а текстурированная задняя крышка придает аппарату своего шарма и элегантности. Рамка выполнена также из пластика, но при этом создана довольно качественная имитация металла. Однако не стоит забывать, что металлизированное покрытие при интенсивном неаккуратном использовании может быстро сойти, и вид будет непривлекательным, поэтому не лишним будет использовать прозрачный силиконовый бампер.

Среди всех расцветок стоит выделить смартфон Huawei Honor 4C Pro Gold, отзывы о котором носят самый положительный оттенок, поскольку именно этот дизайн выглядит максимально богато.

Удивляет то, что, несмотря на несъемный аккумулятор, телефон получил съемную крышку. Под ней находятся слоты для двух SIM-карт ставшего стандартом формата microSIM и карточки microSD. Никаких боковых совмещенных лотков, никаких проблем с выбором, что же поставить – вторую симку или же дополнительную память. Этим и выигрывает у других китайцев с несъемным аккумулятором смартфон Huawei Honor 4C Pro, отзывы подмечают эту положительную сторону.

Honor 4C Pro отзывы

Аккумулятор

Пожалуй, это одна из самых сильных сторон данного смартфона. Производителем установлена батарея с честной емкостью 4000 mAh, чего, учитывая довольно нетребовательное железо, без труда хватает на два, а то и три дня довольно активного использования. При необходимости смартфон Huawei Honor 4C Pro Gold, отзывы об аккумуляторе которого только положительные, можно использовать в качестве переносного аккумулятора для других устройств, например, Bluetooth-гарнитуры.

Для зарядки лучше использовать штатный адаптер и кабель, которые способны выдавать зарядный ток до 2А. При таких условиях аккумулятор заряжается с 0 до 100 процентов за полтора-два часа.

смартфон Huawei Honor 4C Pro отзывы

Дисплей

Пожалуй, вот на этом моменте можно немного упрекнуть производителя, ведь яркости дисплея достаточно для комфортного использования только в помещении или в пасмурную погоду. Кроме того, яркость сильно снижается, если немного наклонить дисплей в любую сторону. При использовании смартфона на улице в яркую, солнечную погоду, придется приложить усилия, чтобы разглядеть картинку. Относительно Huawei Honor 4C Pro 5 отзывы пользователей рекомендуют отключать авторегулировку яркости и выкручивать ее на максимум, если предстоит прогулка в погожий день.

Однако в качестве небольшой компенсации неудобств в комплект положили защитную пленку. Снова-таки, непонятно, почему она не наклеена на дисплей сразу, как у других китайских производителей, поставляющих пленку вместе с устройством. Но так или иначе, а клеить ее придется самому, аккуратно выгоняя пузырьки воздуха. Благодаря ей смартфон Huawei Honor 4C Pro, отзывы о качестве покрытия дисплея которого неоднозначны, получит дополнительную защиту.

Huawei Honor 4C Pro 16 Гб отзывы

«Железные» характеристики

В качестве основного «мозгового центра» выступает чипсет от китайской компании MediaTek MT6735, обладающий четырьмя ядрами. Каждое из них работает на частоте до 1,3 ГГц. Дополняют его 2 Гб оперативки стандарта DDR3. Этой связки в большинстве случаев достаточно для удобной и беспроблемной работы с большинством приложений. Однако не стоит ожидать, что смартфон справится со слишком требовательными современными играми.

Основной причиной наличия именно этого чипсета стала его невысокая цена (модель все же является бюджетной), а также низкие энергозатраты при работе. Все же, данной связки, при учете довольно хорошо оптимизированной производителем системы, вполне достаточно, чтобы набирать, согласно тому, что говорят про Huawei Honor 4C Pro отзывы, в Antutu порядка 32 000 баллов.

Для хранения системных и пользовательских файлов предусмотрена энергонезависимая память объемом 16 Гб, из них пользователю остается из коробки около 10 Гб. При необходимости ее можно расширить с помощью карточки microSD до 128 Гб, однако, как показывает практика пользователей Huawei Honor 4C Pro 16 Гб, отзывы их и рейтинги, лучше не использовать карты объемом больше 64 Гб.

смартфон Huawei Honor 4C Pro Gold отзывы

Программное обеспечение

Довольно грамотным решением со стороны разработчика было применить легковесную сборку "Андроид 5.1", дополненную интерфейсом EMUI 3.1. Она снизила требования к железу и позволила более экономно расходовать заряд аккумулятора. Интерфейс довольно приятный и не отдает откровенно китайскими решениями и излишними «красивостями», что является дополнительным плюсом для Huawei Honor 4C Pro 16 Гб. Отзывы многих пользователей подчеркивают этот момент.

Меню приложений в оболочке не предусмотрено, они все находятся на рабочих столах. При желании их можно компактно рассортировать по тематическим папкам. Удобно организована и верхняя шторка – в ней пространство поделено на две части, благодаря чему доступны и базовые настройки, и уведомления одновременно.

Смартфон Honor 4C Pro отзывы

Камера

Разрешение камеры смартфона – 13 мегапикселей. Но не стоит сразу же нахваливать эту камеру за довольно большой размер получаемых фотографий. То ли в прошивке оптимизация недостаточна, то ли оптика не совсем удачно подобрана, но на фотографиях заметен довольно отчетливый шум, если они сделаны не при идеальном освещении. Таких фотографий хватит для того, чтобы запечатлеть важный момент, сфотографировать текст или сделать фото для соцсетей, но не более того. Про Huawei Honor 4C Pro Gold отзывы неоднозначны все же, и некоторым камера нравится, несмотря на шумы.

Однако стоит отметить и положительную сторону – приложение камеры запускается почти мгновенно, фокусировка быстрая и точная. Так что для рядового обывателя, не пытающегося достичь идеала в фото, камеры будет более чем достаточно. При желании в сети можно без проблем найти большое количество примеров фотографий, сделанных именно этим телефоном.

О фронтальной камере Honor 4C Pro отзывы довольно положительные, ее вполне достаточно для комфортного пользования видеомессенджерами. При необходимости можно сделать и селфи, но с обязательным условием в виде качественного освещения, иначе фото также будет довольно шумным.

Huawei Honor 4C Pro отзывы

Положительные стороны, согласно отзывам пользователей

В среднем гаджет получает на сервисах отзывов оценки значительно выше среднего, порядка 4,5 из 5. Это говорит о том, что в целом пользователи довольны качеством смартфона и его соотношением цена/производительность. Основные положительные стороны, подмеченные купившими его ранее людьми, заключаются в следующем:

  • Основной бесспорный плюс Honor 4C Pro (отзывы его неоднократно подчеркивают) – это ёмкий аккумулятор, который при этом смог остаться довольно тонким, что позволило сделать приятный корпус, не выглядящий кирпичом.
  • Качественный GPS, при любой погоде практически мгновенно запускающийся с «холодного» старта. Уверенный прием сигнала даже в неблагоприятных условиях.
  • Как для бюджетника, все же неплохая камера, позволяющая сделать качественные снимки при хорошем освещении. Шустрая фокусировка и высокая скорость съемки.
  • Дизайн и качество корпуса. Несмотря на то что он выполнен из пластика, пользователи подмечают монолитность и приятный внешний вид.
  • Технология быстрой зарядки, позволяющая надолго не задерживаться у розетки.
  • Хорошо оптимизированная операционная система, позволяющая использовать возможности железной составляющей по максимуму и обеспечивающая комфортную работу в большинстве приложений, а также экономию заряда аккумулятора.

Как видно, положительных моментов подмечается немало, однако не обходится и без того, что пользователям в результате не нравится. Давайте рассмотрим и минусы данного гаджета.

Отрицательные стороны

Некоторые моменты могут создавать дискомфорт, и в отношении Honor 4C Pro отзывы это отмечают, однако они не критичны. Ниже приводится список именно таких нюансов, о которых стоит задуматься перед покупкой:

  • Отсутствие возможности съемки видео в FullHD, несмотря на ее поддержку со стороны железа. Низкое качество снимаемого видео, плохая фокусировка при съемке.
  • Недостаток производительности в некоторых требовательных приложениях.
  • Многие пользователи отмечают как минус отсутствие наушников в комплекте, хотя это уже личное мнение каждого пользователя. В конечном итоге этот момент удешевляет закупочную стоимость самого аппарата.
  • Качество подсветки дисплея, малый запас яркости для использования на улице.
  • Нагрев корпуса в районе камеры при работе с ресурсоёмкими приложениями. Нагрев аккумулятора при быстрой зарядке.

Huawei Honor 4C Pro Gold отзывы

Итоги

Смартфон Honor 4C Pro, отзывы о котором мы рассмотрели, идеально подойдет для тех, кто хочет получить устройство с хорошей автономностью и возможностью использовать скоростной мобильный интернет. Минусы стоит просто обдумать, и если они не критичны, проигнорировать их.

В целом аппарат получился удачным и привлекательным, с приятным внешним видом, имеющим признаки роскоши и элегантности. Его не стыдно приобрести в качестве основного устройства для связи, но он не позволит сделать из себя по-настоящему мультимедийный аппарат с поддержкой тяжелой графики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.