Камень симбирцит: описание, физические, лечебные и магические свойства

Вы знаете, что существуют минералы, известные только узкому кругу ценителей красоты? К таким относится камень симбирцит. Открыт он был сравнительно недавно и добывается только в нескольких регионах нашей огромной планеты. Тем не менее люди разобрались, как его применять в оздоровлении организма и магии. Теперь многих интересует симбирцит – камень, свойства которого завораживают, как и, собственно, красота. Давайте знакомиться с ним ближе.

камень симбирцит

Как выглядит необыкновенный минерал?

Вы видели когда-нибудь янтарь? Представьте себе, что в его желтое поле добавили оранжевого и красного, еще кое-где встречается зеленый цвет. Вообразили? Знакомьтесь: перед вами камень симбирцит. Он не относится к драгоценным. Специалисты скромно называют камень поделочным. Однако это ничуть не умаляет его волшебной красоты. Великолепно в симбирците все: бархатистая, «теплая» поверхность, яркие краски, необыкновенные узоры. Обработанный минерал неповторим. Каждый рождает целый мир, который будоражит воображение, заставляет поверить в существование иных цивилизаций. Ведь кто-то же смог создать такую красоту! Фантазерам придется признать: это порождение нашей, земной природы. Даже более того, есть только несколько регионов на планете, где его добывают, и находится одно из них в России.

симбирцит камень свойства

Откуда такое название

Официально камень симбирцит получил свое название в 1985 году. Он относится к кальцитам. Имя его происходит от названия города, где ученые стали его изучать. Было это в Ульяновске, ранее – Симбирске. Впоследствии минерал был найден в Аргентине (Южная Америка). Тем не менее известен он в мире под нашим, русским названием. Ульяновское месторождение по оценкам специалистов имеет возраст до 140 миллионов лет. Находят камень симбирцит в песчаных и глиняных отложениях. Считается, что он когда-то заполнял полости или оставленные обитателями раковины. Каждый кусочек минерала неповторим. Одни напоминают спил дерева, другие – осенний лес, третьи – игру морской глади. Впрочем, это зависит от воображения. На красивые камешки люди обратили внимание еще в древности. Из них стали делать украшения для дома. Сейчас это материал для сувениров. Он довольно хрупок и боится кислоты, учитывайте это, если у вас есть симбирцит. Способы обработки камня довольно просты. Его аккуратно формируют в изделие, затем полируют.

камень симбирцит лечебные свойства

Симбирцит (камень): целебные свойства

Теплый и ласковый минерал заметно влияет на человеческий организм. Он успокаивает негативные, деструктивные процессы. Всяческие воспаления, вызывающие боль, сходят на нет, когда симбирцит находится рядом с пациентом. Его сила, которая по крупицам скапливалась миллионы лет, оказывает благотворное влияние на клеточном уровне. Начнем с того, что в старинные времена эти камешки прикладывали к ранам. Люди заметили, что ткани быстрее восстанавливаются, оживают под его воздействием. Найти симбирцит считалось большой удачей. Ведь боевые столкновения и бытовые травмы случались часто и повсеместно. Ведуньи стали экспериментировать дальше. Было подмечено, что минерал успокаивает боли в животе (как тогда считали). Теперь говорят, что камень симбирцит, лечебные свойства которого уже изучены, благотворно влияет на весь желудочно-кишечный тракт. Его рекомендуют использовать всем больным, страдающим хроническими недугами в этой области.

симбирцит камень магические свойства

Влияние на психику

Еще интереснее, особенно с точки зрения магии, воздействие этого минерала на нервную систему. Тем, кто покупает фигурки из симбирцита, доброжелательные продавцы порекомендуют прикладывать их к больной голове. Удивительно, но через некоторое время неприятные ощущения пропадают. Минерал прекрасно справляется с мигренями и головной болью. Еще изделия из этого минерала нужно дарить тем, кто страдает депрессией. Общение с камнем способствует восстановлению душевного равновесия. Кроме того, говорят, что он влияет на тех, кто страдает фобиями. Боитесь высоты – берите на Колесо обозрения симбирцит, страхи потускнут, не будут вызывать ужаса. Люди это проверяли на себе и остались довольны. Можете и вы попробовать. Симбирцит, как уже сказано, успокаивает воспалительные (в любом смысле) процессы. Это, понятно, не ускользнуло от внимания магов. Но об этом позже.

Как использовать

Из симбирцита делают различные украшения. Нынче продают вазы и статуэтки, фигурки и шкатулки из этого минерала. Его также применяют в ювелирных изделиях: кольцах, серьгах, браслетах и колье. Это не только красиво, но и полезно, как выявила наука. В прежние времена порошком, полученным после обработки камня, посыпали поврежденные поверхности. Кстати, было выявлено, что симбирцит успокаивает экзему. Против головной боли рекомендуется прикладывать изделие к вискам и затылку. Опытные пользователи утверждают, что во время приступа мигрени необходимо сделать повязку с симбирцитом из темной ткани. Фигурку или украшение прикладывают к больному месту и фиксируют черным материалом. Это позволяет максимально перенаправить его энергетику в голову, что повышает эффективность процедуры. Желательно спокойно полежать с повязкой час или два до полного устранения неприятных ощущений.

симбирцит способы обработки камня

Для успокоения желудочных и других болей

Хроникам советуют покупать украшения с минералом. Хорошо работают кулоны и бусы. Их следует носить так, чтобы минерал оказывался постоянно в пораженном недугом месте. Он будет работать пусть медленно, но неотвратимо. Заметите, что приступы становятся все реже, а потом забудете о болезни. При ревматизме камень прикладывают к пораженной области на час или два. Но учтите, что его необходимо постоянно очищать и заряжать. Сисмбирцит считается теплым камнем. Его излучение воздействует на болевые точки, как своеобразное внутреннее прогревание. Процесс идет на уровне энергетики, то есть тепла вы можете и не почувствовать, однако эффект обязательно увидите.

Симбирцит (камень): магические свойства

Различные самоцветы издавна использовались в колдовстве. Симбирцит не стал исключением. Маги считают, что этот минерал способен повышать вибрации всего, на что воздействует. Это означает, что он трансформирует негативную энергетику в позитивную. Симбирцит избавляет своего владельца от плохого настроения, дарит душевный подъем, прилив жизненных сил. Он защищает от порчи и сглаза, полностью втягивая направленный на владельца негатив в себя. Кроме того, минерал избавляет человека от нужды в любой сфере. Он способен подтолкнуть в направлении успеха и благополучия и отвернуть от ошибочного решения. Для этого, конечно, необходимо постоянно общаться с камнем. Например, поглаживайте фигурку и делитесь своими проблемами. Она поможет правильно посмотреть на них, подойти к решению конструктивно. Рекомендуется постоянно носить минерал с собой. Кроме того, статуэтку принято ставить возле ложа. Она отгоняет кошмары, помогает влюбленным лучше понимать друг друга.

симбирцит камень целебные свойства

Как очищать и заряжать камень

Негативную энергетику, которая накапливается в обереге, необходимо удалять, чтобы он не перестал работать. Для этого его следует регулярно промывать в проточной воде. А еще лучше сначала замочить в растворе соли. Кроме того, камень необходимо заряжать. Для этого рекомендуют класть его под солнечные лучи на пару часов. Он должен восстанавливать структуру, которая, понятно, страдает от взаимодействия с негативом. Этому способствует яркий солнечный свет. Остерегайтесь оставлять свой оберег под открытым небом во время грозы. Он притягивает любую энергию, может поймать молнию и погибнуть в буквальном смысле слова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.