Красивая стрижка на короткие волосы: особенности, интересные идеи и рекомендации

Выбирая стрижку, обладательницы коротких волос должны учитывать каждую деталь образа. Идеальная стрижка подчеркнет красоту лица и скроет мелкие недостатки. Многие обладательницы длинных локонов состригли их, потому что мечтали о том, что позволит без особых хлопот укладывать самые красивые стрижки, - коротких волосах.

красивая стрижка на короткие волосы

Что скрывает короткая стрижка?

Если у девушки круглое лицо, слишком высокий лоб, квадратная форма челюсти или широкие скулы, то длинные прямые волосы только подчеркнут эти особенности. Полностью открывают лицо и такие прически, как «конский хвост» или пучки разной формы, хотя они придают элегантность и помогают создать стильный модный образ. Пока не придумали стрижку, которая скроет все, что хотелось бы изменить, и при этом еще и удачно подчеркнет достоинства. Один вариант будет хорош для луноликих красавиц, другой придаст женственность крупным чертам лица.

красивые стрижки на короткие волосы для женщин
У всех есть претензии к своей внешности, а красивые модные стрижки на короткие волосы помогут легко решить отдельно любую проблему. Нужно только найти идеальное сочетание длины, формы и цвета.

Почему стоит сделать стрижку?

Разнообразие коротких стрижек позволит каждой найти свой индивидуальный образ. Они популярны, потому что имеют много преимуществ перед длинными волосами. Во-первых, красивая стрижка на короткие волосы вызывает интерес, ведь обычно ее выбирают девушки с твердым характером, любящие эксперименты. Во-вторых, волосы лучше выглядят. Есть счастливые обладательницы густой гривы, закрывающей спину, но их мало. А вот длинные тонкие и сухие волосы – печальное зрелище. Красивая стрижка на короткие волосы позволит им выглядеть лучше. Третье достоинство короткой стрижки – простота ухода за волосами. Их легче красить, лечить, наносить питательные маски и даже просто сушить. Здесь стоит упомянуть и об экономии средств по уходу за шевелюрой.

Красивые модные стрижки на короткие волосы

Есть определенный вид стрижек, которые позволяют экспериментировать с укладкой, создавая различные образы, придают хрупкость, подчеркивая шею. Элегантные, красивые женские стрижки на короткие волосы – это разные варианты классического боба. Играя с длиной, можно подчеркнуть глаза или сгладить линию подбородка.

красивые женские стрижки на короткие волосы
Для экспрессивных натур подойдут стрижки гарсон и пикси. Но этот вариант стоит рассматривать только счастливым обладательницами классических правильных черт лица и изящной фигуры, небольшого роста. Эти стрижки полностью открывают затылок, уши и лицо, придают задорный вид. Прическа выглядит очень трогательно и беззащитно, но справедливости ради стоит отметить, что не очень нравится большинству мужчин из-за экстремально короткой длины. По их мнению, длина волос должна быть не меньше большого пальца. Ценители вечной классики могут выбрать каре, которое отличается от боба тем, что длина стрижки равномерная, а не увеличивается от затылка к вискам. Модные и эффектные вариации на его основе появляются ежегодно, и легко найти вариант, который подойдет к любой форме лица. Любая красивая стрижка на короткие волосы, как правило, нуждается в филировке, это придаст ей завершенность.

Как правильно выбрать прическу на короткие волосы с челкой

Челка дополняет короткую стрижку, делая стильной и оригинальной. Ее выбор полностью зависит от особенностей строения лица.

красивая стрижка на короткие волосы с челкой
Для круглого, полного лица идеально подойдет длинная челка, которая визуально его вытянет и превратит в классический овал. Наиболее эффектно выглядит асимметричный вариант, «лесенка», но многие предпочитают просто укладывать ее набок и подкручивать кончик. Более элегантным образ делает уложенная назад и слегка начесанная прядь. Недавно вошла в моду челка до середины лба. Она подчеркивает глаза, но тем, кто хочет ее выстричь, следует избегать другого модного тренда – густых бровей, иначе черты лица будут казаться грубыми, а взгляд – тяжелым. Идеальной формой лица считается классический овал. Поэтому, принимая решение отстричь челку, надо выбрать вариант, который максимально к нему приблизит. По мнению стилистов, самая красивая стрижка на короткие волосы с челкой для круглого лица – боб, прикрывающий линию подбородка с уложенной набок длинной челкой. Девушкам с высоким лбом подойдет вариант с короткой прямой челкой. Но ее следует избегать тем, у кого широкие скулы, чтобы не выделить их еще сильнее. Если волосы вьются, то челку лучше не выстригать. Ее постоянно надо будет укладывать, а мелкий дождик или просто повышенная влажность сведут результат всех усилий к нулю.

Эффектный цвет – изюминка коротких стрижек

Красивые стрижки на короткие волосы для женщин всегда требуют идеального цвета. Стильное окрашивание придаст завершенность образу. Если нет седины и натуральный цвет яркий и насыщенный, то можно просто следить за состоянием волос. Но большинство девушек любят изменения. Безошибочный вариант – равномерная покраска в один цвет. Один из плюсов короткой стрижки в том, что это легко можно сделать самостоятельно. Творческим экспрессивным натурам подойдет вариант креативного окрашивания с яркими цветами и разными способами нанесения краски. Стилисты предлагают интересные техники для того, чтобы подчеркнуть красоту стрижки. Омбре – это самый рискованный вариант для коротких волос. Дело в том, что данная техника подразумевает плавный переход цвета по длине волос на 1-3 оттенка, от светлого к темному или наоборот. И при более светлых концах сложно избежать эффекта отросших корней, который придает неряшливый вид.

красивые модные стрижки на короткие волосы

Естественный вид окрашенных волос

Наиболее привлекательна натуральная красота. Две актуальные техники колорирования придадут особое очарование тем, кто стремится выглядеть естественно. Способ окраски шатуш оставляет большую часть прядей натурального цвета. Необходимо начесать отдельные пряди, слегка их прокрасить – это дает эффект выгоревших на солнце прядей и придает свежесть образу. Главное условие – прокрашивать пряди разной высоты, избегая симметрии. Ультрамодная в последнее время техника балаяж – естественное и натуральное мелирование. По максимально тонким прядям окрашивается вся масса волос, без переходов от корней до кончиков. Отличие от основного цвета не должно превышать 1-2 тона, тогда получается натуральный вид. Это отличный способ придать объем стрижке, добавить блеска и сияния тусклым волосам.

Модные стрижки для мужчин

Мужская мода более консервативна, чем женская. Основные виды мужских стрижек появились еще в прошлом веке и с тех пор не теряют актуальности.

 красивые мужские стрижки на короткие волосы
Ежик, канадка, бокс или полубокс – выбор достаточно большой. Основное требование моды – длина не менее одного сантиметра. Солидность и основательность придают короткие волосы с боковым пробором. Красивые мужские стрижки на короткие волосы просты в укладке и не требуют тщательного ухода. Мужчины более ограничены в использовании укладочных средств, чем женщины, поэтому самую стильную и модную стрижку необходимо обновлять не реже, чем раз в месяц. Сейчас допустимы эксперименты с цветом, но у мужчин все же классикой считаются натуральные оттенки. В солидных компаниях радикальные смены прически часто запрещены дресс-кодом. С другой стороны, мужские волосы украшает благородная седина, которую не надо закрашивать. В этом случае рекомендуют использовать специальные шампуни, убирающие желтый пигмент и дающие красивый серебристый оттенок.

Дело мастера боится

Короткая стрижка не прощает ошибок. Тут действует старая народная мудрость: «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

самые красивые стрижки коротких волосах
Очень тщательно надо взвесить все плюсы и минусы выбранной формы, потому что изменить ее будет невозможно, пока волосы не отрастут. Не менее тщательно надо выбирать мастера. Стоит обратить внимание на его собственный стиль. Если есть возможность, то надо ознакомиться с портфолио, а уже потом обсуждать с ним свои пожелания. Представления о том, что значит «чуть длиннее» или «немного короче», у всех разные, поэтому стоит заранее найти картинки с изображением нужной стрижки, чтобы показать их в салоне. Если волосы нуждаются в сложном окрашивании, то об этом стоит сказать сразу. Возможно, что стрижку лучше выполнит один мастер, а окрашивание – другой. Не стоит экономить время, особенно если предстоит кардинальная смена имиджа. Чем тщательнее проведена подготовка, тем лучше будет результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.