Домашний суп со звездочками

В зимнюю стужу суп со звездочками, разноцветными овощами и нежным мясом курицы не только поможет быстрее согреться, но и подарит настроение. Да и летом это блюдо пользуется всеобщей любовью, ведь делается оно очень быстро и просто, избавляя хозяйку от необходимости подолгу возиться у плиты. Для приготовления такого супа понадобится всего несколько ингредиентов, а сам процесс вряд ли отнимет у вас более 20 минут.

суп со звездочками

Особенности блюда

Суп со звездочками достаточно густой. Мелкая макаронная засыпка не тонет в общей массе, а равномерно распределяется по всему объему тарелки. Нежный куриный бульон и небольшое количество овощей идеально сочетаются со звездочками. Для приготовления этого блюда можно использовать и другое нежное мясо птицы. Например, индюшиную грудку Но настоящей классикой жанра считается именно суп со звездочками и курицей.

Продукты

Покупая звездочки для супа, отдавайте предпочтение видам макарон, приготовленных из качественной пшеницы твердых сортов. Тогда вы будете уверены, что они не разварятся, превратив изысканное блюдо в обойный клейстер. Обычно для приготовления нежных легких супов покупают куриную грудку. Если вы хотите сделать блюдо более сытным и не боитесь повышения калорийности, можно использовать мясо с голеней и бедер птицы. Большинство рецептов рекомендуют добавлять в суп только морковь, лук и зелень. Вы можете использовать свежие, замороженные или сушеные овощи. Обычно в такой суп кладут и картофель. Однако вполне можно обойтись и без него. Суп с картофелем, конечно, получится калорийнее и сытнее.

 суп со звездочками рецепт

Суп из пачки

Многие помнят такой суп по полуфабрикатам, которые получили распространение в перестроечные времена. Брикет содержал порошкообразный куриный бульон, сушеные овощи и совершенно необычную засыпку - звездочки. Примечательно, что в пачках подобные макаронные изделия практически не встречались. Есть такие полуфабрикаты в продаже и сегодня. Стоят они совсем немного, да и готовить такой суп проще простого - нужно просто размять брикет, развести его в рекомендованном производителем количестве воды и проварить столько, сколько указано на упаковке. Никаких дополнительных продуктов и действий не потребуется. Всё необходимое содержится в брикете.

Однако не стоит забывать, что состав подобных продуктов далек от идеального. Невысокая цена однозначно свидетельствует о том, что ни натурального мяса, ни качественных овощей тут просто быть не может. Большинство компонентов имеют искусственное происхождение. Конечно, время от времени можно позволять себе подобную еду в условиях отсутствия более приемлемых альтернатив. К примеру, такой суп со звездочками незаменим в походе: он легкий и компактный, а дров для приготовления пойдет совсем немного. Может он выручить и вечером трудного дня, когда на визиты в магазин и готовку нет ни времени, ни сил. Но формировать рацион только из брикетированных супов не стоит. Да и по вкусу подобный продукт значительно уступает домашнему.

суп проще простого

Приготовление

Если вы собираетесь готовить суп со звездочками, рецепт которого содержит только натуральные ингредиенты, подготовьте следующие продукты:

  • Курицу - 1 шт.
  • Картофель - 1 кг.
  • Морковь и лук - по 1-2 шт.
  • Звездочки - 250 г.
  • Специи.

Этого количества хватит на приготовление четырехлитровой кастрюли. Отварите курицу до готовности и выньте из бульона. Добавьте нарезанный брусочками картофель, а когда он закипит - лук. Морковь натрите на мелкой терке. Также бросьте ее в суп. Проварите около десяти минут и добавьте звездочки. Варите суп, пока макаронные изделия и картофель полностью не приготовятся. Перед подачей добавьте в тарелки отварное куриное мясо, нарезанное кусочками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.