Сухой туман: отзывы и технология. Бизнес на сухом тумане

Одним из немаловажных чувств человека, создающих представление об окружающем мире, является обоняние. Оно помогает различать огромное количество запахов, некоторые из которых, к сожалению, просто непереносимы или вызывают явное раздражение.

сухой туман отзывы

Подобная ситуация нередко возникает и в салоне автомобиля. Сиденья и обшивка как губка впитывают запахи, отчего аромат в машине стоит далеко не самый приятный. Конечно, ситуацию несколько исправляют «статичные» ароматизаторы, но и они до конца не могут устранить возникшую проблему. И здесь на помощь автомобилистам приходит сухой туман. Отзывы владельцев машин подтверждают, что его распыление позволяет справиться с самыми интенсивными запахами.

Суть технологии

Методика «сухой туман» получила такое название не случайно. При ее применении из сопла распыляющего аппарата, в который заправляется специальная жидкость, выделяется вещество, похожее на дым. Получаемая взвесь ничего общего с влажным паром не имеет.

сухой туман отзывы дром

Аппарат для создания сухого тумана разработан в США и носит название Electro-Gen. В него заливается специальная жидкость – ODORx. Еще до распыления залитый в аппарат состав полностью испаряется. Этот процесс происходит благодаря структуре жидкости и наличию в аппарате термического сопла. В результате в воздух попадают только мельчайшие и при этом сухие частички, схожие по своей форме с кристаллами. Они и нейтрализуют запахи в салоне автомобиля, принося с собой чистоту, естественную свежесть или тонкий ненавязчивый аромат. Такие частички имеют столь мелкие размеры, что способны попасть в наиболее труднодоступные места, где и «прячутся» неприятные запахи. К примеру, это может быть структура материала обивки.

Варианты ароматов

В зависимости от состава наливаемой в аппарат жидкости она может оставлять в салоне различные ненавязчивые запахи. Какие же существуют варианты ароматов? В их перечне находится:

  1. "Антитабак". Жидкость с таким наполнителем способна навсегда уничтожить самый стойкий запах в прокуренном салоне. После использования сухого тумана с антитабаком в машине остается интересный и очень легкий мужской аромат.
  2. Без запаха. Сухой туман подобного типа является самым эффективным нейтрализатором запахов любого происхождения. После обработки таким составом салона в нем восстанавливается естественная атмосфера ухоженного автомобиля.
  3. "Голубая трава Кентукки". Чем привлекателен этот сухой туман? Отзывы автомобилистов свидетельствуют о том, что после его использования в салоне полностью устраняются неприятные запахи и появляется легкий, чистый и прозрачный аромат лугов.
  4. "Вишня". Жидкость с данным наполнителем великолепно устраняет все неприятные ароматы. Стоит сказать, что "Вишня" – это самый популярный запах, который используется в методе «сухой туман». Отзывы автовладельцев указывают на то, что после обработки салон их машины наполняется элитным дорогим ароматом с нотками натуральных и весьма благородных оттенков. Недаром запах данного ароматизатора считается запахом элегантности и шика.

    сухой туман обработка автомобиля отзывы

  5. "Цитрус". Этот аромат также используется в технологии «сухой туман». Отзывы клиентов говорят о том, что жидкость с данным наполнителем прекрасно нейтрализует запахи и дарит салону тонкий, свежий и энергичный аромат.

Преимущества технологии

Чем же привлекателен сухой туман для авто? Отзывы владельцев машин, сравнивая данный метод с другими средствами, указывают на то, что после обработки салона жидкостью ODORx на ткани, велюре, алькантере и коже не остается подтеков или каких-либо следов.

сухой туман отзывы клиентов

Кроме того, вещество, вышедшее из сопла аппарата Electro-Gen, обладает уникальными свойствами распространения. Благодаря им сухой туман можно сравнить с дымом, проникающим практически везде. Создаваемое вещество способно обработать обивку всего салона, полости, попасть в воздуховоды, дверные карты и во все щели. Не зря показатель проницаемости сухого тумана составляет 99 %.

Преимущества сухого тумана заключаются и в его безвредности. Стоит сказать о том, что жидкость ODORx имеет заключения экспертов и сертификаты надежности и качества.

Чем еще привлекает автолюбителей технология «сухой туман»? Обработка автомобиля (отзывы клиентов подтверждают это) производится в течение 30-45 минут. Это достаточно высокая скорость очистки, не отнимающая по сравнению с другими средствами большого количества времени и сил.

Но не только те, кто уже давно пользуется собственным автомобилем, оставляют положительные о технологии «сухой туман» отзывы. "Дром.ру" – это известный сайт, через который многие приобретают подержанные авто. Использование метода «сухой туман» позволяет полностью устранить запахи в салоне этих машин, что невозможно при применении других ароматизаторов. При этом авто получает элитный и неповторимый аромат, равномерно распределенный по обивке.

Сколько потребуется заплатить за удаление запахов сухим туманом? Отзывы автолюбителей говорят о том, что данная процедура обошлась им в разы дешевле химической чистки.

удаление запахов сухим туманом отзывы

Преимущества технологии распыления микрочастиц кроются и в том, что свежесть в салоне после обработки сохраняется в течение одного месяца. И в дальнейшем благодаря свойствам жидкости ODORx машина имеет аромат ухоженности без всякого химического запаха.

Уничтожение насекомых

В настоящее время используется сухой туман от тараканов. Отзывы об этой инновационной технологии уничтожения насекомых доказывают ее высокую эффективность. Помимо тараканов сухой туман великолепно борется с клопами и мухами, муравьями и комарами. Мелкодисперсное вещество, выходящее из сопла аппарата, молниеносно воздействует на дыхательную систему насекомого, приводя к его гибели.

Высокая проницаемость частиц тумана позволяет не проводить никаких предварительных работ по перемещению мебели. Токсичное вещество легко проникает в вентиляционные короба, технические отверстия и сантехнические коммуникации, являющиеся местами скопления насекомых. Положительной стороной такой обработки является ее скорость (15-20 мин), а также отсутствие влажности и следов на поверхностях.

Идея для бизнеса

Есть много предприимчивых людей, которые мечтают открыть свое дело без особых навыков и значительного стартового капитала. В таком случае им можно порекомендовать бизнес на сухом тумане. Отзывы тех, кто уже начал пробовать свои силы в этом деле, подтверждают, что сегодня данная услуга востребована на потребительском рынке. Начинающих бизнесменов привлекает и то, что оборудование, необходимое для работы по технологии «сухой туман», мобильно. Это позволяет оказывать услуги не только в помещении автосервиса. Приобретенная аппаратура вполне подойдет для выездных работ по обработке не только машин, но и квартир, а также офисов.

Особенности бизнеса

Насколько востребована технология «сухой туман»? Отзывы о бизнесе, которые дают предприниматели, начавшие оказывать подобные услуги, указывают на его сезонные колебания. Это относится к структуре заказов и к их количеству. В зимний период больше всего заявок на обработку помещений. Заказы поступают от жильцов квартир, в которых случился пожар, а также от новоселов, обнаруживших в комнатах стойкий запах животных, табака или затхлости. В летний период растет спрос на обработку салонов машин. Это связано с тем, что обшивка начинает интенсивнее распространять запахи с повышением температуры воздуха. В итоге предприниматель может получить от 20-30 заказов в месяц зимой и до 60-70 летом.

Оборудование

Аппараты для применения технологии «сухой туман» выпускаются в трех разновидностях. Это Electrogen mini, Electrogen 2000 и TermoGen VF. Каждый из этих типов аппаратов пригоден для очищения воздуха в салоне авто или в помещении. Среди основных отличий данного оборудования можно выделить показатели мощности и эффективности.

Electrogen mini

При работе данного аппарата можно выбрать режимы для двух видов распыления. Одно из них холодное, а второе, при насадке термосопла, – горячее. Это дает возможность данному аппарату производить достаточно качественное распыление любых жидкостей, предназначенных для технологии «сухой туман».

Electrogen mini достаточно эффективен. И это все благодаря плотному направленному мелкодисперсному потоку, создаваемому на выходе.

Положительной стороной работы с данным аппаратом является то, что его удобно держать в руках.

Electrogen 2000

Данный аппарат мощнее рассмотренного выше в 7 раз. При этом его основным отличием является способность работать с составами, имеющими в своей основе воду. В комплект оборудования Electrogen 2000 входит пульт дистанционного управления, работающий от электрической сети. Аппарат имеет достаточно высокое число настроек, позволяющих создать дополнительное удобство при его эксплуатации. Все функции настраиваются с помощью пульта.

сухой туман от тараканов отзывы

Аппарат способен работать автономно. При этом все настройки для него должны быть заданы заранее.

ThermoGen VF

Данный аппарат для технологии «сухой туман» имеет самые мощные характеристики. Как правило, его используют на больших участках. Создаваемый аппаратом туман в считаные секунды уничтожает неприятные запахи в гаражах, квартирах, магазинах и т. д.

Организация бизнеса

Тем, кто стремится иметь прибыльное дело, вполне подойдет использование технологии «сухой туман» (устранение запахов). Отзывы тех, кто уже организовал данный бизнес, говорят о том, что для начала понадобится приобрести оборудование. Аппарат для генерации сухого тумана Electro-Gen обойдется начинающему предпринимателю в 1700 у. е. В комплекте с ним приобретаются пять галлонов специальной жидкости, объем каждого из которых составляет 3,8 л. Далее следует изучить инструкцию по пользованию аппаратом и начать его практическое применение.

Поиск клиентов

Вначале услугу по очищению воздуха в салонах автомобиля, офисах и квартирах необходимо производить в кругу своих знакомых. Если им понравится тот эффект, который дает технология «сухой туман», отзывы благодарных клиентов распространятся дальше. О вас узнают родственники и знакомые знакомых. В будущем они станут постоянными клиентами.

сухой туман устранение запахов отзывы

Для развития бизнеса понадобится и реклама. Она также привлекает клиентов, указывая на получаемую от услуг выгоду.

Мобильность аппарата для сухого тумана позволяет сэкономить деньги на аренде помещения. Услуга может быть оказана в любых условиях, где есть источник питания для оборудования. Но и это не обязательно. Найти выход из положения можно даже при отсутствии розетки. Для решения проблемы достаточно купить преобразователь, который подключается к автомобильному аккумулятору, стоимостью всего 2000 руб.

Оформление бизнеса

В качестве индивидуального предпринимателя можно не работать до тех пор, пока ваша услуга востребована только среди друзей и знакомых. Однако при расширении рынка сбыта необходимо оформить ИП. Платить налоги можно и в самом начале своей работы по оказанию услуг. Это явится гарантией безопасности и убережет вас от штрафов при выявлении коммерческой деятельности без осуществления регистрации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я лично давно гарвард выбрал,но самое смешное что все те кто торговали фортеллой сами поняли что это лажа и ищут выходы на американский завод, что бы работать с качественным продуктам,но у меня есть сомнения по этому поводу.после той грязи, что они на гарвард налили в инете,не знаю что у них получится
Копировать ссылку
0
Задавал вопросы химгуппу по поводу спирта в их фортелле. Какой процент,какой спирт там в конце концов, но ответа нет, наверно не барское это делохолопам объяснять
Копировать ссылку
0
Мне очень многие говорили что Сухой туман реально крутая штука и запах действительно убирает ,но вопрос в том какой именно выбрать что бы не опростоволосится их в интернете с десяток наверное и каждый свое хвалит.Вот такая засада.Иногда выбор только все усложняет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.