Как включить чат в "Доте 2": инструкция

Чат в командных онлайн-играх — самая незаменимая вещь. Именно с его помощью осуществляется общение с союзниками, от которого зависит успех команд в каждом матче. Разработчики игры «Дота 2» стараются сделать процесс взаимодействия геймеров удобнее и эффективнее. В распоряжении поклонников забавы не только текстовый чат, который, к слову, делится на общий (межкомандный) и союзный, но и голосовой, доступный только для членов одной команды. Впрочем, иногда игра даёт сбои, и человек обнаруживает, что по какой-то причине чат отключён ("Дота 2"). Как включить его обратно? Ответы в этой статье.

как включить чат в доте 2

Как включить чат в «Доте 2». Консоль

До недавнего времени работа этой функции контролировалась исключительно через неё. Некоторые игроки намеренно прописывали команду отключения чата, чтобы избежать сообщений грубого характера от союзников, не блещущих ни умом, ни знанием орфографии. Но иногда он переставал работать без причины. Если это произошло, в первую очередь следует проверить именно консоль. Чтобы вызвать её, для начала нужно включить её в настойках игрового клиента. Как включить чат в «Доте 2»? Нажатие клавиши «тильда» активирует командную строку. В неё нужно ввести следующее: dota_sf_hud_chat 1. Если заменить единицу на ноль, чат снова отключится. Стоит понимать, что вместе с ним исчезнет и лог убийств, а это уже отрицательно скажется на понимании ситуации, происходящей в игре.

Система игнорирования грубых игроков

Как включить чат в «Доте 2», если геймер был вынужден отключить его из-за не очень адекватных союзников? Разработчики придумали функцию, называемую поклонниками игры, как «мут». С помощью него можно заблокировать для себя грубияна, и тогда сообщения от него перестанут отображаться в чате. Раньше функция перекрывала как голосовой, так и письменный способ взаимодействия, однако после было решено разделить систему игнора на две категории. Иногда человек сам не замечает, как блокирует связь со всеми членами команды, к тому же мут, брошенный однажды, действует и на другие матчи, если игрок попадётся снова. Как включить чат в «Доте 2»? Если союзники не отвечают в чате, стоит проверить, не заблокированы ли они.

чат отключен дота 2 как включить

Чем важен внутриигровой чат?

Как было отмечено выше, общение с союзниками оказывает прямое влияние на исход матча. Ни для кого не секрет, что вовремя предоставленная информация об отсутствующем противнике способна спасти от смерти члена команды, а высказанное предположение о местонахождении врага поможет принять правильную позицию в драке. Именно поэтому важно знать, как включить чат в «Доте 2». Фото игрового процесса, где видно, как союзники обвиняют друг друга в отсутствии помощи или информации, или, наоборот, хвалят за слаженные действия, подтверждают эти слова.

как включить чат в доте 2 фото
Если последние матчи вывели геймера из равновесия, лучше выйти из игры и немного отдохнуть, вместо того чтобы отключать чат. Отсутствие общения с союзниками не избавит их от допускаемых ошибок, а взвинченное состояние будет мешать грамотной игре. Важно уметь всегда сохранять спокойствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.