Универсальная лизинговая компания "ВТБ Лизинг": отзывы сотрудников, реквизиты

Далеко не все предприятия могут себе позволить купить дорогое оборудование, спецтехнику или промышленный транспорт. Решить проблему с финансированием может помочь «ВТБ Лизинг». Отзывы сотрудников и клиентов о данной организации позволят вам узнать о компании более подробно. В этой статье мы опишем мнения пользователей, а также расскажем о самой организации.

втб лизинг отзывы сотрудников

Короткая справка о фирме

Универсальная лизинговая организация, входящая в группу компаний ВТБ, была создана летом 2002 года. Главным и единственным управляющим фирмы, которому принадлежат 100% акций, стало ПАО "Банк ВТБ". Размер уставного капитала этой лизинговой компании изначально не был слишком большим. В настоящий момент он увеличился до 14,8 миллиардов рублей.

Розничная сеть, главный офис, представительства

Сегодня лизинговая компания "ВТБ Банка" обладает внушительной розничной сетью, работающей во всех направлениях. Например, отделения компании, специализирующиеся на автолизинге, широко представлены в 55 городах России. Иные представительства организации находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Краснодаре, Новосибирске и других городах и регионах РФ.

Примечательно, что подать заявку на лизинг могут граждане, проживающие на расстоянии до 500 км от центрального офиса и соответствующие критериям потенциальных клиентов. Для этого лизинговая компания «ВТБ Лизинг» делает все возможное. Например, она создала удобный сайт, колл-центр, а также регулярно проводит обучение и повышает квалификацию своих сотрудников. Ее центральный офис находится в Москве, на улице Воронцовской, д. 43, строение 1. Телефон для связи: 8 (800) 700-64-89.

лизинг спецтехники

Руководство лизинговой компании

Среди управляющего состава фирмы можно встретить как директоров, их заместителей, так и бухгалтеров, маркетологов, финансистов. Генеральным директором предприятия является Коноплев Андрей Юрьевич.

За его плечами диплом инженера-механика Московского государственного технического университета, а также огромный опыт работы на руководящих должностях «Пробизнесбанка», «Внешторгбанка», Русского Коммерческого Банка. С 2003 года он работает в «ВТБ Лизинг». Директор ценит своих коллег и поощряет любые начинания, приносящие выгоду группе ВТБ.

Финансовым директором организации является Аладышев Кирилл Юрьевич, с отличием окончивший Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе в Москве. У него диплом менеджера. Начиная с 1995 года, ему удалось поработать в таких финансовых организациях как «Внешторгбанк», Банк «Диалог-Оптим», «Волго-Окский коммерческий банк Внешторгбанка РФ», Русский Коммерческий Банк (Кипр). При этом он занимал самые разные должности, начиная от брокера, и заканчивая председателем правления.

лизинг для юридических лиц

У генерального директора лизинговой компании есть сразу два заместителя: Фоменко Надежда Владимировна и Воронецкий Анатолий Анатольевич. Они оба имеют финансовое и экономическое образование, а также большой опыт в банковском секторе.

Председателем Совета Директоров компании является Соловьев Юрий Алексеевич, работающий в фирме с мая 2011 года. Заместителем президента компании считается Моос Герберт. Он, как и многие члены Совета, ранее работал в ПАО "Банк ВТБ". Также сюда входят и другие личности:

  • Белов Станислав Николаевич (занимает должность вице-президента);
  • Левыкин Владимир Дмитриевич (на должности руководителя департамента корпоративного развития и стратегии);
  • Снесарь Дмитрий Николаевич (работает первым заместителем Президента-Председателя Правления).

Положение фирмы на рынке лизинговых услуг

Эта компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг. Несмотря на относительно молодой возраст, фирма уже успела завоевать доверие не только отечественных, но и зарубежных клиентов.

В данный момент акционерное общество «ВТБ Лизинг» (Москва) входит в двадцатку крупнейших лизинговых организаций Европы, а также занимает почетное место в пятерке наиболее влиятельных компаний.

пао банк втб

Кто может стать клиентом компании?

Потенциальными клиентами лизинговой компании ВТБ могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели. Также в данную категорию стоит отнести владельцев крупных торговых и промышленных предприятий. Оформление арены для физических лиц, которые не являются ИП, не предусмотрено.

Какие виды техники можно получить в лизинг?

В данной организации можно получить финансирование следующих видов техники:

  • железнодорожного транспорта;
  • авиатехники;
  • нефтегазового оборудования;
  • морских судов;
  • оборудования для добычи или разработки ресурсов;
  • энергетического оборудования;
  • грузопассажирского транспорта;
  • легкого коммерческого автотранспорта;
  • легкового и грузового автотранспорта;
  • спецтехники.

Кроме того, осуществляется АО «ВТБ Лизинг» продажа арестованных автомобилей, а также финансирование муниципальных программ.

втб лизинг продажа арестованных автомобилей

На каких условиях выдается авиатехника?

В качестве предмета лизинга по данной программе могут выступать как новые, так и бывшие в употреблении грузовые и пассажирские воздушные суда. При этом они могут быть отечественного и иностранного производства. Также предполагается финансирование оборудования, спецтехники для оснащения аэропортов и частной техники, возраст которой не превышает 10 лет.

При оформлении договора о сотрудничестве правила лизинга «ВТБ Лизинг» предполагают неограниченную сумму для вложения, индивидуальный график платежей и содействие в структурировании сделок по операционному и финансовому лизингу. А также - персональный график для ежемесячных оплат, который составляется по согласованию сторон. Многие программы фирмы подразумевают и выбор валюты для оплаты (евро, доллары или рубли).

Какое оборудование для разработки и переработки можно взять?

В качестве предмета лизинговой операции выбирается отдельное и комплексное оборудование для проведения горных работ, разработки полезных ископаемых, руд, углеводородного сырья. Это могут быть агрегаты, используемые для добычи нефти, проведения геофизических или сейсмических исследований, а также аппаратура для обслуживания различных предприятий и производственных цехов.

Обращаясь в организацию «ВТБ Лизинг» (отзывы сотрудников подтверждают данную информацию), готовьтесь получить индивидуальный график платежей. Главная особенность такого вида финансирования заключается в отсутствии залогового имущества. В данном случае само оборудование, оформленное в лизинг, и выступает в роли обеспечения. По окончании срока договора предприятие может либо вернуть его, либо оставить себе (после внесения заранее оговоренной платы).

Особенности оформления морских и речных судов

Предметами лизинга может выступать как отечественный, так и зарубежный морской и речной транспорт. Помимо этого, клиенты компании смогут получать финансирование на покупку готовых судов, а также находящихся на стадии строительства.

Лизинг для юридических лиц предполагает неограниченную сумму финансирования, содействие в регистрации судов под собственным флагом, построение графика платежей по желанию клиента, услуги страхования на предмет рейдерского захвата и незаконного ареста.

Особенности получения железнодорожной техники

При участии в данной программе вы можете получить финансирование на покупку пассажирских или грузовых вагонов, техники, тяговой силы, другого оборудования. Срок действия договора аренды в данном случае не ограничен либо устанавливается индивидуально и по согласованию сторон участников.

Однако в отличие от предыдущих программ, этот лизинг для юридических лиц предоставляется на основании аванса. Его размер составляет от 0 и до 30% от оценочной стоимости предмета лизинга.

Нюансы получения энергетического оборудования

В качестве предметов для лизинга могут быть выбраны электростанции, сети, прочие продукты энергетического машиностроения. Оформление договора по этой программе дает лизингополучателю (клиенту фирмы) ряд преимуществ. Например, он не только допускает составление индивидуального графика платежей за аренду оборудования, но и позволяет включить в общую цену объекта СМР (сметную стоимость для выполнения строительно-монтажных работ).

Общие сведения об автолизинге компании

Автолизинг в компании «ВТБ Лизинг» (реквизиты организации можно увидеть на фото ниже) дает возможность дополнить свой транспортный парк машинами, предназначенными для сотрудников и руководителей лизингополучателя. При этом в качестве предметов для финансирования могут быть не только легковые, коммерческие и пассажирские автомобили отечественных марок, но и транспортные средства известных зарубежных производителей, включая китайских.

Большинство программ фирмы основаны на акционных предложениях автодилеров, что делает их более привлекательными и доступными для лизингополучателя. Примечательно, что все они работают почти во всех дилерских центрах автопроизводителей, сотрудничающих с лизинговым представительством ВТБ.

лизинговая компания втб лизинг

Какие основные программы автолизинга действуют в компании?

В настоящий момент в «ВТБ Лизинг» для физических лиц (ИП) и владельцев крупных предприятий действуют следующие программы автолизинга:

  • «Минимальный аванс»;
  • «Минимальное удорожание»;
  • «Минимальный платеж»;
  • «Операционный лизинг».

Согласно условиям программы «Минимальный аванс», размер первого взноса на покупку техники может составлять от 10% цены машины. Притом срок аренды составит порядка 11-60 месяцев.

Программа «Минимальное удорожание» предполагает внесение аванса в размере до 49% от цены автотранспорта, а также удорожание аренды от 0%. По «Минимальному платежу» вы сможете оформить лизинг спецтехники и автотраснпорта на срок не более 60 месяцев. Сумма аванса в данном случае также останется в пределах 49%. При этом расходы по ежемесячному использованию предмета лизинга становятся минимальны. Происходит это за счет увеличения срока аренды.

На основании «Операционного лизинга» можно минимизировать административные и финансовые расходы за счет перепоручения управления автопарком сторонней компании. Если верить условиям программы, управляющая компания берет на себя следующие обязанности:

  • выполнение планового техобслуживания;
  • осуществление ремонта автотранспорта;
  • выполнение шиномонтажных работ;
  • покупка новых шин и их хранение;
  • оказание срочной помощи на дороге;
  • предоставление услуг страхования;
  • выполнение регистрации ТС.

Особенности экспресс-лизинга

Помимо стандартных программ компания «ВТБ Лизинг» (адрес для автолизингового направления: Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д. 16, стр. 1) разработал и ряд интересных предложений. Например, одним из них считается универсальная система Экспресс-лизинга, предполагающая три программы:

  • «Экспресс»;
  • «Экспресс-Грузовик»;
  • «Экспресс-Партнер».

Примечательно, что все данные программы позволяют оформить финансирование компании очень быстро. А главное, что ИП и юрлица могут это сделать без необходимости предоставлять бухгалтерскую отчетность. Размер аванса по ним стартует от 10%. Срок рассмотрения заявки – всего один день, а максимальная сумма предмета лизинга – до 5 миллионов рублей.

Более того, каждая из программ позволяет не только упростить лизинг спецтехники, но и дает возможность приобрести до 5 единиц автотранспорта. Что гораздо выгоднее и быстрее.

Можно ли взять такси в лизинг?

Как оказалось, в данной компании можно не только приобрести автотранспорт и оборудование для предприятий, но и взять в аренду машины такси. Данное предложение, как правило, интересует частные таксомоторные службы, прокатные компании и прочие организации, занимающиеся грузовыми или пассажирскими перевозками.

По условиям этой программы размер аванса стартует от 30%, срок лизинга – 11-36 месяцев, а цена каждого из арендуемых объектов – до 2,5 миллионов рублей. При этом ежемесячная оплата в данном случае осуществляется равными или убывающими суммами.

Какие еще программы предлагает компания?

В настоящий момент фирма предлагает всем желающим лизинг автомобилей с пробегом. Как правило, такие транспортные средства ранее принимали участие в тест-драйвах и не могут быть старше 3 лет (для легковых автомобилей) и 4 лет (грузовые машины, фургоны).

Согласно условиям программы, лизингополучателю необходимо внести аванс в размере от 10%. Цена же самого предмета финансирования стартует от 300 000 рублей. Срок предоставления услуги составляет 12-48 месяцев. Однако принять участие в таком лизинге могут лишь ИП и юридические лица, успешно ведущие бизнес не менее года.

Помимо этого, «ВТБ Лизинг» предлагает специализированные транспортные средства для автошкол. Данная программа доступна при содействии Центра подготовки и поддержки «Движение». Она предполагает сдачу в аренду готовых для обучения автомобилей. Примечательно, что в соответствии с правилами данной программы, лизингополучатель приобретает автомобиль с готовыми отметками в ПТС. Следовательно, машина сразу же готова к эксплуатации.

«ВТБ Лизинг»: продажа арестованных автомобилей

Если у вас есть желание сэкономить, всегда можно приобрести автомобили, которые есть в спецпредложениях лизинговой организации. Одним из подобных вариантов является продажа арестованного транспорта. Для удобства поиска необходимо выполнить следующие действия:

  • перейти на сайт организации auto.vtb-leasing.ru;
  • выбрать вкладку «Спецпредложения»;
  • спустится по вкладке вниз;
  • из окна меню выбрать и перейти на «Реализацию имущества».

Затем необходимо выбрать вид автотранспорта, марку и город.

втб лизинг для физических лиц

Как получить автомобиль в лизинг?

Чтобы оформить понравившуюся машину в лизинг, необходимо всего лишь заполнить пустые поля в онлайн-заявке. В ней нужно указать следующие данные:

Далее, останется лишь согласиться с правилами обработки персональных данных и отослать заявку в компанию «ВТБ Лизинг». Отзывы сотрудников обнадеживают многих пользователей. На основании них можно сделать вывод, что рассмотрение заявки осуществляется очень быстро (в день обращения). Следовательно, вам оперативно перезвонят, уточнят детали и предложат наиболее подходящие программы фирмы.

втб лизинг адрес

Что говорят о компании пользователи и сотрудники самой организации?

Перед тем, как обращаться в данную фирму, традиционно изучаем отзывы. Например, одни предприниматели рассказывают о своем успешном знакомстве с компанией. Им понравилось качество обслуживания, высокая скорость оформления документов и возможность выкупить лизинговый автомобиль. Другие, наоборот, жалуются на отвратительное обслуживание. По их словам, сам договор лизинга «сырой» и неоднократно дорабатывался, оплаченный страховой полис пришлось ждать более двух месяцев, а заполненные папки с документами регулярно терялись.

Рассмотрим и другую сторону медали компании «ВТБ Лизинг» - отзывы сотрудников. По рассказам одних из них, зарплату часто задерживают и выдают не в полном объеме. А оплата транспортных расходов происходит через три месяца. Кроме того, многих возмущает отсутствие карьерного роста, перерыва на обед и оплачиваемого отпуска. По мнению третьих, заработная плата не соответствует требованиям к работе. Ну, а четвертые – всем довольны, но с нетерпением ожидают повышения заработной платы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.