Камень зеленая яшма: кому подходит, магические свойства. Изделия из яшмы

Зеленая яшма - камень, который испокон веков находился в особом почете у многих народов и цивилизаций, - до сих пор остается символом защиты как в физическом, так и в духовном мире. В Средневековье этот полудрагоценный камень редкого изумрудного цвета ценился особенно высоко. Некий автор по имени Ономакристос писал в своих мемуарах, что минерал травяного оттенка не только радует человеческий глаз, но и ублажает взгляд бессмертных с высоты небес. Исидориус в 1612 году отразил схожие впечатления, заметив, что зелень ясписа настолько безупречна, что должна символизировать великие свершения, славу и честность.

зеленая яшма

Историческое значение

Яшма зеленого оттенка считалась предвестником дождей. Достаточно было носить изделия из камня, чтобы боги даровали иссушенной земле живительную влагу и орошили ее ливнями. Считалось, что любые молитвы о дожде будут услышаны благодаря удивительному талисману.

В течение многих столетий упоминания об этом камне появляются в самых разнообразных литературных источниках. Если верить мнению авторов, зеленая яшма способна прогонять злых духов и привидений, отводить зловещие фантазии и препятствовать совершению враждебных ведьминских ритуалов. Она особенно эффективна в борьбе с ядовитыми насекомыми и пресмыкающимися. Волшебный камень не позволяет диким водам утащить своего владельца в пучину и защищает его от горя. Кроме того, он обеспечивает здоровье, способствует естественным проявлениям дружелюбия и смелости, исцеляет лихорадку, отеки, заболевания брюшной полости, легких и грудной клетки, а также повышает способность к деторождению, оберегая женщин в течение всего периода их беременности и родов. Именно эти качества яшмы сделали ее популярным материалом в работе современных практиков метафизики. Не менее ценится и ее способность сглаживать обсессивные тенденции и восстанавливать гармонию эмоций и духовного тела.

изделия из яшмы

Основные способы применения

Яшма зеленого цвета является идеальным талисманом для тех, кто борется с параноидальными иллюзиями и непрекращающимися ночными кошмарами. Можно носить ее в качестве амулета на шее или просто держать в кармане и периодически прикасаться к поверхности целительного камня, чтобы отвести от себя негативную энергию, зарядиться уверенностью в себе и восстановить нарушенное внутреннее спокойствие.

Яшма считается уникальным помощником в борьбе с расстройствами сна. Она настолько безопасна, что может применяться для установления нормальной периодичности сна и бодрствования у маленьких детей. Чтобы излечить бессонницу у взрослых, достаточно поместить лечебный камень в воду при принятии вечерней ванны.

Кому подходит камень яшма

яшма золото

Смело используйте зеленый минерал для преодоления обсессивно-компульсивного расстройства и для помощи в соблюдении диеты, в избавлении от привычки курить сигареты или в уменьшении общего объема употребляемых алкогольных напитков. Полудрагоценный камень обеспечивает столь необходимую эмоциональную поддержку и усиливает самоконтроль, одновременно повышая уровень физической энергии. Медленная, но постоянная вибрация магического минерала помогает избегать крайностей и вдохновляет на неотступное следование намеченной цели.

Яшма, золото и некоторые другие природные материалы обеспечивают безопасное и счастливое протекание беременности - недаром они давно используются в ритуалах плодородия во множестве стран на разных континентах - начиная с Восточной Европы и заканчивая Африкой. Если вы желаете зачать здорового ребенка, носите талисман в мешочке, шнурок от которого должен быть обвязан вокруг пояса. Яшма также способствует нормальному протеканию родов.

Целительные силы

Зеленая яшма, свойства которой сложно переоценить, считается чрезвычайно полезной в лечении расстройств желудочно-кишечного тракта, заболеваний легких и грудной клетки. Кроме того, она повсеместно применяется для исцеления патологий почек, селезенки, мочевого пузыря и печени. Благотворное действие минерала позволяет избавить организм от отравляющих веществ и остановить воспалительные процессы, нейтрализовать симптомы вздутия живота и сбалансировать скопление жидкости в клетках. Яшма способна также изменить запах тела. Помимо прочего, ношение изделий из этого камня служит прекрасной профилактической и лечебной мерой в отношении бронхита, простуды, кашля и гриппа.

яшма свойства

Вода из ясписа оказывает успокаивающее действие на пищеварительную систему. Зеленая яшма особенно ценится в качестве источника целительных эликсиров потому, что она не перегружает организм излишними эманациями и энергетическими флюидами. Для приготовления эликсира достаточно опустить камень в деминерализованную воду и оставить его в этом сосуде на ночь.

Зеленый минерал эффективен в контролировании потоков крови. Это особенно важно при лечении носовых и менструальных кровотечений. Он быстро убирает геморроидальные узлы, облегчает приступы эпилепсии и успешно лечит сенсорную потерю обоняния.

Эмоциональное исцеление

Яшма, свойства которой усиленно используются в лечении физических недомоганий, может помочь справиться и с эмоциональными недугами. Основное действие камня сосредоточено на сбалансировании, выравнивании одних жизненных реалий, превратившихся в обсессии, с другими, которым стало не хватать активного внимания. Яспис помогает своему владельцу распознать мысленные шаблоны и навязчивые идеи, ставшие иррациональными, и внушает достаточную смелость для того, чтобы разорвать сложившиеся обсессии и начать двигаться вперед. Он вдохновляет на сопротивление патологии, улучшает контроль над мыслями и действиями, восстанавливает гармонию духовного тела.

Лечение чакрами

кому подходит камень яшма

Все виды яшмы тесно связаны с энергией и сущностью земли - и потому могут быть возложены на базовую чакру для стабилизации и приведения физического тела в адекватный тонус. Можно накладывать камень на каждую чакру по очереди - этот ритуал очистит, усилит и заново приведет в идеальное равновесие как источники энергии, так и ауру, стабилизировав "ин" и "янь" и связав воедино физическое, эмоциональное и мысленное тела.

Зеленая яшма способна оказывать особое действие, будучи приложенной к чакре сердца, расположенной у центра грудины. В этой позиции камень регулирует взаимодействие человека с внешним миром и контролирует влияние последнего, определяя, что именно человек будет принимать, а что - отторгать. Яшма дарит своему владельцу умение быть самим собой в текущей реальности. Если чакра сердца находится в дисбалансе, человек чувствует себя ведущим или ведомым в отношениях и начинает испытывать раздражение из-за незначительных недостатков и неверных поступков окружающих. Возможно даже, что он неадекватно, чересчур энергично и эмоционально реагирует на самые простые, крошечные внешние стимулы. Энергия зеленого кристалла призвана разрушить слепые барьеры и заново привести в равновесие чакру сердца, помогая ясно осознать, понять и принять собственные нужды и чувства. Человек становится способным нормально реагировать на подъемы и падения в отношениях с другими людьми, понимать циклическую природу любовных связей и спокойно принимать изменения.

Духовная энергия

яшма магические свойства

В спиритизме и многих духовных практиках по всему миру активно используется как обыкновенная, так и зеленая яшма. Магические свойства камня тесно связаны с земной энергией, и потому минерал служит для восстановления связи человека с природой. Он призывает праздновать любые, даже самые малоприметные, проявления красоты в обычном и необычном и находить гармонию как внутри себя, так и внутри других людей. Через сеансы медитации и работу со сновидениями яспис позволяет воссоединиться с древним прошлым планеты и черпать духовные знания из самого сердца земли, чтобы люди смогли использовать их на благо себе и своему общему дому.

Сила цвета

Зеленая яшма - это кристалл роста, мощный проводник жизненной энергии земли, способствующей рождению, развитию и созиданию. Яспис питает саму природу, давая ей силы бесконечно обновляться и перерождаться. Этот минерал является незаменимым помощником в случаях, когда нужно развить нечто, что только недавно появилось - будь то зарождающиеся семейные отношения или новая идея для процветающего бизнеса. Яшма прочно удерживает дело на ходу, планы на пунктах расписания и жизнь на верном пути. Более светлые камни обеспечивают духовный рост и гарантируют верность высшим целям и идеалам. Изделия из яшмы темных оттенков служат талисманами физического благополучия и безопасности в путешествии.

Медитация

зеленая яшма камень

Все виды ясписа проецируют спокойную, гармоничную энергию для медитации. Они идеальны для нахождения опоры, определения центра своей внутренней силы в самом начале ритуала, а также для облегчения перехода в состояние непосредственного медитирования. Полудрагоценный камень любой разновидности может использоваться в течение нескольких первых минут сеанса, после чего рекомендуется заменить его на другой минерал или конкретный вид ясписа, соответствующий целям и намерениям вашего ритуала.

Прорицание

Еще в древности зеленая яшма считалась могущественным амулетом таинственных магов ветра и дождя. Именно на ее силы полагались, когда нужно было спасти плодородные земли от засухи или уберечь корабли от сильных штормов. Зеленые и коричневые оттенки считались наиболее подходящими для этих целей. Американские индейцы использовали волшебный камень для обнаружения подземных источников чистой питьевой воды.

Яшма, золото и ряд других магических компонентов считаются незаменимыми и в прорицании. Некоторые виды минерала усиливают сосредоточение при работе с вещими сновидениями и визуализирующими ритуалами, другие используются в качестве основных кристаллов для гаданий на будущее.

Зеленая яшма, увиденная во сне, означает возвращение любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
На одном из фото изображен Унакит,а не Зелёная яшма.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
ОК", это точно зеленая, я позеленей держал в руках
Копировать ссылку
0
Где можно купить христианские четки настоящей зеленой яшмы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.