Как расколдовать Моркварга ("Ведьмак 3")? Прохождение квеста

"Ведьмак 3" признан лучшей игрой 2015 года не случайно. В заключительной части трилогии разработчики собрали все самое лучше, что было в предыдущих ведьмаках. Ко всем удачным фишкам и механикам создатели добавили по-настоящему огромный свободный мир, нелинейную сюжетную линию с множеством концовок, кучу случайных встреч и дополнительных квестов, а также замечательную графику на новом движке. В данной статье вы узнаете, как расколдовать Моркварга ("Ведьмак 3") - персонажа одного из дополнительных квестов при сюжетной линии игры.

Где найти данный квест?

Стоит отметить, что специально искать задание с Моркваргом по всей карте вам не придется. Вы просто следуете по основной сюжетной линии и со временем наткнетесь на этого персонажа.

как расколдовать моркварга ведьмак 3

Ведя расследование по поиску Цири вместе с чародейкой Йеннифер, вы приходите на заброшенное кладбище. Исследуя новое место, вы натыкаетесь на убежище заколдованного Моркварга - человека в теле оборотня. К нему главного героя приводит след из крови, бесчисленных трупов и разрушенные постройки. По началу новый персонаж настроен к вам агрессивно и даже пытается убить. Перед тем как расколдовать Моркварга ("Ведьмак 3") вы должны с ним сразиться.

Бой не будет для ведьмака трудным, поскольку противник измучен голодом и обессилен. На нем лежит проклятие, которое не позволяет ему насытиться. Из-за этого он убивает всех попавшихся ему на глаза людей и ест их, однако это не утоляет его голод. Стоит отметить, что концовка этого квеста также имеет несколько вариантов, о которых мы поговорим далее.

Как начать задание?

После победы над Моркваргом вы не добиваете его. Существо начинает с вами диалог, в результате чего стартует новое дополнительное задание. Монстр рассказывает вам о своей проблеме и просит о помощи. При этом он утверждает, что любой исход спасет его: смерть избавит от мучений, а снятие проклятия вернет к нормальной жизни. Далее все зависит от выбора главного героя, который полностью зависит от игрока.

чем накормить моркварга ведьмак 3

Если вы станете слушать Моркварга, а сразу убьете его, то откроется новый нюанс. Дело в том, что проклятие наложено таким образом, что снять его мучения посредством убийства невозможно: оборотень перерождается после каждой смерти со всеми ранами, что доставляет еще больше мучений. Перед тем как убить или пожалеть его, вы все равно должны задуматься о том, как расколдовать Моркварга ("Ведьмак 3"). Теперь рассмотрим пути решения проблемы монстра. Во время прохождения у вас сложится мнение о существе, что поможет принять правильно решение относительно его судьбы.

Пути решения проблемы

Оставив существо в покое (позже найти Моркварга можно будет на том же месте, где вы его оставили), вы должны принять решение. Геральт может игнорировать просьбу Моркварга и отправиться по более важным делам (все-таки поиски Цири ждать не будут). Либо подумать над решением проблемы.

Первый способ - это использование заколдованного когтя. В соседней деревне вы найдете Тодара, который расскажет вам занимательную историю заколдованного существа, за что его подвергли мукам и многое другое. В конце диалога он даст вам волшебный коготь и скажет, как расколдовать Моркварга ("Ведьмак 3").

найти моркварга

Второй путь проще. Вам не придется идти до деревни и искать там нужного человека. В проклятии говорится, что расколдовать монстра сможет его собственная плоть. Исходя из этого, вы должны найти, чем накормить Моркварга ("Ведьмак 3"). С помощью ведьмачьего чутья отыщите мясо оборотня в окрестностях. После этого убейте существо в очередной раз, а потом скормите его же плоть.

Концовка задания

После ваших действий с Моркварга спадет проклятие, и вы сможете принять решение - убить его или оставить в живых. Основывайтесь на той информации, которую вы получили во время прохождения, и делайте правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.