Скорпион-Дракон: характер и судьба

Нами управляют звезды и высшие сущности. Иногда они ладят, бывает – входят в противоречие. Их небесные битвы отражаются на судьбе конкретного человека. К управляемым противоречивыми силами относится Скорпион-Дракон. Человека его небесные покровители всю жизнь рвут на части, в иносказательном смысле. Приходится ему непросто. Но давайте обо всем по порядку.

скорпион дракон

Скорпион-Дракон: общая характеристика

Представьте себе, что вас разделили на половинки: одна смотрит в небо, другая тянется к драгоценностям, первая витает в облаках, вторая желает купаться в океане. И обе связаны между собой намертво, выбрать можно лишь один путь. Это и есть Скорпион-Дракон. Этот человек внутренне настолько противоречив, что не может не демонстрировать этого окружающим. Скорпион не склонен к эпатажу, скрытен. Он обладает стратегическим мышлением, составляет и реализует планы, не делясь даже с близкими. Дракон, наоборот, жаждет всеобщего внимания. Его тянет к высшим материям, а земные заботы кажутся скучными. Вот эти разнонаправленные энергии уживаются в душе одной личности и порождают настоящего уникума. Скорпион-Дракон постоянно удивляет близких. То он благороден и открыт, то прячется в себя и плетет сети. Однако долго в таком состоянии пребывать у него не получается, он обязательно поделится своими проектами, похвастается и все провалит.

скорпион дракон женщина

Девушка, рожденная под знаками Скорпион-Дракон

Женщина, управляемая таким взрывным сочетанием покровителей, является необычной личностью. Это проявляется уже в детстве. Девочку привлекает все потустороннее, она читает фантастику, подолгу размышляет над оккультными книгами. Но и друзей у нее хватает. Она интересна и неповторима. Окружающие с радостью прощают ей хвастовство, невнимательность, неспособность держать слово только за одну улыбку. Когда она грустит, солнышко прячется за облака, а если радуется – тучи уходят за горизонт. Такой она остается до глубокой старости. Скорпион-Дракон (девушка) часто влюбляется, но чувства не живут в душе долго. Она ищет настоящий идеал, порхая от одного цветка к другому, словно легкомысленная бабочка. Это обманчивое впечатление. Просто душа ее неспособна смириться с недостатками кавалера. Быстро поняв, что избранник не идеален, она устремляется к другому. К сожалению, этот поиск зачастую продолжается до седин. Скорпион-Дракон-женщина редко бывает счастлива в браке, зато строит отличную карьеру. В старости уходит в духовное самосовершенствование.

знак зодиака скорпион дракон

Мужчина

Еще сложнее складывается судьба у рыцаря, обремененного этими покровителями. Ему необходима самореализация, достижения, богатство и успех. Заставляет идти мужчину в этом направлении знак зодиака Скорпион. Дракон же тянет в духовность, в небеса. Эту дисгармонию мальчик учится прятать еще в детстве. Она ярко и точечно проявляется в подростковом возрасте неожиданными порывами, внезапной резкостью и даже приступами ярости или, наоборот, депрессии. Молодой человек быстро понимает, что окружающих шокируют такие трюки, и прячет их глубоко в душу. Под давлением этого вулкана и живет до старости. Он великолепный работник, однако руководящих должностей этому человеку не предлагают - разорит предприятие. О таких мужчинах говорят – ведомый. Это верно до тех пор, пока Дракон-Скорпион не нащупает призвание. За идеей он отправится на край света, горы перекопает и высушит океаны, к сожалению, позабыв о семье. Жены им все прощают за невероятную доброту, благородство и верность.

скорпион дракон девушка

Как общаться с таким человеком

Кажется, что покровители делают личность совершенно неподходящей для близких отношений. Кому захочется жить с вулканом страстей? На удивление, в повседневности это очень милый человек. С ним интересно и весело, легко и приятно. Скорпионы-Драконы много знают, умеют грамотно преподнести материал, увлечь за собой. Из них получаются отличные артисты. Эти люди наделены недюжинной интуицией, подсказками которой с удовольствием делятся. Зачастую они учатся гадать и тем подрабатывают на кусочек мягкого хлеба с балыком. Единственное, с чем не сможет примириться эта личность – предательство. Поймет, что его обманывают – уйдет и имя позабудет. А вот честность будет ценить, даже если она ему неприятна. Скорпион-Дракон нуждается в постоянной, ласковой, ненавязчивой поддержке и опеке. Этому человеку необходимо осознавать, что в нем нуждаются, любят, уважают. А сам он никогда не подведет, так как внутренняя борьба способствует воспитанию мудрости, правильной расстановке жизненных приоритетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Щедрая , благородная , честная , жалостливая , доверчивая , Сильно развита интуиция .
Копировать ссылку
1
Расскажите, пожалуйста, про судьбу человека Скорпион-Дракон! Мне очень интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.