Сэндвичница Tefal SM 3000: описание, отзывы

Сэндвичница Tefal SM 3000 – идеальное приспособление для активных людей. Компактное устройство позволяет за несколько минут приготовить сытный завтрак и может выручить, если внезапно нагрянули гости. В чем преимущества сэндвичницы и как ею пользоваться, описано в статье.

Особенности прибора

Сэндвичница Tefal SM 3000 – кухонное приспособление для быстрого приготовления бутербродов. Это устройство позволяет за несколько минут приготовить ароматный горячий завтрак или сделать перекус на работу.

Главными особенностями прибора являются компактные размеры и удобство использования. Даже ребенок может самостоятельно сделать бутерброд, если у него под руками находится сэндвичница Tefal SM 3000. Описание этой модели дает право считать ее универсальным прибором для всей семьи.

С помощью бутербродницы можно готовить сэндвичи с разным наполнением. Прибор позволяет экспериментировать, создавая вкусные горячие закуски.

Одновременно сэндвичница может приготовить 4 бутерброда с любым наполнением. Благодаря специальному антипригарному покрытию продукты не прилипают и сохраняют полезные свойства.

сэндвичница tefal sm 3000

Характеристика модели

Давайте ознакомимся с параметрами прибора:

  • мощность – 640 Вт;
  • антипригарное внутреннее покрытие;
  • возможность одновременно готовить 4 бутерброда;
  • наличие отсека для шнура;
  • замок на крышке;
  • прочный пластиковый корпус цвета "металлик" с термоизоляцией;
  • удобные ручки с защитным покрытием;
  • световые индикаторы включения и готовности;
  • размеры прибора – 22 х 9 см;
  • вес – 1,3 кг.

Сэндвичница Tefal SM 3000, характеристики которой описаны выше, отлично вписывается в любое оформление кухни и не требует много места.

сэндвичница tefal sm 3000 отзывы

Преимущества и недостатки

Бутербродницы – отличная альтернатива тостерам. С их помощью можно приготовить несложные закуски, используя обычный хлеб или пресное тесто.

Сэндвичница Tefal SM 3000 качественно справляется со своими задачами. По сравнению с бутербродницами других марок, эта модель имеет следующие преимущества:

  • компактные размеры;
  • легкий вес;
  • современный дизайн;
  • закругленные формы;
  • надежное антипригарное покрытие;
  • наличие индикаторов;
  • быстрый разогрев.

Недостатками модели являются:

  • короткий провод;
  • отсутствие кнопки включения и выключения;
  • низкая термозащита корпуса;
  • отсутствие регулятора температуры;
  • маркая глянцевая поверхность;
  • возможность готовить бутерброды только треугольной формы;

Несмотря на некоторые недостатки, многим покупателям нравится сэндвичница Tefal SM 3000.

сэндвичница tefal sm 3000 характеристики

Как пользоваться

Для приготовления сэндвича в бутерброднице «Тефаль» сначала необходимо нарезать хлеб и начинку. Форма и размер бутербродов должны соответствовать ячейкам, иначе прибор не закроется. Затем нужно подключить его к сети электропитания. Сразу должна загореться красная лампочка-индикатор. Это значит, что сэндвичница нагревается и в нее можно ставить подготовленные бутерброды. Наполненную сэндвичницу следует плотно прижать и зафиксировать специальным замком.

Во время запекания прибор не нужно держать. Хлеб равномерно прожарится до образования золотистой корочки, а вся начинка останется внутри.

Когда бутерброды будут готовы, на верхней крышке прибора загорится зеленый световой индикатор.

После использования сэндвичницы ее следует выключить путем вынимания провода из розетки. Кнопка включения и выключения прибора производителем не предусмотрена.

сэндвичница tefal sm 3000 как пользоваться

Уход за прибором

Чтобы прибор как можно дольше сохранял первозданный вид, важно придерживаться основных правил ухода за ним:

  1. После каждого использования сэндвичницу следует тщательно вытирать, чтобы внутри не оставалось частиц продуктов. Для этого достаточно сначала протереть внутри влажной губкой, а затем сухим полотенцем.
  2. Нужно содержать в чистоте корпус.
  3. Всегда прячьте провод в отдельный отсек, специально предусмотренный производителем.
  4. Когда аппарат не используется, его можно хранить в вертикальном положении. Так бутербродница будет занимать мало места.

сэндвичница tefal sm 3000 описание

Сколько стоит сэндвичница Tefal SM 3000

Цена на эту модель составляет от 2100 до 3900 рублей. Большинство интернет-магазинов предлагают приобрести сэндвичницу за 3400 рублей.

Многие продавцы делают на эту модель скидки и предлагают бесплатную доставку. Если попасть на такое предложение, бутербродница может обойтись дешевле.

Стоимость меняется и в зависимости от спроса и валютных колебаний.

Отзывы

Как оказалось, у многих хозяек дома имеется сэндвичница Tefal SM 3000. Отзывы об этой модели в основном положительные. Покупателям понравилось, как готовит бутербродница. Сэндвичи получаются вкусными, с хрустящей корочкой.

Многие женщины используют бутербродницу для запекания пирожков из раскатанного теста. В комплект с аппаратом идет книга рецептов блюд, которые можно готовить в сэндвичнице.

Также покупатели отметили компактные размеры аппарата, его аккуратный внешний вид. В сложенном состоянии бутербродница не занимает много места и ее можно легко спрятать в шкаф.

Есть много покупателей, которым не понравилась сэндвичница Tefal SM 3000. По их мнению, она небезопасна для семей с маленькими детьми. Когда прибор работает, его поверхность сильно нагревается и может обжечь кожу.

Некоторые покупатели отнесли к недостаткам отсутствие дополнительных насадок других форм. Чтобы приготовить бутерброд в сэндвичнице, необходимо покупать специальный хлеб и нарезать его в форме треугольника.

Иногда начинка может пускать сок, который вытекает, даже если прибор закрыт на замок. Это доставляет дополнительные хлопоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.