Как и с чем носить бомберы

«Новое – это давно забытое старое». Именно поэтому с каждым сезоном трендовыми вещами становятся те, которые заимствованы из прошлого. Женский гардероб меняется с новыми волнами мировых тенденций, но хорошо выглядеть – значит иметь свой стиль. Трендовые направления отличаются большим разнообразием, но среди них нужно находить действительно «свои» вещи. И в идеале, если они будут не только модными и подходящими, но и удобными.

Не так давно самые разные стили начали дополняться куртками-бомберами, которые просто взорвали мир моды. Простота, вариативное комбинирование и комфорт позволяют включить их в список лучших новинок последних лет. Но вопросы, с чем носить бомберы и как правильно выбрать свою модель, для многих до сих пор остаются неразрешимыми.

Что такое куртка-бомбер?

Многие называют бомбер новой косухой, но по факту - это кофта, чем-то напоминающая олимпийку. Она представляет собой короткую куртку с широкой лентой в нижней части и трикотажными манжетами. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов: начиная от денима и заканчивая шелком, а также декорированы капюшоном, застежками, кнопками, карманами, аппликациями и т. д. Вместе с вопросом, с чем носить бомберы, встает и проблема, когда их носить? Куртка-бомбер – это идеальная вещь для перехода из весны в лето и из лета в осень. Это уникальная вещь, так как список того, с чем она сочетается – бесконечен.

История бомбера

Куртки-бомберы берут своё начало со времен Первой мировой войны. Тогда в самолётах не было защитного стекла, и на большой высоте температура воздуха была очень низкой. В таких условиях пилотам была необходимая одежда, которая справлялась бы с такими трудностями. Массовое производство таких курток началось в Британии, а позже американцы представили свою версию из конской кожи. Тогда вопросов, с чем носить бомберы, не было, так как это была часть военной формы.

с чем носить бомберы
Позже с развитием военной техники отпала нужда в очень теплых материалах, и бомбер принял вид, по которому создаются модели современности. Пропали вороты, появились неотъемлемые атрибуты – карманы, и начал широко использоваться нейлон. В конце ХХ века к такому силуэту куртки обратились Джорджио Армани, Хельмут Ланг и Рад Симос, в чьих коллекциях они приобрели новый вид.

Разнообразие бомберов

Каждый видит мир по-своему, и поэтому разные взгляды на куртку-бомбер стали причиной того, что их разнообразие сегодня просто впечатляет. Дизайнеры добавляют новые элементы, воплощают в них самые креативные идеи и создают действительно оригинальные модели такой простой вещи. Классический вариант подразумевает однотонность или же палитру схожих оттенков, достаточно свободный крой, широкие рукава, карманы и отсутствие выразительных элементов. Если иметь такую модель, не возникает вопросов, с чем носить бомберы, ведь они идеально вписываются в гардероб как базовая вещь и отлично дополняют любой образ.

 с чем носить бомбер женский

Любители же выделиться могут найти их из достаточно непривычных для бомбера материалов – шерсти, атласа или замши, с ярким принтом по всей поверхности куртки, множеством декоративных элементов и экстравагантных изюминок. Такую вещь немножко сложнее сочетать, но смотрится она выигрышно.

Куртка-бомбер - с чем носить?

Когда смотришь на очередную тенденцию, не всегда очевидно, как её применять на практике. Новые и относительно странные вещи могут заводить в тупик, и вопросы о их пригодности всё чаще возникают в голове. Так и с бомбером. Такая куртка простая и нетребовательная, но в то же время многие не понимают, как правильно носить бомбер, с чем носить. Фото с модных показов и со страничек популярных блогеров наводят на верные мысли, но, чтобы всё полностью понять, нужно фундаментально разобраться в этом вопросе.

куртка бомбер с чем носить
Из-за объёмности такой куртки от неё часто отказываются, думая, что, надев бомбер, можно разрушить зрительную пропорциональность тела. Но, если правильно обыграть такую вещь, она может сделать образ стильным и даже изящным.

С каким «низом» носить куртку-бомбер?

С чем носить куртку-бомбер женскую? Из гардероба в качестве «низа» подходит почти всё. Самым распространённым вариантом являются джинсы. Будь это скинни, бойфренды, рваные джинсы или с высокой посадкой – они идеально подойдут под бомбер, который дополнит повседневный образ. Не стоит забывать, что куртка-бомбер больше относится к спортивной одежде, поэтому его сочетание со спортивными штанами также будет удачным.

бомбер с чем носить фото
В летний вечер эту куртку можно также надеть с шортами. Но с чем носить бомбер женский, если брюки попросту надоели? Ответ прост - бомберы отлично смотрятся с юбками. Это может быть модель трапециевидной формы, юбка-карандаш, прямые, пышные миди и даже кукольная фатиновая. Также, накинув бомбер на простое трикотажное платье, можно обеспечить не только комфорт и тепло, но и стильный внешний вид.

Какой «верх» подходит для бомбера

С чем носить бомберы и что под него надеть? Теперь эты вопросы не проблема. Современный мир дает возможность креативить, и разнообразие того, что можно надеть под бомбер, действительно велико. В прохладную погоду можно накинуть водолазку или свитер, чувствовать себя уютно, и при этом выглядеть шикарно.

с чем носить куртку бомбер женскую
Рамок не существует. Майки, кроп-топы, футболки и даже классические рубашки – при правильном сочетании материала и принта бомбер разнообразит любой образ. Практичность этой вещи сложно переоценить, ведь её универсальность позволяет создавать новые образы, сменив всего один элемент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.