Анастасия фон Калманович - актриса и музыкальный продюсер: биография, личная жизнь

Несмотря на ее определенную известность в «жестоком» мире шоу-бизнеса, далеко не каждый знает, кто такая Анастасия фон Калманович, девичья фамилия которой Брилева. Также мало кто слышал о ее работах в кино. Но как не знать, что именно Анастасия фон Калманович «раскрутила» популярную ныне певицу Земфиру, которая сегодня имеет огромную армию поклонников?

Так или иначе, но «необычная» фамилия продюсера постоянно муссируется в бульварной прессе. Эпатировать публику Анастасии не привыкать. Вместе с тем девушка не стремится «подогреть» интерес к своей персоне при помощи сплетен и слухов, хотя и считает, что именно они способны повысить рейтинг популярности. Так кто же такая Анастасия фон Калманович и каких высот в творческих начинаниях ей удалось достичь?

Анастасия фон Калманович

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Годы детства и юности

Калманович Анастасия Николаевна – уроженка латвийского города Кедайняй. Она появилась на свет 11 июля 1972 года в семье военного летчика. Родители души не чаяли в дочери, окружив ее максимальной заботой и лаской. У Анастасии рано начали проявляться лидерские качества: уже в детском саду она хотела быть во всем первой.

Получив аттестат зрелости, девушка выбрала специальность педагога и поступила в профильный университет Риги. Однако спустя некоторое время Анастасия фон Калманович поняла, что учительствовать – это не ее призвание. Она бросает вуз и отправляется в Москву, где рассчитывает в полной мере реализовать свой нерастраченный потенциал.

Знакомство с супругом

В столице судьба сводит девушку с человеком, который в прошлом занимал должность сотрудника Первого главуправления КГБ СССР.

Анастасия фон Калманович биография

Звали его Шабтай Генрихович фон Калманович. Их знакомство произошло в 1993 году. Экс-чекист тогда освободился из мест лишения свободы, которые находились в Израиле. Его признали виновным по статье о шпионаже. Спустя некоторое время Шабтай, который достаточно успешно начал заниматься бизнесом, и Анастасия создали ячейку общества.

В результате супруга предпринимателя, которая на 25 лет была младше Шабтая, получила дворянский титул и приставку «фон» к новой фамилии. В 1998 году Анастасия фон Калманович, биография которой известна далеко не всем, родила дочь Даниэллу. Семейная идиллия длилась на протяжении нескольких лет.

Затем брак распадается, Настя полностью погружается в творчество, а осенью 2009 года Шабтая Генриховича убивают. Спустя некоторое время у девушки случится непродолжительный роман с режиссером Дмитрием Месхиевым.

Завещание мужа

Согласно письменному волеизъявлению покойного супруга, большая часть наследства, нажитого бизнесменом фон Калмановичем, переходит к его дочери Даниэлле.

На протяжении последних шести лет девочка живет в Израиле. Обязанности по ее воспитанию и содержанию возложены на ее сестру Лиат (дочь Шабтая Генриховича от первого брака), которая является опекуном Даниэллы. Продюсер предпринимала всяческие попытки для того, чтобы ее дочь вернулась в Россию, а документы на опекунство были переоформлены на родную мать.

Калманович Анастасия Николаевна

Но Лиат даже и мысли не допускает, чтобы отдать сестру Анастасии. Тогда экс-супруга Шабтая Генриховича пошла на радикальные меры: она обвинила Лиат в том, что та похитила у нее дочь. Но спустя некоторое время обнаружился один документ, на котором стояла подпись Анастасии фон Калманович. Согласно ему, место жительства Даниэллы определяет ее отец, и поскольку он выбрал государство Израиль, то никаких претензий продюсер предъявлять не может. Настя обратилась в суд, ссылаясь на то, что ее принудили угрозами подписать документ. Однако закон оказался не на ее стороне и отсудить дочь не удалось.

Продюсирование

Пытаясь забыть драмы в личной жизни и восстановить душевное равновесие, Анастасия Николаевна уходит в работу. Она решает заняться продюсированием начинающей артистки Рамазановой, которая сегодня известна как певица Земфира. Настя уделяла максимум сил этому проекту. Спустя некоторое время фон Калманович удается превратить солистку из Башкирии в популярную рок-звезду.

Певица Земфира и жена Шабтая Генриховича стали очень близкими подругами. Композиция «Хочешь?» стала неким эквивалентом благодарности для Анастасии.

Певица Земфира

В какой-то момент начали ходить слухи, что Земфиру и ее продюсера связывают не совсем дружеские отношения, а, скорее, более романтичные.

Контракт с певицей расторгнут

Деловому сотрудничеству, зародившемуся некогда между башкирской вокалисткой и Калманович Анастасией Николаевной, все же пришел конец. Причины, по которым был расторгнут контракт, назывались самые разнообразные. По мнению «протеже» Земфиры, певица начала увлекаться допингами и категорически отказывалась лечиться, поэтому пришлось отказаться от дальнейшей работы с рок-звездой. Так или иначе, но Анастасия и Земфира Рамазанова не таят никаких обид друг на друга и стараются поддерживать дружеские отношения.

Ну а супруга Шабтая Генриховича продолжила продюсерскую работу, но уже с другим музыкальным коллективом – «Токио». Настя создала профильную компанию «ВИП-концерт».

Работа в кино

Помимо продюсерской деятельности, Анастасия Николаевна попробовала свои силы на поприще кинематографа. Ее дебют состоялся в 2002 году. Режиссер Филипп Янковский доверил девушке второстепенную роль в своем проекте. И многим понравилось, как играет Анастасия Калманович. Фильмы с ее участием стали пользоваться успехом у зрителя.

Анастасия Калманович фильмы

В частности, речь идет о картинах «Король льда», «Самый лучший фильм», «Ловушка». Супруга Шабтая Генриховича запомнилась и по работе в сериалах: «Псевдоним "Албанец"», «Ранетки», «Обреченная стать звездой».

Жизнь сегодня

В настоящее время актриса счастлива в личной жизни. У нее есть муж – диджей и продюсер Федор Фомин, от которого в 2010 году она родила сына Тихона. Анастасия тщательно следит за своей внешностью, абсолютно не скрывая того, что «быть в форме» ей помогают косметологические процедуры.

Сегодня она реже появляется на светских мероприятиях, предпочитая более уединенный образ жизни. Большую часть времени она находится вместе с семьей в Юрмале и лишь иногда приезжает в Москву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.