Радиаторы Romer: отзывы о продукции

Если система отопления вашего дома или квартиры пришла в негодность, то необходимо заменить радиаторы, которые могут изготавливаться из разных материалов. Выбор той или иной модели будет зависеть от того, где расположена ваша недвижимость, это может быть квартира многоэтажного дома или отдельно стоящая постройка. Наиболее распространенными сегодня являются биметаллические и алюминиевые радиаторы, которых представлено в современных магазинах великое множество. Однако перед приобретением важно сделать правильный выбор, чтобы оборудование прослужило долго и не потребовало ремонта раньше срока. Достаточно распространены сегодня радиаторы Romer, отзывы о которых вы сможете прочесть в статье.

Отзывы о конструктивных особенностях биметаллических радиаторов компании Romer

радиаторы romer отзывы

Если вы решили выбрать биметаллическую батарею, то должны знать, что она имеет в составе алюминиевые панели и стальные трубки. Как утверждают покупатели, благодаря этому тепло передается эффективно, оно не теряется попусту. Вода циркулирует по сердечнику, который состоит из стальных труб, нагревает алюминиевую оболочку и воздушные массы в помещении. Фигурная оболочка из алюминия стильно смотрится и помогает распределять тепло. Потребителям нравится, что такие батареи имеют незначительный вес, это обусловлено использованием алюминия в конструкции. Радиаторы Romer, отзывы о которых, возможно, позволят вам сделать правильный выбор, имеют маленькую массу, что позволяет пользоваться множеством преимуществ, среди них покупатели отмечают не только легкость монтажа, но и возможность установки устройства на стены, которые бы не смогли выдержать, например, чугунные аналоги.

Отзывы о теплоотдаче и возможном уровне давления

радиаторы отопления romer отзывы

Биметаллические радиаторы Romer, отзывы о которых достаточно часто только самые положительные, имеют высокий уровень теплоотдачи, который варьируется в пределах от 170 до 190 Вт. Потребители полагают, что такие приборы отопления являются лидерами в своей области. Нельзя не отметить еще и уровень выдерживаемого давления. Как подчеркивают покупатели, биметаллические модели способны выдержать от 16 до 35 атм., это необходимо помнить при выборе других вариантов отопительного оборудования, так как система центрального отопления работает при давлении больше 14 атм., если же речь идет об автономной системе, то в ней давление составляет 10 атм.

Отзывы о предельной температуре и сроках эксплуатации

биметаллические радиаторы romer отзывы

Биметаллические радиаторы отопления Romer выдерживают температуру воды до 90 °С, от этого показателя будет зависеть коэффициент отдачи тепла. Со слов пользователей, такие приборы способны прослужить более 20 лет, в течение этого времени они не потребуют ремонта, их не придется обслуживать. Многие покупатели отдают предпочтение таким моделям, так как этот срок является довольно продолжительным.

Отзывы о легкости монтажа

алюминиевые радиаторы romer отзывы

По той причине, что секции биметаллических радиаторов идентичны, устанавливать их можно слева или справа от подходящей трубы отопления. Покупатели утверждают, что монтажные работы осуществить довольно просто, ведь к радиатору подсоединяется патрубок в том месте, где подходит труба. С противоположного конца устанавливается заглушка, ее завершает кран Маевского. Снизу должна устанавливаться еще одна заглушка.

Потребителям особенно нравятся биметаллические радиаторы с патрубками, они располагаются снизу, к ним подключается клапан с термостатом, с его помощью можно управлять температурой воздуха в здании. Потребители особенно отмечают еще одно положительное обстоятельство, которое выражено в том, что заглушки, патрубки и кран Маевского обязательно входят в комплект биметаллических радиаторов, помимо прочего, прилагается еще и набор кронштейнов для монтажа батарей.

Отрицательные отзывы о биметаллических батареях

алюминиевые радиаторы romer profi 500 отзывы

Биметаллические радиаторы Romer имеют и некоторые недостатки. Одним из самых существенных потребители считают высокую стоимость. Такие приборы обходятся дороже по сравнению с чугунными радиаторами. Но изделия намного аккуратнее смотрятся, их легко можно вписать в любой современный интерьер. Нельзя назвать хорошей особенностью еще и возможность развития коррозии при воздействии воздуха и воды на стальные трубы. Как утверждают покупатели, это случается, когда во время аварии и ремонта вода из системы отопления спускается. Если использовать антифриз, трубы могут покрыться ржавчиной, такие средства довольно часто присутствуют в системах отопления небольших домов. Если вы тоже не можете отказаться от использования данного средства, то лучше предпочесть цельные или полностью алюминиевые батареи.

Отзывы о биметаллическом радиаторе марки BI500-80-150 1

радиаторы отопления romer

Если вас заинтересовали радиаторы Romer, отзывы о них рекомендуется прочесть еще до момента приобретения продукции. Одной из моделей является BI500-80-150 1, стоимость которой составляет 605 руб. Как утверждают покупатели, данная батарея является воплощением российских стандартов и лучшего качества, а также великолепного классического дизайна. Прибор разработан с учетом 20-летней практики и опыта использования секционных радиаторов в отечественных системах.

Покупателям нравятся компактные размеры, габариты данной модели составляют 565x80x80 мм, что касается межосевого расстояния, то оно равно 500 мм. Внутренний объем одной секции достаточно невелик и равен 0,22 л, это позволяет исключить использование огромного количества воды, которая циркулировала бы и нуждалась в повышении температуры. Одна секция весит всего лишь 1,5 кг, это упрощает монтаж, как утверждают покупатели. Максимальное рабочее давление составляет 20 атм., тогда как испытательное давление достигает 36 атм., на разогреве давление равно 60 атм. Теплоноситель может иметь уровень pH в пределах от 6,5 до 9,5.

Отзывы о технических характеристиках алюминиевых моделей

биметаллические радиаторы romer

Алюминиевые радиаторы Romer, отзывы о которых вы сможете прочесть ниже, представляют собой приборы из материала, который отлично поддается формовке и плавке. Пользователи отмечают незначительный вес приборов, а также набор отличных конструктивных особенностей. Устанавливать такие устройства довольно просто. Дизайн является современным, в нем присутствуют незамысловатые классические нотки. Такие батареи вписываются в любой дизайн интерьера и сильно не бросаются в глаза.

Основными плюсами алюминиевого оборудования потребители считают:

  • простоту и легкость ухода;
  • высокую степень теплоотдачи;
  • хорошую комплектацию.

Чистить поверхность таких радиаторов довольно просто, для этого можно использовать любые средства. С годами краска не станет шелушится, она не выцветет и не отслоится, поэтому окрашивать батареи каждый сезон нет необходимости. Такие устройства имеют высокий уровень теплоотдачи, конструкция продумана до мелочей, она позволяет задействовать большой объем воздушных потоков, что гарантирует быстрый прогрев помещения.

Такие радиаторы отопления Romer, отзывы о которых только самые положительные, могут составляться из разных секций, мощность каждой из которых будет выбрана индивидуально. В продаже вы можете встретить разную высоту радиаторов, но самыми популярными параметрами считаются 350 и 500 мм. Если вы все еще не решили, какое количество секций выбрать, то потребители советуют предпочесть 10 штук. Однако существуют и другие варианты, например, 15.

Характеристики алюминиевого радиатора марки Romer Profi 500

Данная модель изготавливается по новым технологиям, поверхность изделия окрашивается в два этапа, качество соответствует европейскому стандарту, оборудование изготавливается по ГОСТ 31311-2005. Производитель дает пятилетнюю гарантию, радиаторы застрахованы на 80 млн. рублей. Примечательно, что алюминиевые радиаторы Romer profi 500, отзывы о которых представлены в статье, востребованы не только на рынках России, но и Восточной Европы. Данная модель имеет вдающиеся технические характеристики, отличается антикоррозийными свойствами и надежностью, ведь контроль качества проводится в 3 этапа.

Заключение

О биметаллических радиаторах потребитель узнал не так давно, но уже сегодня данное оборудование стремительно набирает обороты. Соотечественникам полюбились не только данные устройства, но и алюминиевые агрегаты, которые по многим параметрам отличаются от традиционных стальных и чугунных. Радиаторы Romer, отзывы о которых вы смогли прочесть выше, отличаются высоким качеством. Приобретая данное оборудование, вы позволяете себе пользоваться множеством преимуществ, среди которых не только долговечность и надежность, но и легкость монтажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Rommer MM
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.