Что Включает В Себя Правильное Очищение Кожи

Наша кожа - это защитный барьер организма от разных вредных вещей в окружающей среде. На ней оседает все то, что содержится в загрязненном воздухе больших городов. Поэтому очищение кожи - первый шаг к поддержанию ее молодости и красоты. Для того чтобы кожа и лица, и тела оставалась здоровой и сияющей, несмотря на возраст и внешние негативные факторы, очищать ее необходимо постоянно, и вечером, и утром.

Что необходимо учитывать для того, чтобы очищение кожи тела было правильным?

Очень важен тип кожи. Антибактериальное мыло больше подойдет для жирной, для нежной и чувствительной – детское. Постоянное воздействие сильных очищающих компонентов на верхние слои кожи может их просто разрушить, и она будет выглядеть сухой. Поэтому для ежедневного душа лучше выбирать нежное, щадящее средство. Сейчас существует большой выбор различных гелей, и подобрать себе подходящее не составит труда. Хорошо также, если выбранное средство будет не только очищать, но и питать. Это особенно важно для сухой кожи. Добавки в виде различных масел, экстрактов благотворно подействуют на ее состояние.

Время от времени необходима более глубокая очистка кожи. Пилинг делается с помощью различных скрабов. Благодаря твердым частичкам в своем составе, они удаляют отмершие клетки. После такой процедуры кожный покров лучше дышит, гораздо лучше впитывает крема, быстрее восстанавливается. Твердые частички в составе скрабов - это или морская соль, или размолотые косточки фруктов. Скраб необходимо наносить аккуратно, не надавливая, легкими круговыми движениями. После этого сделать массаж в течение 5-7 минут, ополоснуть под душем и нанести увлажняющий крем.

Кожа лица более тонкая, чувствительная и, вместе с тем, на нее воздействует гораздо больше неблагоприятных факторов. Ведь лицо остается открытым практически всегда, поэтому и требует еще большей заботы и внимания. Правильная очистка кожи лица делается с помощью специальных средств – геля, молочка, тоника. Повседневное очищение кожи включает в себя удаление косметики и различных загрязнений с помощью геля или молочка, тонизирования и нанесения легкого увлажняющего средства. Эти три средства обязательно должны подходить к типу кожи - нормальной, сухой, жирной или комбинированной. Желательно также, если они будут из одной серии, так как их назначение - дополнять друг друга.

Молочко необходимо нанести на ватную пластинку и аккуратно очистить ею лицо, не затрагивая область век. Для век лучше использовать специальное средство, более мягкое. Только не трите кожу слишком сильно, это ей повредит и приведет к появлению морщин, особенно вокруг глаз.

Тоник или лосьон улучшают тонус кожи, делая ее более упругой. Их используют сразу же после очищения с помощью молочка или геля. После этого на лицо можно нанести подходящий крем.

Такое очищение кожи необходимо делать каждый вечер, тогда с утра лицо будет выглядеть отдохнувшим и свежим.

С утра будет достаточно воспользоваться только тоником и лосьоном, нанести легкий увлажняющий крем и приниматься за макияж.

Скраб для лица можно применять как каждый день, так и раз в неделю. Это зависит от типа кожи. Иногда эту функцию берет на себя гель для умывания, что, несомненно, удобно и экономит время.

Для более серьезной очистки кожи можно воспользоваться специальными масками. Они проникают глубже, затрагивая более глубокие слои. Но применять такие маски часто не рекомендуется, обычно бывает достаточно одного раза в неделю.

С черными точками помогут справиться специальные пластыри. Их будет необходимо наклеить на проблемное место, немного подождать и аккуратно снять. Такую процедуру легко произвести самостоятельно, не прибегая к помощи косметолога.

Очищение кожи - вовсе не сложный процесс, оно не отнимает много времени. Немного постоянства, и она станет упругой, сияющей и привлекательной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.