"Точка" (банк): отзывы клиентов и сотрудников

В силу последних событий к выбору кредитной организации необходимо подходить очень серьезно. А перед принятием какого-либо решения следует поинтересоваться репутацией, изучить рейтинги и отзывы, которые могут оставить сами клиенты и сотрудники учреждения. Так, одним из самых перспективных и набирающих обороты институтов считается «Точка» (банк). Отзывы о нем мы и постараемся обсудить в этой статье.

точка банк отзывы

Краткие сведения о банке

Кредитная организация под многообещающим названием «Точка» входит в состав самой крупной в РФ финансовой группы «Открытие». Она была создана на платформе одного из филиалов «Бизнеса Онлайн», принадлежащей некогда популярному Ханты-Мансийскому банку "Открытие". Сам банк «Точка» (отзывы юридических лиц, о которых мы расскажем ниже, позволят оценить качество работы этой организации) заработал в 2015 году.

Данный сервис практически полностью управляется дружной командой известного интерактивного «Банка24.ру», недавно лишившегося лицензии. Специализируется «Точка» на онлайн-обслуживании предпринимателей, а также выполнении разноплановых расчетных операций для представителей малого и среднего бизнеса. В настоящий момент этот банк работает со всеми городами России, но делает он это на удаленной основе.

банк точка отзывы юридических лиц

Какие услуги предлагает банк?

С момента своего открытия организация предоставляет комплекс услуг, направленных на представителей бизнеса. Среди наиболее распространенных видов операций, которые предлагает своим клиентам финансовый институт, можно выделить следующие:

  • рассчетно-кассовое обслуживание;
  • работу с депозитными счетами (открытие, обслуживание, пролонгация и закрытие);
  • выполнение валютно-обменных операций;
  • предоставление быстрого доступа к наличным деньгам.

Все эти виды услуг и предоставляет своим клиентам «Точка» (банк). Отзывы предпринимателей, которым уже удалось ими воспользоваться, свидетельствуют о нарастающей популярности компании.

банк открытие точка отзывы

Насколько удобно открывать счет в «Точке»?

По словам многих пользователей, представители данного банка делают все возможное, дабы сделать свои услуги наиболее привлекательными. К примеру, много внимания они уделяют процедуре открытия счета.

Как утверждают опытные предприниматели, для этого необходимо лишь подать заявку онлайн. Как вариант, можно сообщить все необходимые о себе данные по телефону горячей линии: 8 (800) 2000-024. По подобной схеме ранее работал и банк «Открытие». «Точка», отзывы о которой часто оставляют не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели, предпочитает действовать аналогичным образом.

Как долго открывается счет в «Точке»?

Для открытия счета, например на сайте банка tochka.com, необходимо лишь оставить свой контактный номер телефона и нажать на кнопку «Подать заявку». Как правило, через пару минут вам перезвонит представитель «Точки» и обсудит детали оформления.

Так, для того чтобы рассмотрение заявки длилось не более 6 часов, предпринимателю необходимо прикрепить к своей анкете несколько сканов. Именно такие требования выдвигает банк для предпринимателей «Точка». Отзывы, говорящие о высокой скорости обработки заявки, подтверждают эти правила. При этом сканы документов для юрлиц и ИП могут различаться.

интернет банк точка отзывы

Какие документы для открытия счета нужны юрлицам?

Для открытия счета юридическим лицам понадобятся следующие сканы документов:

  • учредительный договор или устав предприятия с соответствующей печатью о регистрации;
  • договора и доверенности (в случае передачи полномочий по руководству организацией представителям управляющих компаний);
  • информация, касающаяся участников или акционеров компании;
  • доверенности и приказы (передающие полномочия по распоряжению финансами третьим лицам, имеющим право подписи);
  • паспортные данные ответственных лиц;
  • страховые номера индивидуальных лицевых счетов;
  • лицензии (при наличии);
  • полный реестр акционеров либо выписка из него (относится преимущественно к акционерным обществам);
  • копии бухгалтерской отчетности или любые другие документы о финансовых поступлениях и расходах предприятия;
  • свидетельства о вносимых изменениях (в случае внесения каких-либо дополнений) и др.

Все эти сканы документов рекомендует отправлять своим клиентам «Точка» (банк). Расчетный счет (отзывы о его оформлении говорят в пользу сотрудников организации) в данном случае открыть гораздо проще, так как 70% процесса происходит в удаленном режиме. Отсюда и экономия времени на поиски отделений и посещение банка.

Какая документация нужна для ИП?

Что касается индивидуальных предпринимателей, то список документов, которые им следует отсканировать, значительно меньше. Например, им необходимо предоставить копии всех страниц паспорта. Причем это касается не только самого руководителя компании, а и его подопечных, которые могут распоряжаться финансами фирмы. К примеру, это могут быть бухгалтеры.

Далее в банк «Точка» (отзывы ИП помогают оценить простоту подачи заявки) следует отослать страховой номер своего персонального лицевого счета (СНИЛС). Также рекомендуется выслать копии доверенностей, предоставляющих право сторонним лицам распоряжаться финансами компании.

И, конечно, для оценки деятельности фирмы банку необходимо получить сведения о размере доходов и расходов. В случае же, если ИП осуществляет свою деятельность меньше года, для подтверждения своей финансовой надежности ему следует предоставить копии регистра бухгалтерского учета или оборотно-сальдовой ведомости по всем действующим счетам.

Банк «Точка. Ру»: отзывы физических и юридических лиц об открытии счета

Перед открытием счета в данном банке рекомендуется ознакомиться с отзывами тех людей, которым уже удалось это сделать. К примеру, одни предприниматели рассказывают о том, что они всем довольны. При подаче заявки им понравилось высокое качество обслуживания, пунктуальность и доброжелательность сотрудников, а также быстрота рассмотрения анкеты. По их словам, счет в этом банке открыли очень быстро.

Некоторые юридические лица также ссылаются на высокую скорость реакции на заявку со стороны сотрудников банка. С их слов становится понятно, что именно в этой организации им удалось довольно быстро открыть свой счет.

Описывают позитивный опыт общения с этим финансовым институтом и многие ИП. По их рассказу, интернет-банк «Точка» (отзывы о нем часто сопровождаются разъяснительными скриншотами, как на фото ниже) порадовал их прекрасным сервисом услуг. Они говорят о компетентности сотрудников, которые с радостью отвечают на вопросы и делятся информацией о действующих тарифах. Некоторые также восхищаются удобством обращения к организации. Так, они утверждают, что благодаря представителям «Точки» они экономят кучу времени. Например, им не нужно ехать в налоговую инспекцию и сообщать об открытии счета. Все это выполняют сами сотрудники банка.

Иные предприниматели, наоборот, огорчены сложностью достучаться до представителей банка. По их мнению, колл-центр должен работать круглосуточно, но дозвониться по нему в вечернее время практически невозможно.

банк точка отзывы сотрудников

Небольшой бонус новым клиентам банка

После отправления отсканированных копий документов с потенциальными клиентами назначает встречу один из сотрудников организации «Точка» (банк, отзывы о котором можно найти в данной статье). В данном случае эта встреча считается необходимой процедурой, цель которой - проверка оригиналов документов клиента и заключение договора сотрудничества. Примечательно, что собеседование организовывается в приятной и располагающей обстановке, например в кафе или закусочной.

После улаживания всех документальных формальностей у клиента банка остается заявление, в котором перечисляются все действующие правила обслуживания банка. А уже на основании него, как говорят многие пользователи, вам открывают счет (согласно выбранному тарифу), предоставляют доступ к интернет-банкингу и выдают пластиковую карточку «Точки».

В качестве бонуса, по словам большинства предпринимателей, представители компании выдают особый вступительный тубус. Изначально в нем лежат документы для подписания, а затем их место занимает небольшая бутылка вина. Мелочь, а приятно.

Как видите, несколько необычный подход к своим потенциальным клиентам выбрала организация «Точка» (банк, отзывы о коем можно услышать преимущественно с положительной стороны). Это говорит о ее заинтересованности в привлечении большего количества предпринимателей. Но что думают люди о действующих тарифах?

банк для предпринимателей точка отзывы

Какие отзывы можно встретить о тарифах банка?

Если говорить о тарифах банка, то встречаются самые разные отзывы. К примеру, некоторых радует возможность взять наглядный прайс-лист тарифов на дом. По их словам, он выдается в виде небольшого рекламного буклета. Другим нравится возможность бесплатного открытия счета и услуга выезда менеджера на дом (независимо от выбранного тарифного пакета).

Третьи восторженно отзываются о манере банка насчитывать проценты на существующий остаток по расчетному счету. Многие также рассказывают о возможности контролировать операции по счету. А делать это, с их слов, можно при помощи бесплатных смс-уведомлений.

Но, несмотря на столь большое количество положительных мнений о тарифах, всегда можно встретить и недовольных предпринимателей. Некоторым же, например, не нравится стоимость самого обслуживания. По их мнению, она чрезмерно завышена. Вот какие ассоциации вызывает у пользователей банк «Точка». Отзывы сотрудников помогут узнать о компании с совершенно другой стороны.

банк точка ру отзывы

Что можно почерпнуть из отзывов сотрудников банка?

Отзывы сотрудников банка могут многое сказать о самом финансовом институте, включая то, что скрыто от посторонних глаз. Например, одни сотрудники «Точки» говорят о непростых отношениях с руководством филиалов. По их рассказу, они постоянно недовольны качеством работы их персонала, пренебрежительно относятся к новичкам и не заботятся о начислении премий и поощрений.

Другие сетуют на то, что их не устраивает «бешеный ритм» работы. По их словам, у них нет выходных и даже перерыва на обед. Третьи жалуются на высокие требования руководства и несоизмеримую с этим зарплату.

Одним словом, внутренняя политика банка и отношение с его клиентами – это два совершенно разных мира. Но если вы решили стать клиентом данного учреждения, рекомендуем изучить информацию о каждом из них!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как работается в этом банке?
Копировать ссылку
0
Даже не приняли на обслуживание, только открываю ООО... детально рассмотрели и приняли решение, что не смогут... п...ы
Копировать ссылку
1
Ужасный банк, провели операций на 900 т.р., нас поставили на ФЗ 115, и тут же сами отказались сотрудничать, деньги мои там сейчас висят, забрать не могу, говорят в последний день закрытия счета спишут, БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Работа с банком 4 дня всего, и 2 входящих платежа от 2 компаний, ВОТ ТАК ! По поводу комиссий точно, наснимали Хе...ву гору.
Копировать ссылку
0
Чего то на бред похоже )) Возможно просто на 900 000р. поступлений вы всё это "сналичили" - всё что пришло с юриков за 2 дня и осталось пару тысяч на счёте которые в конце месяца и спишут так так тогда и пишите.
Копировать ссылку
0
Так ИП и может все сналичить, зачем ему хранить на расчетном счете, если налоги он уже заплатил, все остальное имеет право перевести на свою карту-это и есть доход от предпринимательской деятельности
Копировать ссылку
0
Это отвратительный банк. Сказали что при пополнении счета с карты комиссия не взымается, в результате с меня сняли 2500р.
Копировать ссылку
1
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ БАНК,ОСОБЕННО ИП,ДЕНЬГИ ПРОПАДАЮТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.