Певец Данте: биография и творчество

Наш сегодняшний герой Данте – певец. Биография его будет подробно описана в данном материале. Речь идет об авторе песен и композиторе русского происхождения. Принял участие во всероссийском конкурсе под названием «Голоса 21 века». В рамках мероприятия завоевал диплом Первой степени, его номинация - "авторская песня". Также участвовал в международном конкурсе, который проходил в Болгарии и калифорнийском проекте под названием «Голос, который поёт джаз». В 2011 году певец Данте участвовал в кастинге кампании Free Sigh. Там ему удалось одержать победу.

Биография

певец данте
Будущий певец Данте появился на свет в 1988 г., 30 августа. Его родина – север, Ямало-Ненецкий автономный округ. Он родился в дороге от города Ноябрьск в Муравленко. Настоящее имя нашего героя – Алексей. Он происходит из очень музыкальной семьи. В ней вечера нередко проводили с песнями. Родители будущего исполнителя умели играть на гитаре.

В 9 лет юноша начал посещать музыкальную школу. Там обучался игре на фортепиано. Преподаватели обратили внимание на невероятно способного молодого человека. Через месяц он стал участником конкурса «Восходящая Звезда», который проходил в городе Ноябрьске. Там наш герой занял почетное второе место.

Творчество и наука

Будущий певец Данте успел проявить себя в качестве солиста хора в детской музыкальной школе. В возрасте 12 лет молодой человек обнаружил в себе способности композитора, и создал первые собственные песни. Талант нашего героя оказался весьма разносторонним. К примеру, в возрасте 15 лет он победил на международной олимпиаде по экологии. Там он защитил свой научный проект. В возрасте 14 лет наш герой начал посещать местную школу эстрадного вокала. В этом учебном заведении регулярно проводили мастер-классы преподаватели Санкт-Петербурга и Москвы.

Вскоре началась эстрадная жизнь. В этот период певец начинает изучать звукорежиссуру, а также писать лирические композиции. После школы, послушавшись наставлений родителей, становится студентом Новосибирского медицинского университета. Поступает на факультет стоматологии. В период учебы в вузе он принял участие в конкурсе под названием «Студенческий авангард».

Профессиональная деятельность

данте певец биография
В 2010 г. певец Данте стал участником более чем 20 музыкальных конкурсов. В каждом из этих мероприятий ему удалось стать призером либо дипломантом. С 2011 г. начинается сотрудничество нашего героя с музыкальной компанией под названием Free Sigh. Вскоре была записана первая композиция под названием «Неба больше нет».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.