Цвет волос «морозный каштан»: идеи для нового образа и отзывы

Широкое разнообразие красок для волос дает массу возможностей для экспериментов даже в пределах одного цвета. Каштановый может быть классическим, шоколадным, красным, карамельным, золотистым, медным, а также и пепельным. Новый оттенок «морозный каштан» был представлен в 2013, а пиком популярности стали 2015-2016 года. Сейчас он среди самых востребованных тонов благодаря стилям и идеям от голливудских знаменитостей. Следующий год станет отличной возможностью примерить новый образ с каштаново-пепельными прядями.

морозный каштан цвет волос фото краска

Характеристика цвета

Оттенок «морозный каштан» является самым холодным вариантом коричневого цвета волос. В его основе присутствует достаточно насыщенная база зеленого пигмента, который и придает прядям эти завораживающие пепельные блики, практически сводя на нет теплоту тона. Несмотря на свою популярность, он выглядит довольно скучно и неприглядно на большинстве девушек и женщин. Именно поэтому важно подходить к его выбору с учетом цветотипа внешности и рекомендаций стилистов. Зачастую его используют для нейтрализации очень яркого медного или красного цвета волос, а также при переходе с черного на каштановый.

Даже несмотря на то, что многим такой оттенок не идет, существует ряд исключений, когда он смотрится чрезвычайно эффектно. «Морозный каштан» хорошо сочетается с холодным цветотипом внешности. Ключевые факторы: светлая, розоватого оттенка кожа, голубые глаза. В ином случае контраст теплого и холодного во внешности может сделать лицо «уставшим и заплаканным».

морозный каштан

Кому идет оттенок волос «морозный каштан»?

Обладательницам «холодного» типа внешности стоит поближе присмотреться к этому цвету, он эффектно подчеркнет лицо, сделает его изысканно выразительным. Чтобы определить свой тип, ответьте на следующие вопросы:

- Какого цвета у вас глаза?

- Какой естественный цвет ваших волос?

- Какого цвета вены у вас на внутреннем запястье?

У вас «холодный» цветотип в следующем случае:

  1. Глаза: темно-карие, карие, серо-карие, серо-голубые или темно-голубые.
  2. Естественный цвет волос: каштановый, черный, черный кофе, коричневый, темно-коричневый, пепельно-коричневый, пепельный блонд, пепельно-русый.
  3. Оттенок кожи: смуглый с розовым полутоном, ровный оливковый, с розовыми щеками и золотистым полутоном, однотонный бледный, светлый с розовым холодным полутоном. Вены на запястье – голубые. Вы легко «сгораете» под солнечными лучами.

«Морозный каштан» – цвет волос (фото), который подойдет тем, кто с легкостью сможет ассоциировать себя с вышеперечисленными критериями. Под них подпадают зимний и частично летний цветотипы внешности.

морозный каштан цвет волос фото

Окрашивающие средства с оттенком «морозный каштан»

Чтобы преобразиться и примерить новый оттенок волос, важно определиться с выбором не только цвета, но и окрашивающего средства. Это может быть тоник, мусс, гель, краска известных производителей. Они быстро адаптируются к модным тенденциям и предлагают популярные цветовые решения.

На современном рынке вы с легкостью найдете оттенок «морозный каштан». Цвет волос (фото), краска для которого представлена в линейках Garnier, L’Oreal, Syoss, Revlon, уже достаточно нашумевший и востребованный, поэтому останется лишь подобрать формулу средства. Для легкого оттенка подойдет щадящий мусс. Если более 50% волос составляют седые пряди, оптимальным решением станет стойкая краска.

морозный каштан цвет волос фото отзывы

Цвет «морозный каштан» с мелированием

В тех случаях, если по цветотипу внешности краска с понравившимся модным оттенком вам не совсем подходит, рассмотрите промежуточный вариант с мелированными прядями. «Морозный каштан» – цвет волос, фото которого достаточно легко найти в сети. Обратите внимание на стили таких голливудских знаменитостей, как Моника Белуччи, Джессика Альба, Линдси Лохан, Ким Кардашьян, Кэти Холмс и другие.

Выбор оттенка для мелированных прядей также зависит от цветотипа внешности. Обладательницам оливковой кожи подойдет пепельный блонд. Светлое мелирование сделает лицо более выразительным. Другие варианты мелированных прядей, хорошо сочетающиеся с «морозным каштаном»: медный, карамельный, красный, светло-коричневый.

морозный каштан окрашивание

Отзывы

Анализируя отзывы об оттенке «морозный каштан», можно сделать выводы, что цвет смотрится изысканно, «дорого», элегантно. Важно учитывать исходный оттенок волос, чтобы получить желаемый результат. Если вы не уверены в выборе окрашивающего средства, лучше обратиться к мастеру-профессионалу. Цвет не только придает волосам желаемый тон, но и способен убрать яркую «рыжину», нейтрализовать неудачное окрашивание в красный. С осторожностью стоит применять его блондинкам, так как может получиться зеленоватый полутон. «Морозный каштан» – цвет волос, фото, отзывы о котором подкупают примерить его в новом осенне-зимнем сезоне как оптимальный вариант к более темным тонам одежды. Не забудьте о выразительном, освежающем лицо макияже.

Цвет волос «морозный каштан» – достаточно популярный и востребованный в 2016 оттенок. Тренд ровно и уверенно переходит в 2017 год, даря возможность модницам поэкспериментировать со своей внешностью. Определитесь с цветотипом, средством для окрашивания, вариантом прически и порадуйте себя и окружающих новым стилем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.