Лучший увлажняющий гель для душа: отзывы

Гели для душа уже давно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой её частью. По сравнению с мылом это средство гигиены лучше пенится, питает кожу, придает ей стойкий аромат. Современная индустрия красоты не стоит на месте, с каждым годом появляется всё больше новых и качественных жидких продуктов для купания. Как же не промахнуться и среди этого разнообразия выбрать лучший увлажняющий гель для душа?

Спрос рождает предложение

На полках косметических магазинов разнообразие средств гигиены настолько велико, что сделать свой выбор оказывается очень сложно. Наверняка каждая девушка задает себе при этом вопрос: «Какой же гель для душа мне необходим?»

увлажняющий гель для душа

Для того чтобы в этом разобраться, необходимо понимать, какие бывают разновидности косметического средства и чем они между собой отличаются.

  • Увлажняющий гель для душа питает сухую кожу, делает её мягкой и нежной. Как правило, в состав такого средства входят глицерин, различные масла, витамины и экстракты растений.
  • Тонизирующий гель отлично подходит для утреннего душа. Он бодрит, наполняет силой и энергией на весь день. Такие средства содержат в своем составе корицу, имбирь, ароматы кофе и цитрусовых.
  • Очищающий гель для душа предназначен для проблемной жирной кожи. Он помогает справится с акне, отшелушивает верхний старый слой эпидермиса и надежно защищает тело. В составе можно увидеть белую глину, ионы серебра, молотый кофе и абрикосовые косточки. Как правило, такие гели являются гелями-скрабами. Нельзя назвать какой-либо из них более эффективным, ведь лучший гель для душа – это тот, который подойдет именно вам.

"Palmolive Термал Спа: Обновление кожи"

Данный продукт относится к очищающей линейке гелей-скрабов и, можно сказать, является средством масс-маркета (не слишком дорогой, но эффективный). Кроме того, в отличие от других он не сушит кожу, а питает её. Данный увлажняющий гель для душа имеет в составе масло жожоба и экстракт кокоса. Несмотря на то что данное средство относится к категории очищающих гелей-скрабов, его можно использовать и обладательницам сухой кожи.

увлажняющий крем гель для душа

В составе "Palmolive Термал Спа" содержится очень много различных масел и только немного соли. Микрочастицы, которые входят в его состав, отшелушивают старый слой кожи, не повреждая его. Если же действия гранул недостаточно для глубокой очистки, в гель можно всегда добавить кофе, что усилит действие пилинга. На одном из сайтов, которые занимаются тестированием средств для гигиены, первое место занял именно этот увлажняющий гель для душа. Отзывы многих девушек на данном ресурсе подтверждают тот факт, что это действительно очень мягкое очищающее средство с приятным кокосовым ароматом.

Гель для душа "Ив Роше. Бразильский кофе"

Нежный гель с приятным кофейным ароматом очень хорошо бодрит с утра. Огромное количество положительных отзывов свидетельствует о том, что он способен заботиться о коже и увлажнять её. Гель имеет приятный молочный цвет и кремообразную структуру. Он очень хорошо пенится. В состав геля для душа "Ив Роше" входят природные компоненты, такие как сок алое (питающее и противомикробное средство), основа растительного происхождения и увлажняющие масла (макадамии, кунжутное). Данное средство не содержит парабенов, которые являются очень токсичными для организма.

гель для душа увлажняющий кожу

Отличительной чертой этого геля является его аромат, который держится на теле достаточно долго. Более того, приятный кофейный запах дает положительный заряд энергии на весь день. Увлажняющий гель для душа «Бразильский кофе» питает кожу и защищает от сухости и шелушения.

Гель для душа с феромонами

Еще одна интересная разновидность средств личной гигиены, о которой не упоминалось ранее, – это гели с афродизиаками. С каждым годом они набирают всё большую популярность, и неспроста. Как известно, афродизиак – это вещество, способное усиливать половое влечение, его еще называют феромоном. Конечно, ученые до сих пор выясняют эффективность данной задумки, однако гели, стимулирующие половую активность, уже продаются и пользуются спросом. Давайте поговорим об одном из них.

Гель для душа Faberlic Brise d'Amour с афродизиаками

Хорошим решением для избавления от сухости кожи является увлажняющий гель для душа от "Фаберлик". Он имеет приятный цветочный аромат, прозрачный цвет и неброскую упаковку. Более того, производители уверяют, что в состав этого средства входят афродизиаки. Нежный запах геля для душа действительно держится на коже длительное время и способствует романтическому настроению. Данное средство отлично подходит для вечернего душа и полного расслабления. В состав геля Faberlic Brise d'Amour, кроме феромонов, входят масла и растительные компоненты.

увлажняющий гель для душа отзывы

Интересно то, что трудно вычислить, какой именно аромат у данного средства. Однозначно он цветочный и кажется очень знакомым, но определить, каким именно растением пахнет гель для душа, сложно. Неброский фиолетовый флакон намекает покупателю на всю интимность процесса, а ведь действительно - пестрая упаковка выглядела бы нелепо.

Крем-гель для душа Dove "Глубокое питание и увлажнение"

Средства личной гигиены с наиболее жирным составом еще называют кремами-гелями. Такое название они получили из-за своей кремообразной структуры. Такая консистенция у данных средств образуется из-за повышенного содержания в них масел. Не рекомендуется использовать кремы-гели обладательницам жирной кожи, склонной к высыпанию. Излишний жир, содержащийся в геле, может только усугубить ситуацию.

лучший увлажняющий гель для душа

Увлажняющий крем-гель для душа Dove очень хорошо пенится, смягчает кожу, делая её гладкой и бархатной. Для сухой и стянутой кожи это одно из самых лучших средств. Оно обладает нежным ароматом и надежно защищает кожу. Данное средство рекомендуется использовать в холодные времена года, когда кожа имеет постоянный контакт с одеждой.

На что нужно обратить внимание

При выборе любого средства личной гигиены необходимо обращать внимание на состав и запах продукта. Некоторые производители добавляют в гели для душа огромное количество вредных веществ, которые могут навредить коже. К таким веществам относятся формальдегид, бензофенон, оксикислота. Последняя, как правило, добавляется в гели-скрабы и может вызвать раздражение и зуд. Гель для душа, увлажняющий кожу, не должен иметь приторный запах, поэтому перед покупкой нужно обязательно нюхать средство. Если его аромат вам не по душе, лучше гель не покупать. Как правило, в качестве консервантов в них используют либо бензоаты, либо парабены. Первые считаются наименее вредными для организма человека.

лучший гель для душа

Кроме того, в состав хорошего и качественного геля для душа обязательно должны входить вода, щелочь (в небольших количествах, ведь именно она отвечает за количество пены) и глицерин. В остальном все гели для душа могут отличаться содержанием различных экстрактов, стабилизирующих агентов и количеством ПАВов (поверхностно-активные вещества). При выборе средств личной гигиены обязательно обращайте внимание на наличие штрих-кода и даты изготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.