Отель "Ривьера" (Петровац,Черногория): фото и отзывы туристов

С каждым годом число туристов, посещающих Черногорию, только растет. Этому способствуют и прекрасная погода, и живописная природа, и высокое качество обслуживания. Адриатическое побережье почти полностью заполнено разнообразными отелями на любой вкус. Собираясь в отпуск, многие люди хотят купить путевки в идеальную гостиницу с чистым пляжем, приятным персоналом, уютными номерами. Популярным вариантом считается небольшой отель "Ривьера" (Петровац, Черногория), но соответствует ли он этим требованиям?

Общая информация

Комплекс "Ривьера" считается новым отелем, ведь он был построен в 2004 году. Он располагается в самом центре побережья Черногории, в маленьком курортном городке Петроваце. Территория отеля окружена густой лесопарковой зоной. Здесь располагаются 2 четырехэтажных комплекса, соединенные стеклянным переходом, которые в общей сумме насчитывают 91 номер. Одновременно комплекс может принимать почти 250 человек. Отель "Ривьера" (Петровац, Черногория) имеет в наличии и одноместные, и двухместные номера, а также вместительные семейные апартаменты. Последний косметический ремонт номеров был проведен в 2012 году. Персонал отеля может общаться на русском, английском, сербском и даже немецком языках.

отель ривьера петровац черногория

Курортная зона рассчитана на проживание семей с детьми, а вот отдохнуть с домашними питомцами не получится: их размещение в отеле строго запрещено. Питание осуществляется по системе "все включено", правда, бесплатными считаются только завтраки и ужины. В шаговой доступности от отеля расположен общественный пляж города Петроваца. Это место станет не только прекрасным вариантом летнего отдыха, но также подойдет для осеннего и весеннего отпуска. Теплая погода сохраняется здесь до начала октября.

Где находится отель?

Есть множество курортных городков с древней историей, которыми славится Черногория. Отель «Ривьера 4*» (Петровац) расположен на территории одного из них. Первые поселения здесь были основаны еще в эпоху античности. Сейчас Петровац ориентирован на туристов. Он сочетает в себе множество современных объектов инфраструктуры и уютную атмосферу старинного города на побережье. "Ривьера" же расположилась в 150 метрах от Петроваца. В шаговой доступности расположена автобусная остановка, магазины и сувенирные лавки.

черногория отель ривьера 4 петровац

Добраться сюда можно из ближайшего аэропорта Тиват, который находится в 35 километрах от города. Расстояние до Подгорицы составляет 65 километров. Неподалеку находятся и другие крупные туристические центры: Будва (18 километров), Бечичи (16 километров), остров Свети-Стефан (10 километров). Сам отель "Ривьера" (Черногория) расположился прямо на пляже города, поэтому дорога до моря занимает менее 3 минут. В 600 метрах от отеля есть галечный общественный пляж.

Номерной фонд

Отель не выделяется своими размерами. Всего, как мы уже говорили, он насчитывает 91 номер, каждый из которых оснащен просторным балконом. В апартаментах выполнен классический ремонт, стены окрашены в спокойные тона. Пол застелен ковровым покрытием. Отель "Ривьера" (Петровац, Черногория) может предложить гостям следующие номера:

  • Стандарт (19). Небольшой номер, площадь которого составляет 20 кв. м. Вид из окна: парк, горы или бассейн. Предполагается проживание 2 взрослых человек и 1 ребенка. В номере есть спальня, ванная с душем и балкон.
  • Стандарт (7). Та же самая комплектация номера, но балкон заменяет просторная терраса, на которой можно загорать.
  • Увеличенный стандарт (6). Также состоит из спальни, ванной и балкона, выходящего на парк или бассейн. Но его площадь больше. Она составляет 34 кв. м. Есть дополнительное спальное место, поэтому здесь могут проживать 3 взрослых человека.
  • Полулюкс (11). Имеется двуспальная кровать, ванная, общая гостиная. Площадь номера - 19 кв. м. Балкон выходит на парк или горы. Допускается проживание 2 человек.
  • Увеличенный полулюкс (8). Подойдет для проживания семьи с 2 детьми или взрослой компании из 4 человек. В комнате есть двуспальная кровать, раскладной диван. Санузел раздельный. С балкона открывается вид на бассейн, парк или горы. Также есть еще 8 аналогичных апартаментов, оснащенных террасой.
  • Улучшенный люкс (6). Площадь апартаментов составляет 41 кв. м. Номер поделен на спальню, гостиную и ванную. Могут проживать одновременно 4 человека.
  • Семейные апартаменты (20). Полноценный номер для проживания семьи с двумя детьми. Есть спальня, гостиная и ванная комната. Окна выходят в парк.

Оснащение номеров

Каждый номер имеет все необходимое для комфортного отдыха. Помимо наличия стандартных спальных мест из мебели здесь можно увидеть письменный стол, стул, журнальную тумбу, большое зеркало. Также отель "Ривьера" (Петровац, Черногория) предоставляет постояльцам следующие виды удобств:

  • кондиционер;
  • плазменный телевизор, транслирующий русскоязычные каналы;
  • стационарный телефон, с помощью которого можно связаться с администрацией отеля;
  • платный мини-бар;
  • платный сейф;
  • ванная комната со всеми туалетными принадлежностями и стандартным набором косметических средств;
  • фен;
  • электрический чайник или кофеварка в некоторых номерах.

отель ривьера черногория петровац отзывы

Апартаменты прибираются каждый день. Производится регулярная смена постельного белья и полотенец в ванной комнате.

Инфраструктура отеля

Инфраструктура курортного комплекса играет важнейшую роль в организации досуга для туристов. Чем качественнее она проработана, тем комфортнее постояльцы будут себя чувствовать. Не является исключением и отель "Ривьера" (Петровац, Черногория), описание которого не может быть полным без информации об инфраструктурных объектах. Перечислим основные из них:

  • Собственная частная парковка. Бесплатная, но необходимо уведомить администрацию заранее. Есть возможность взять автомобиль напрокат, чтобы осмотреть достопримечательности города.
  • Сувенирный магазин и небольшой мини-маркет, где можно купить свежие продукты питания.
  • Бесплатный вайфай в общественных местах, а также в вестибюле отеля.
  • Банкомат на территории комплекса, обмен валюты.
  • Прачечная предоставляет услуги стирки и глажки одежды, а также очистки обуви.
  • Платная камера хранения багажа у стойки регистрации.
  • Современный лифт. Также предоставляются удобства для людей с ограниченными возможностями.
  • "Ривьера" (Черногория) может организовать для вас платный трансфер из аэропорта и обратно.
  • Специальные места для курения. Повсеместное курение на территории отеля запрещено.
  • За дополнительную плату персонал может доставить в номер еду и напитки, а также прессу.

отель ривьера петровац черногория бронирование

Какие развлечения может предложить отель?

Организация развлечений является важнейшим фактором при выборе отеля, ведь одного пляжа и моря порой бывает недостаточно. Развитой системой развлечений и бурной ночной жизнью славится туристическая Черногория. Отель «Ривьера 4*» (Петровац) может также предложить и другие виды досуга, в том числе и семейные. Здесь сделано все возможное, чтобы каждые приехавший нашел себе занятие по душе. Рассмотрим основные возможности для досуга, которые предоставляет отель:

  • плавательный бассейн с подогревом на свежем воздухе;
  • площадки для спортивных игр (баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол);
  • платный теннисный корт;
  • интернет-кафе;
  • собственный участок пляжа;
  • прогулочные тропы и беседки в саду на территории отеля;
  • массаж (платный);
  • бюро, помогающее оформить экскурсию.

черногория петровац отель ривьера фото

Условия для детей

Курортный комплекс "Ривьера" считается хорошим местом для семейного отдыха с детьми. Поэтому малышам здесь уделяется особое внимание. Разрешается проживание с детьми любого возраста. Более того, дети младше 2 лет могут жить в отеле бесплатно. По запросу гостей может быть предоставлена детская кроватка. В ресторанах есть высокие стульчики для кормления малышей. За дополнительную плату для вас может быть разработано детское меню.

отель ривьера черногория петровац отзывы 2016

Для развлечения детей на территории отеля построена собственная детская площадка. Есть здесь и неглубокий бассейн, в котором поддерживается комфортная температура. Работает мини-клуб, в котором дети всех возрастов могут весело провести время в компании сверстников. А вот развлекательная программа и анимация в этом отеле отсутствуют.

Система питания

"Все включено" - система, совсем недавно получившая свое распространение на курортах, которыми известна Черногория (Петровац). Отель "Ривьера", фото которого можно увидеть в статье, лишь частично перешел на эту систему. Распространяется она только на завтрак и ужин, а обед гости вынуждены оплачивать самостоятельно. Меню состоит из блюд европейской, балканской и черногорской кухонь. Также особое внимание уделяется приготовлению морепродуктов. По запросу предоставляется особое диетическое и вегетарианское меню.

Где можно поесть на территории отеля?

Чтобы обеспечить своим гостям комфортный отдых, в отеле предусмотрена развитая система ресторанов и баров. Ведь вкусная и разнообразная еда - это еще одна составляющая хорошего отпуска. Для постояльцев на территории "Ривьеры" открыты следующие заведения:

  • Ресторан "Амфора", специализирующийся на национальной балканской кухне. Работает ежедневно, с 7:00 до 22:00. Здесь проводятся основные завтраки и ужины.
  • Ресторан "Олива". Его специализацией являются европейская кухня и блюда из морепродуктов.
  • Бар "Король Николя" находится у центрального входа в отель. Для гостей здесь подают коктейли и прохладительные напитки, а также закуски и фрукты.

отель ривьера петровац черногория описание

Положительные отзывы о "Ривьере"

Подбирая место для отдыха, будет разумно ознакомиться с впечатлениями других туристов, гостивших в комплексе. Это поможет не только отсеять некачественные гостиницы, но и понять, что именно вы хотите получить от отдыха, выбрав отель "Ривьера" (Черногория, Петровац). Отзывы о нем в большинстве своем положительные. Туристы, отдыхавшие здесь, отмечают следующие плюсы комплекса:

  • Вкусная, разнообразная и полезная еда. Детям всегда есть чем подкрепиться. Много вкусных каш, подают изумительное клубничное мороженое. Много мяса и морепродуктов.
  • Очень красивое расположение. Много зелени, отель просто утопает в цветах. Неподалеку находится один из красивейших пляжей Черногории - Лучице.
  • Номера чистые и просторные, оборудованные исправной сантехникой. Прибираются всегда вовремя.
  • По вечерам у ресторана всегда играет живая музыка.
  • Отличные условия для проживания с детьми. Хорошая детская площадка, много игрушек. Есть поляна для активных игр.

Отрицательные отзывы туристов

К сожалению, курортных комплексов без недостатков не бывает. Погрешности есть всегда, главное, чтобы они не сильно влияли на отпуск туристов. Не стал исключением и отель "Ривьера" (Черногория, Петровац). Отзывы 2016 года отмечают следующие минусы:

  • Рядом с отелем ведется обширная стройка нового пятизвездочного комплекса. Летом строительство заморожено, поэтому сильного шума нет, но внешний вид недостроенное здание сильно портит.
  • Несмотря на большое количество маленьких постояльцев в отеле, детской анимации нет.
  • Кондиционер сильно гудит по ночам и плохо охлаждает номер.
  • Вайфай работает плохо и далеко не везде.
  • Ковровое покрытие в номерах чистят плохо и совсем не пылесосят.
  • По вечерам в баре - только платные напитки, несмотря на систему "все включено".

Таким образом, этот комплекс станет прекрасным вариантом для тех, кто хочет недорого отдохнуть с семьей на черногорском побережье. Территория и море здесь очень чистые, персонал приветливый, а еда вкусная. А вот молодежи, отдыхающей здесь, может быть немного скучно. Так или иначе, отель "Ривьера" (Петровац, Черногория), бронирование которого начинается задолго до начала курортного сезона, очень популярен у российских туристов. Многим их них отпуск понравился, и они с радостью готовы отдохнуть здесь еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.