Порода собаки из "Электроника": мечта многих детей

Животные из фильмов часто вызывают улыбку и связаны с чем-то добрым, если это, конечно, не страшные динозавры или что-то подобное. После просмотра фильма нередко появляется желание завести себе такое же создание. Дети особенно часто начинают выпрашивать у родителей кошку или собачку, которую увидели в кино. Так, после выхода фильма "Приключения Электроника" собаку, похожую на питомца главного героя породы, можно было чаще встретить на улице. Узнаем, что за порода собаки из "Электроника", чем она отличается, и как вообще играют собаки-актеры.

О фильме

Фильм "Приключения Электроника" вышел на экраны в 1979 году. Режиссер - Константин Бромберг, главные роли Электроника и Сергея Сыроежкина сыграли Владимир и Юрий Торсуевы. Фильм был снят в 3-х частях-сериях. Первая серия "Побег" рассказывает о том, как робот Электроник сбегает от своего создателя из лаборатории и встречается со своим двойником. Сережа узнает о сверхспособностях своего "брата" и отправляет его в школу и домой вместо себя, так как Электроник все делает лучше, чем Сережа. Но потом приходится признать, что сам Сережа уходит на второй план, и рассказать друзьям, что их двое.

порода собаки из электроника

Второй эпизод "Тайна 6Б" рассказывает зрителям о попытках злодея-вора Урри похитить уникального мальчика, о появлении у Электроника собаки Рэсси и трудностях возвращения Сережи в реальную жизнь вместо своего двойника. Третья часть фильма "Мальчик с собакой" повествует о том, как Электроник выбирается из плена Урри, помогая перед этим ограбить галерею, так как не понимает истинных целей, как Сыроежкин и его друзья спасают мальчика благодаря Рэсси и общей находчивости, и как робот возвращается домой.

Очень добрый и захватывающий фильм не оставляет равнодушным никого, его с удовольствием смотрят люди разного возраста даже сейчас, когда картине почти 40 лет.

О собаке

Она появляется во второй части фильма "Приключения Электроника". Собака Рэсси - это подарок от магазина игрушек за помощь. Кличка не случайна, она означает "Редчайшая электронная совершенная собака и так далее". Рэсси на протяжении всего фильма помогает хозяину и влюбляет в себя зрителя.

собака из фильма приключения электроника

О породе

Порода собаки из "Электроника" - эрдельтерьер. История ее начинается в конце 19 века, с того момента, когда такие псы впервые появились на выставках. С тех пор их внешние данные практически не изменились. Разводились они для охоты, сейчас их больше держат дома, если и выезжая на охоту, то очень редко.

Эрдельтерьер самый крупный из всех терьеров (до 61 см в холке). Голова удлиненная, челюсти мощные, мускулатура развитая. Глаза небольшие, обычно темные, нос черный, уши висячие. За счет того, что собака принадлежит к охотничьим породам, у нее крепкая спина, узкая и глубокая грудь. Хвост купируют в щенячьем возрасте так, чтобы он находился на одном уровне со спиной. Очень крепкие кости и мускулистые лапы позволяют собаке быстро бегать и ловко проходить препятствия. Шерсть очень жесткая, вьющаяся, цвет - рыже-коричневый и черный в верхней части туловища, хотя сейчас появляются и другие окрасы.

Порода собаки из "Электроника" требует ухода в виде регулярного душа, расчесываний, прогулок, игр на свежем воздухе, стрижек и т.д. Полный список можно уточнить у заводчика или ветеринара.

эрдельтерьер по кличке чингиз
Порода собаки из "Электроника" была выбрана для съемок не зря. Эрдельтерьеры активные, эмоциональные и очень умные собаки, они быстро схватывают то, что нужно при дрессировке. Эрдель может упрямиться, пытаться доминировать, но при правильном отношении и своевременных занятиях он станет хорошим другом и порядочным представителем собачьего рода. Но для этого нужно, чтобы собака видела не только друга, но и авторитет в хозяине, иначе послушания не будет совсем, а чем взрослее будет особь, тем сложнее с ней сладить.

Собаки-актеры

приключения электроника собака рэсси

В фильмах собаки играют достаточно часто. И их тоже можно назвать полноправными актерами. Пусть они не учат слова, но от них тоже требуется много сил, чтобы выполнить все как надо. Собака из фильма "Приключение Электроника" - хороший пример, но есть и другие. Они делают истории добрее и уютнее. Так, эрдельтерьер по кличке Чингиз играл в фильме "Жизнь и приключения четырех друзей".

При правильной дрессировке и хорошем взаимопонимании с хозяином/актером пес способен сделать из картины шедевр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.