Самые страшные американские горки в мире

Любители экстремальных развлечений неизменно выстраиваются в очередь у входа на аттракцион американские горки, в крупнейших парках развлечений. Сооружения данного плана предлагают посетителям прокатиться на бешеной скорости в вагонетке, огибая крутые виражи, входя в мертвые петли. Но это еще не самое страшное, что конструкторы таких аттракционов придумали для людей, которые жаждут пощекотать собственные нервы. В представленном материале рассмотрим самые страшные американские горки в мире.

Краткий экскурс в историю

самые страшные американские горки
Первые американские горки, конструкция которых напоминает современные сооружения, были организованы в США в 1886 году. Впрочем, статус старейшего аттракциона подобного плана имеют «Русские горки», сооруженные неподалеку от Санкт-Петербурга, еще при правлении Екатерины II в 1784 году. Поэтому в большинстве стран такие развлечения именуют именно русскими горками.

Первая конструкция, которая имела мертвую петлю, была сооружена в США в 1976 году. С этого времени создатели подобных развлечений взяли курс на строительство горок, которые должны, прежде всего, устрашать и удивлять любителей острых ощущений.

Kingda Ka

самые высокие американские горки в мире
Представленный аттракцион давно закрепил за собой статус самые высокие американские горки в мире. Крупнейший подъем гигантской конструкции имеет высоту 139 метров. В ходе движения вагончик разгоняется до 106 км/ч. На достижение такой скорости уходит всего 3,5 секунды. Далее вагонетка поднимается на пик самой крутой возвышенности и срывается в свободное падение.

Располагаются самые высокие американские горки в мире в Нью-Джерси. Функционируют они с 2005 года. За время их эксплуатации возникала целая масса внештатных ситуаций в ходе эксплуатации аттракциона. Исполинскую конструкцию неоднократно постигали серьезные механические повреждения. Затрагивали проблемы также канатные соединения и двигатели. В 2009 году в металлическую конструкцию аттракциона несколько раз ударила молния.

Учитывая вышесказанное, можно уверенно сказать, что Kingda Ka полностью заслуживают звание "самые страшные американские горки в мире".

Formula Rossa

Аттракцион, расположенный в Абу-Даби (ОАЭ), закрепил за собой статус самых быстрых американских горок в мире. В течение 5 секунд вагончики конструкции разгоняются до 140 км/ч и продолжают движение без потери темпа на протяжении всей поездки.

Посетителям, которым «посчастливилось» разместиться в первом ряду, предлагаются специальные защитные очки. Без их применения существует высокий риск нанесения непоправимого вреда зрению.

Tower of Terror II

Самые страшные американские горки в Австралии являются частью развлекательного комплекса Dreamworld (город Квинсленд). Их название, которое в переводе на русский язык означает «Башня страха», говорит само за себя.

Запущен аттракцион в далеком 1997 году. За 13 лет на нем прокатилось порядка 8 миллионов посетителей парка развлечений. В 2010 году конструкторы решили модернизировать аттракцион и внести в него кардинальные изменения. В результате и без того большие американские горки стали еще более устрашающими.

После реконструкции аттракциона его посетители в течение 7-8 секунд взмывают на высоту порядка 35 метров со скоростью 160 км/ч. Далее вагончик с катающимися отправляется в ужасающее свободное падение с крутой возвышенности.

Silver Star

silver star
Аттракцион находится в немецком парке развлечений Europa Park, в городке Баден. Развлечение стало доступно для посетителей парка в 2002 году. По сегодняшний день Silver Star сохраняет за собой статус самых исполинских американских горок во всей Европе.

Вагончики здесь перемещаются по рельсам благодаря реализации сложной системы цепных подъемников. Самым страшным участком представленных американских горок является возвышенность высотой в 73 метра. Оказавшись на пике, вагончик буквально роняет любителей экстрима в «бездну». При этом его скорость достигает показателей до 130 км/ч.

Eejanaika

аттракцион американские горки
Аттракцион находится в городе Яманаси (Япония). Сами конструкторы называют его не иначе, как горки 4D. В ходе движения вагончик здесь неоднократно отправляется в свободное падение, стремительно взмывает вверх, выполняет петли вокруг собственной оси. Оказавшиеся в креслах люди буквально вращаются на 360о. Поэтому для тех, кто успел побывать в парке развлечений в городе Яманаси, именно Eejanaika возглавляет список, в которые входят самые страшные американские горки.

Superman: Escape from Krypton

Указанные американские горки располагаются в популярном калифорнийском парке развлечений Six Flags Magic Mountain. Их высота составляет 126,5 метра. Свободное падение вагонетки здесь осуществляется с вертикального пика длиной в 100 метров. При этом скорость движения достигает 160 км/ч.

Smiler

большие американские горки
Не секрет, что лидерами по сооружению наиболее крутых, высоких и головокружительных горок в мире являются американские конструкторы. Однако несколько лет назад в Лондоне был открыт новый аттракцион, который в полной мере заслуживает звание самого страшного в мире.

Развлечение, которое находится в британском парке развлечений, получило название Smiler. В конструкции реализовано 14 мертвых петель, что является рекордным количеством среди всех аттракционов в мире. Помимо головокружительных переворотов, посетителей представленных американских горок ожидает сумасшедшая скорость. Во время движения вагонетка огибает зоны с реалистичными оптическими иллюзиями, которые дополнительно нагнетают страх.

Steel Dragon 2000

Американские горки, расположенные в развлекательном комплексе Nagashima Spa Land, давно потеряли статус самых быстрых и высоких. Однако по-прежнему имеют самую большую протяженность. Остаются они и наиболее дорогими в мире благодаря рекордному весу стальных конструкций, которые ушли на строительство. К созданию крайне массивной конструкции проектировщиков сооружения заставила прибегнуть высокая сейсмическая активность, что наблюдается в регионе. Совокупность вышеуказанных факторов делает горки Steel Dragon 2000 достаточно устрашающими в глазах посетителей.

В заключение

Вот мы и рассмотрели список наиболее головокружительных американских горок в мире. На самом деле каждое сооружение, представленное в нашем обзоре, в полной мере заслуживает звания самого ужасающего аттракциона, поскольку каждый экстремал имеет свой индивидуальный фактор страха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.