Отель "Боспор", Анапа: описание и отзывы

Одна из жемчужин курортной зоны Чёрного моря - отель "Боспор" (Анапа), который расположился на высоком скалистом берегу, привлекая отдыхающих комфортом и уютом. Недалеко от него находятся многие достопримечательности города: краеведческий музей, сосновый парк, старинный маяк у моря.

отель боспор анапа

Описание

В распоряжении отеля три корпуса для приезжающих туристов: пятиэтажный основной с пятьюдесятью пятью прекрасными номерами и два других - двухэтажные, класса эконом, где в каждом находятся двадцать два номера попроще, но тоже спокойных и достаточно комфортабельных. Кроме того, отель "Боспор" (Анапа) имеет превосходный конференц-зал, очень удобный для делового туризма и к тому же с изумительным видом на море.

Здесь возможно проведение кофе-пауз и рабочих бизнес-встреч. Отель "Боспор" (Анапа) охотно организует и праздничные встречи в ресторане при гостинице, который великолепно оформлен в античном стиле и рассчитан на семьдесят мест. Кухни ресторана - европейская и русская - с широким ассортиментом блюд в меню.

Для детей и взрослых

Здесь охотно останавливаются семьи с детьми разного возраста, поскольку времяпрепровождение организовано разнообразное, первоклассное обслуживание и всевозможную помощь от сотрудников отеля отдыхающие родители получают по первому желанию. Отель "Боспор" (Анапа) славится своим внимательным отношением к нуждам гостей.

На пятом этаже главного корпуса есть видовая площадка с открывающейся панорамой, где можно детально и с наслаждением осмотреть весь город у моря. Здесь одно из самых тихих мест в городе, и многие постояльцы благодарят за спокойный отдых отель "Боспор" (Анапа).

Отзывы

Особенно часто пишут о преимуществах пятиэтажного корпуса, где номера улучшенной планировки, с современной сантехникой и красивыми интерьерами. Постельное бельё подают качественное и ни одного признака ветхости - практически новое и всегда очень чистое.

Ежедневная и весьма качественная уборка номеров чрезвычайно радовала чистоплотность гостей, а постоянно пополняющиеся средства гигиены - туалетная бумага, мыло, шампунь, гель - говорят о неусыпном внимании отеля к своим постояльцам. Несмотря на то что "Боспор" - отель 3*, Анапа не всякий раз может предложить лучшее обслуживание даже и в четырёхзвёздочных.

боспор отель 3 анапа

Питание

Очень качественное питание отмечается практически во всех отзывах. Организация шведского стола стоит самых высоких похвал. Рацион богатый: йогурты, омлеты, блинчики, вареники, сметана, выпечка, сыры, колбасы и сосиски, курица, рыба, говядина, баранина, джемы, варенья, сгущёнка, овощи, как свежие, так и печёные, разнообразные соусы. Всё всегда свежее и вкусное.

Многим приезжающим на отдых "Боспор" (отель 3*, Анапа) напоминает такие же отели в Турции. Отзывов очень много, и будет правильно, если сухая официальная информация будет перемежаться в этой статье живыми рассказами туристов о проведённом здесь времени.

Расположение

Как было замечено выше, недалеко расположен старинный маяк, с которым соединён тропами отель "Боспор" 3* (Россия, Анапа). Анапа - центр культурного отдыха, город курортный, и как все они - шумный, но именно здесь - абсолютно тихий её уголок. Даже не верится, что это центральная часть курортного города. Пляж тоже один из самых удобных - с мелкой галькой, у Малой Бухты. Любое волнение моря купающимся не страшно. Прогулочные тропы ведут к прекрасной набережной и к музею, а если чуть дальше пройти по улицам - можно посетить городские рынки.

К морю проложены лестницы, но многие пользуются лифтом, что очень удобно для людей в возрасте или по каким-либо причинам здоровья не имеющим возможности долго гулять пешком. Даже большие компании, приезжающие на отдых, очень хвалят отель "Боспор" (Анапа). Адрес для тех, кто хочет присоединиться к завсегдатаям этих мест: улица Крепостная, дом 1а. Номер отеля можно выбрать просто не глядя - любой. Виды из окон великолепны - хоть на море, хоть на город, как утверждают постояльцы в отзывах. В отеле не курят, с животными тоже гости не принимаются. Ничем не нарушаемый покой...

отель боспор 3 россия анапа анапа центр

Номера люкс

Двухкомнатный номер люкс тридцати пяти квадратных метров площадью, где из окон радует глаз вид на море, имеет всего два спальных места. Отдыхающим здесь полагается полный комфорт и многие бонусы при обслуживании (например, заказ из ресторана в номер - бесплатный). Кроме того - сплит-система, новейшие холодильники, телевизор, телефон.

На балконе можно встретить утро с чашкой кофе или проводить закат с бокалом вина, вслушиваясь в бесконечную песню морских волн. В номере есть также и прекрасно оборудованная ванная комната с набором туалетных принадлежностей и феном, санузел. В комнатах двуспальная кровать с тумбочками, раскладной мягкий диван, шкафы для одежды, комоды, зеркала, журнальный столик. Всё это вместе с высококлассным обслуживанием предоставляет гостям отель "Боспор" (г. Анапа).

отель боспор анапа адрес

Номера стандарт

Однокомнатные номера этого класса есть двух видов - с балконами и видом на море и с лоджиями, которые смотрят в сторону города. Площадь здесь девятнадцать квадратных метров, то есть достаточно просторно, красиво и недорого. В этих номерах два или три спальных места с кондиционерами, телевизорами, холодильниками и телефонами. Для одиноких туристов или семейных пар отличный вариант отдыха предлагает "Боспор", отель (Анапа). Центр города всегда привлекает много отдыхающих, поэтому здесь номера нужно заблаговременно бронировать.

Здесь есть санузел (либо ванна, либо душ), всё это прекрасно оборудовано, а туалетные принадлежности в том же наборе и постоянно пополняются. В комнате две кровати с тумбочками, кресло-кровать, шкаф для одежды и журнальный столик. Кроме однокомнатных номеров класса стандарт, есть такие же двухкомнатные площадью тридцать квадратных метров. Здесь нет балкона, а вид - на город. Четыре спальных места, остальные удобства от остальных стандартов не отличаются. Очень неплохой вариант для семейного отдыха может предложить отель "Боспор" (Анапа). Фото демонстрирует выполненные со вкусом интерьеры и прекрасное географическое расположение отеля.

отель боспор г анапа

Второй корпус

В двухэтажном корпусе однокомнатные семнадцатиметровые номера класса эконом тоже двух видов: с удобствами в номере и удобствами на блок. В тех и других номерах два спальных места, есть холодильник, телевизор и кондиционер. Из мебели всё, что нужно для удобного отдыха: две кровати с тумбочками, журнальный стол, шкаф. Санузел с душем, туалетные принадлежности в полном объёме, фен тоже есть.

Сервис и здесь отличный, персонал весьма доброжелательный. Причём отмечается в отзывах, что доброжелателен он не потому, что это долг службы, а потому, что желание помочь идёт из глубины сердца - такие люди. Это очень легко различить. Все самые мелкие проблемы и вопросы решались очень оперативно. В работе хороши все: и администраторы, и горничные, и техперсонал. Именно поэтому здесь любят останавливаться иностранцы: ещё в аэропорту пишут в блокнотах, насколько хороший Анапа город (Anapa city). "Боспор" - отель недорогой, но за счёт сервиса и местоположения пользуется большим спросом у отдыхающих.

боспор отель анапа центр

Ещё плюсы

На пятом этаже главного корпуса есть для отдыхающих бассейн, который служит прекрасным бонусом для тех, кто ещё не привык к южному солнцу. В первые дни очень приятно бесплатно получить первый щадящий загар на лежаке или в шезлонге, время от времени прячась под зонтиком и любуясь прекрасными видами на морские дали.

О конфененц-зале уже было сказано. добавить можно только то, что вместимость этого зала шестьдесят человек на сорока квадратных метрах. К услугам офисные мольберты (флипчарты), маркерная доска, проектор LCD с экраном, оборудование для звука, микрофоны. Действуют тут и междугородняя связь, и беспроводной интернет. Многие заказывают зал не для деловых встреч, а для банкета, остаются довольны. Хотя провести вечер в ресторане "Боспор" гораздо привлекательнее.

Ресторан

Собственный ресторан "Боспор" располагается на самом берегу моря. Шеф-повар просто отличный, очень часто делает эксклюзивные предложения, но и без них здешняя кухня славится на всю округу. В ресторане шестьдесят мест, не считая бара. Музыка живая, но есть и телевидение, и интернет для скучающих об этом.

В отзывах меню ресторана и исполнение блюд описываются сугубо восторженно, отдельной темой. Всем он очень нравится, поскольку не найти места лучше для посиделок в уюте тёплыми вечерами. Ценник очень приятен, он явно ниже качества, поскольку еда изумительно вкусная. Персонал ресторана вежлив и отзывчив. Порции, которые не сумели осилить, легко можно попросить упаковать и забрать в номер. Даже дают напрокат столовые приборы и посуду, если еду на вечер купили в городских магазинах, которых вокруг очень много.

Тренажёрный зал и финская баня

Отдохнуть здесь можно не только у моря, но и в финской бане, рассчитанной на десять посетителей одновременно. Баня невелика - всего тридцать квадратных метров. Но в трёх отведённых под неё комнатах гостей ждут помимо сауны телевизор и бассейн. Можно полежать на диванах, отдохнуть после парной за столом с друзьями, таким образом разнообразив свой отдых.

Для тех туристов, которые не желают отдыхать от спорта, в отеле есть тренажёрный зал на пять человек, который работает с девяти утра до девяти вечера. Очень удобно сначала потренировать мышцы, затем посетить финскую баню, окунуться в бассейне, вкусно пообедать в ресторане "Боспор", а после уже прогуляться по набережной, обозревая то дикий обрывистый берег с одной стороны, то всевозможные развлечения города - с другой. Так можно дойти до пляжей: до галечного минут семь понадобится, до песчаного - минут пятнадцать.

отель боспор анапа фото

Что входит в стоимость

Помимо проживания в удобном номере, отель предлагает и другие вошедшие в стоимость бонусы. Это питание, систему которого проживающие выбирают сами: шведский стол с июня по август включительно, в остальное время - комплексное меню. Гости из корпусов с номерами экономкласса получают только комплексное меню, но могут за дополнительную плату питаться со шведского стола. Это недорого!

Бесплатно пользование летним бассейном, сейфами, тренажёрами, а также русским бильярдом. Для жильцов в номерах категории люкс в номере бесплатное ресторанное обслуживание. Бесплатен анимационный сервис для отдыхающих с детьми. Непрерывный беспроводной интернет тоже доступен и входит в стоимость номера для всех отдыхающих. Также безвозмездно можно пользоваться автостоянкой отеля. Дети до четырёх лет проживают и питаются бесплатно.

Дополнительная оплата

Из дополнительных услуг отеля гости особенно часто пользуются экскурсионным обслуживанием. Анапа - город красивый, не менее хороши все его окрестности. Составить маршрут и посодействовать хорошему отдыху поможет специальный персонал отеля. Также все посетители почти без исключений пользуются предоставляемым отелем транфером: добраться из аэропорта или с вокзала или уехать туда после окончания отдыха гораздо удобнее транспортом, о котором не нужно специально и отдельно беспокоиться.

Об этом позаботится отель "Боспор" (Анапа). Как добраться до отеля на общественном транспорте, будет рассказано ниже. Помимо конференц-зала и ресторана, платной для посетителей является и служба room-service, сауна, услуги прачечной, а также вся международная и междугородняя связь. Дополнительные места для детей после четырёхлетнего возраста даются со скидкой - от четырёх лет до двенадцати - сорок процентов, а старше - двадцать процентов от стоимости основного места.

Как добраться до отеля

От аэропорта Анапы к отелю идет маршрутное такси № 3, которое довезёт гостей до автовокзала, а от железнодорожного вокзала следует маршрутное такси № 10 до центрального рынка. После надо пересесть на любую маршрутку до улицы Крепостной (такси № 25, 24, 9, 2). Это получится несколько дешевле отельного трансфера, но зато гораздо более долго и хлопотно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.