Отель Rethymno Mare Hotel 5* (Крит, Ретимно, Греция): описание, услуги, отзывы

Многие люди мечтают о незабываемом отдыхе в Греции. И желательно в каком-нибудь хорошем, проверенном другими туристами отеле. Что ж, одним из таких является Rethymno Mare Hotel 5*. И вот о нём стоит рассказать во всех подробностях.

rethymno mare hotel 5

Местоположение

Находится Rethymno Mare Hotel 5* в западной части прекрасного острова Крит. Если быть точнее, в городе Ретимнон. Это совершенно уникальное место. Его отличает неповторимая архитектура, узкие улицы, резные оконные рамы, венецианский порт и сохраненная греческая самобытность. Примерно в 10-12 километрах от него расположилась деревушка Скалетта. И именно здесь, чуть меньше 30 лет тому назад, построили гостиницу, которая сейчас пользуется такой популярностью. Последняя реставрация, кстати, была в 2014-м, так что внутри всё современное и новенькое.

Отель располагает собственным частным пляжем, который находится буквально в паре шагов от здания. Правда, аэропорт находится далековато – в Ираклионе. Это чуть меньше 80 километров отсюда.

Рядом со зданием туристы могут найти автобусную остановку. Оттуда регулярно ходит маршрутное такси до Ретимнона и других близлежащих населенных пунктов. И стоит это принять во внимание, так как до всех достопримечательностей надо добираться транспортом. Это венецианский порт, центр византийского искусства, археологический и историко-этнографический музеи, городской парк и многие другие интересные места.

Что есть в отеле?

Rethymno Mare Hotel 5* предлагает самые разные услуги, начиная от бесплатной частной автостоянки и высокоскоростного интернета и заканчивая круглосуточным ресепшеном и пунктом обмена валюты.

Ещё тут предлагаются услуги по доставке напитков и еды, а также продаже билетов, воспитатели по вызову, помощь прачечной, трансфер и прокат легковых автомобилей, мотоциклов и велосипедов. На территории гостиницы располагается несколько магазинов, так что туристам даже не нужно покидать пределы отеля, чтобы закупить что-либо.

 детский клуб

Для бизнеса

Rethymno Mare Hotel – 5-звездочный гостиничный комплекс, так что в нём имеются условия не только для отдыха и проживания. Тут ещё есть всё необходимое для проведения конференций и прочих мероприятий подобного характера.

Здесь имеется два современных, полностью кондиционированных конференц-зала. В одном может поместиться 120 человек. Этот зал называется Ariadna. Во втором, известном как Pasifae, хватит места для 180 персон. В обоих залах есть всё, что нужно – техника для воспроизведения видео- и аудиоматериала, трибуна, столы, микрофоны, проекторы, флип-чарт, большой экран и высокоскоростной интернет. Если нужно что-то ещё – надо просто об этом сообщить администрации. Управление отеля сделает всё возможное для арендаторов и постарается достать необходимую технику.

Кстати, с сотрудниками гостиницы может договориться практически каждый. Ведь люди, работающие тут, владеют пятью разными языками. А если быть точнее, английским, немецким, греческим, французским и русским.

Для досуга

В Rethymno Mare Hotel 5* (о. Крит, Ретимно) можно не только с комфортом отдохнуть, но ещё и превосходно развлечься. Ведь тут есть для этого всё – начиная от амфитеатра на открытом воздухе, где проводят вечерние шоу и фольклорные греческие представления, и заканчивая теннисными кортами.

Здесь можно поиграть в пляжный волейбол или водное поло, заняться мини-футболом и гольфом, сыграть в боччу, отправиться на организованную прогулку в какую-нибудь близлежащую традиционную деревню.

Дартс, аэробика, водная гимнастика, стрельба из лука и «воздушки», катание на «бананах» и водных лыжах, бильярд, верховая езда и скуба-дайвинг – всем этим тут можно заняться. Так что соскучиться не получится. Даже малышам, которых родители взяли с собой. Ведь для них тут организован детский клуб с играми и анимационным персоналом. Сюда принимают всех, возрастом от 4-х до 14-ти лет. Детский клуб – это многогранный кружок, где дети занимаются настольными играми, рисуют, смотрят мультфильмы, купаются в отдельном бассейне и находятся под присмотром взрослых. Так что их родители могут спокойно отдыхать вдвоём.

 rethymno mare hotel 5 о крит ретимно

Рестораны

Питание в отеле Rethymno Mare отличное. Что неудивительно, ведь уровень 5-звёздочный. Гости, бронируя номер, могут выбрать себе ВВ (завтрак), НВ (полупансион), или ALL («всё включено»).

Главный ресторан называется Hermes. Он работает с 7:30 и до 21:30. Тут есть ранний, обычный и поздний завтрак, обед, ужин, регулярные тематические вечера и масса разнообразных блюд. Если гости куда-то уезжают на весь день, то они могут заказать себе ланч-бокс вместо завтрака. Только для этого нужно подойти к администратору за день до того. Ещё тут подают массу разных напитков – воду, соки, прохладительные и экзотические коктейли, вино (белое, красное, розовое), рецину (смолянистое традиционное греческое вино, которое можно попробовать лишь на его родине), местное пиво и т. д.

Также на территории имеется таверна Dionyssos и ресторан a-la Carte. В этих заведениях подают блюда критской и греческой кухни. Но имеется и заведение Jasmine, которое придется по душе любителям экзотики. Ведь там подают блюд китайской кухни.

К слову, ещё тут практикуется заказ завтрака в номер. Если хочется трапезу провести в номере, то стоит просто позвонить на ресепшен и сказать о своих пожеланиях. Для этого в апартаментах имеется телефон.

rethymno mare hotel 5 отзывы

Бары

Естественно, кроме ресторанов, в этом отеле имеются также и бары. Главным является Poseidon, работающий с 10:00 до 18:00. Там подают прохладительные напитки и вкусные фруктовые соки, а ещё крепкий алкоголь, пиво, водку, джин, ром, виски, текилу, ракию, узо, ликёры и разнообразные коктейли. Бармены знают массу рецептов, и не стоит стесняться просить их что-то приготовить.

Естественно, в баре есть ещё кофе, чаи, и закуски – хот-доги, бургеры, пицца, пончики, пирожные, печенье, сэндвичи, мороженое. Стоит знать, что тут трижды в неделю проводят развлекательные шоу. Летом, кстати, подают ещё нарезанные сезонные фрукты.

В баре у бассейна, что называется Apollo, подают всё то, что было перечислено выше. А вот лобби Artemis может похвастаться магической атмосферой и предоставлением широкого выбора коктейлей, шампанского и импортного алкоголя. Ещё в отеле имеется кафе Aphrodite и диско-бар Musses, где особенно понравится любителям дискотеки, ведь именно тут проводятся танцы под популярную музыку.

Самый экономичный вариант

Многие люди хотели бы провести свой отдых именно в Rethymno Mare Hotel 5*. Описание отеля действительно вызывает желание приехать сюда. Но большинству всё-таки интересны более бюджетные варианты. Располагает ли такими этот 5-звёздочный отель? Да, и это – 2-местные апартаменты площадью в 32 кв. м.

Светлый номер с деревянным полом имеет выход на собственный балкон, откуда открывается вид на бассейн и море. Внутри, помимо 2-спальной большой кровати, есть плазменный телевизор, холодильник, электрочайник, сейф и отличная ванная комната. Для каждого гостя предоставляются халаты и тапочки. Есть ещё фен и индивидуальные косметические наборы.

К слову, каждый номер имеет повышенную звукоизоляцию. Так что спокойному отдыху и ночному сну ничто не будет мешать.

питание в отеле rethymno mare

Ценовая политика

Что ж, теперь о стоимости. Цены на апартаменты в этой гостинице нефиксированные. И порой они могут отличаться так, что трудно будет поверить. К примеру, если зарезервировать ранее упомянутые апартаменты где-то за полгода до заселения, то нужно будет заплатить всего 42 т. р. за неделю отдыха (с полупансионом). А вот если опомниться за неделю-две до планируемого заезда, то цена возрастет до 100 т. р. в сутки. И это действительно правда – можно самостоятельно проверить, сделав пробное бронирование. Потому очень важно тщательно планировать отпуск.

Лучше вообще воспользоваться ранним бронированием. Это будет во всех планах оправданным поступком. Первый плюс – выгодные цены. Второй – можно будет выбрать понравившийся номер, а не резервировать оставшийся свободный. На Крите есть и другие отели с русскоговорящим персоналом, но Rethymno Mare Royal (это, кстати, полное название комплекса) пользуется огромной популярностью, так что апартаменты тут буквально расхватывают.

заказ завтрака в номер

Апартаменты лучших категорий

Полулюксы тут тоже пользуются популярностью. Они рассчитаны на пребывание 2-3 взрослых человек. Внутри есть 3 односпальные кровати, балкон, плазменный телевизор, а также всё ранее перечисленное. Отличие только в цене. Для двух человек неделя проживания обойдётся в 58 т. р. Троим придется заплатить 80 т. р. Кстати, это наиболее выгодный вариант. Ведь тогда каждому придется заплатить всего 26 т. р. за отдых. А для пяти звёзд и полупансиона это довольно скромная цена.

Но самый лучший вариант – это люкс площадью в 40 кв. м. Внутри установлена одна 2-спальная кровать и две стандартные. Всё пространство делится на спальную и гостиную комнаты, что очень удобно. В каждом зонированном помещении – свой телевизор. Люкс, кстати, рассчитан на четверых постояльцев. Цена данных апартаментов в неделю составляет около 74 т. р. (с полупансионом). А это всего по 18 т. р. с каждого.

Полезная информация

Заселение в отеле начинается в 14:00, а заканчивается в 23:00. Отъезд длится до полудня. Но, как рассказывают бывавшие тут гости, эти рамки условны. Если туристы прибыли раньше, и их номера готов к заселению – разместят постояльцев сразу. Прибыли позже 23:00? Тоже ничего страшного.

В гостинице можно жить с детьми. Если малышу нет двух лет, для него предоставят колыбель, причем абсолютно бесплатно. Ещё в отель можно прибыть с домашними животными, но это – по предварительному вопросу. Вообще, если есть какие-то нюансы, то нужно о них упомянуть ещё при составлении заявки на бронирование. И надо обязательно указать информацию о персональной кредитной карте. Отель принимает четыре различных варианта – «Американ Экспресс», «Визу», «Мастер Кард» и «Динерс Клаб».

отели с русскоговорящим персоналом

О впечатлениях гостей

Rethymno Mare Hotel 5* отзывы получает исключительно хорошие. И это даже не удивляет. Гостиница предлагает достойные условия по вполне скромным ценам. Ещё и сервисное обслуживание на уровне. Встречают и оформляют быстро, с улыбкой, в апартаменты провожают, показывают, что и где находится. Мебель в номерах хорошая, сантехника новая, блестит от чистоты. Уборка качественная, регулярно меняют полотенца и бельё, пополняют запасы гигиенических средств.

Ещё отмечают вниманием огромную зелёную территорию, чистые бассейны, удобные шезлонги. Здесь есть чем заняться. Гости уверяют – когда находишься тут на отдыхе, получается забыть обо всем на свете.

Обязательно советуют хоть раз съездить в Ретимнон или какую-нибудь деревушку. Там можно накупить всяческих вкусностей и подарки домой. Но в крайнем случае памятные сюрпризы вполне реально приобрести в отеле. Магазин сувениров тут есть.

Резюмируя, можно с уверенностью заявить: этот роскошный гостиничный комплекс достоин внимания каждого заядлого путешественника. Тут есть абсолютно всё, что нужно, и что только может пригодиться. Самое главное – удивительная атмосфера, море и чудесные пейзажи. Собственно говоря, ради этого многие сюда и едут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.