Viper (мотоцикл): технические характеристики, отзывы, особенности

Viper – мотоцикл, который стал популярным среди любителей экономных и маневренных двухколесных транспортных средств на пространстве постсоветских республик. Яркое оформление байка, технические характеристики и простота в обслуживании обусловили его востребованность среди аналогичных агрегатов.

viper мотоцикл

Общий обзор

Мотоцикл Viper V250 - это легкое транспортное средство, которое обладает эргономичным дизайнерским экстерьером, экономичностью в плане расхода топлива, надежностью, неприхотливостью в эксплуатации и обслуживании. В своем классе – это идеальное сочетание ценового показателя и качества.

Мототехника оборудована четырехтактной одноцилиндровой бензиновой силовой установкой мощностью 11,0 конских сил (8,0 кВт) при оборотах 8,5 тысяч в минуту. Агрегат имеет активное охлаждение воздушного типа и объем цилиндра на 150 сантиметров кубических. Пятиступенчатая коробка передач (механика) позволяет разгонять аппарат до сотни километров в час. Силовой агрегат может запускаться как с помощью механического приспособления, так и электростартером.

Подвеска фронтальная телескопическая и задняя маятникового типа, с парой амортизаторов, позволяет осилить 150 килограмм, без создания дискомфорта при езде. Снаряженная масса составляет сто пятнадцать кило, а оборудование надежной и проработанной тормозной системы повышает безопасность.

Характеристики технического плана

Габаритные размеры, которые имеет Viper-мотоцикл в современном оформлении, заключаются в следующем:

  • Длина – 1, 94 м, высота – 1,12 м, ширина – 0,71 м.
  • Вместимость бензобака – 11 литров;
  • Расход горючего – 2,4 литра на сто километров.

Ходовые и тяговые характеристики рассматриваемого двухколесного транспорта не являются максимально идеальными. При этом экстерьер и экономичность делают его востребованным и практичным на городских дорогах и проселочных территориях.

мотоцикл viper v250

Силовой агрегат

Viper (мотоцикл), который очень популярен на отечественном рынке, имеет следующие технические данные:

  • Силовая установка – 150 сантиметров кубических, четырехтактный мотор с воздушным охлаждением.
  • Показатель мощности - 12 конских сил.
  • Пятиступенчатая механическая передача.
  • Тормозная система с передним дисковым и задним барабанным оснащением.
  • Вместимость топливного бачка – 11 литров.
  • Рабочий вес – 115 кг.
  • Грузоподъемность – 150 кг.
  • Выработка топлива – 2,5 л/100 км.
  • Максимум скорости – порядка 100 км/ч.

Рассматриваемое транспортное средство отлично подходит для передвижения по городу и магистральным трассам. Агрегат рассчитан на шоссейное покрытие, тем не менее, неплохо показал себя на скользкой и загрязненной поверхности.

мотоцикл viper r1

Особенности

Мотоцикл VIPER-R1 – это один из самых популярных и ожидаемых двухколесных транспортеров. Экстерьер модели выглядит внушительно и современно. Транспортное средство идеально сконструировано в плане динамики. Двигательный агрегат на 250 кубиков, мощностью 12 лошадей, оснащен воздушно-маслянным компрессором. Обустройство механической КПП – стандартное с пятью ступенями.

Первая скорость включается вниз, прочие – в верхнее положение. Прекрасно проработан дизайн, швы и стыки аккуратные, пластиковая основа корпуса покрыта антикоррозийным средством. Благодаря пластичности, обвес даже через время длительного пользования или падений останется невредимым. В задней части размещен отдельный амортизатор, который функционирует по принципу системы Proli.

Задняя 130-я покрышка отлично держит дорогу. В этой же части размещены дисковые тормоза и суппорт поршневой группы. Спереди имеется вилка-телескоп, тормоз дискового типа и двухпоршневая поддержка. Мотоцикл Racer Viper считается мягким, прекрасно подходящим для городских трасс и спортивных треков. Топливный бак вмещает порядка 14 литров бензина.

Пассажир и водитель не испытывают неудобства при посадке. Имеется возможность держаться за специальные ручки и фиксировать ноги на выдвижных подножках, что повышает комфортность и безопасность. Рулевая колонка V250-R1 на нерегулируемых клипонах, то есть управление постоянно настроено на спортивный стиль. Современная панель приборов придется по вкусу даже искушенным байкерам. Слева видны скоростные показатели, посредине нашел свое место тахометр. Справа расположено окошко с информацией о включенной передаче, уровне горючего, показания индикатора зарядки.

мотоцикл racer viper

Завершение

Мотоцикл Viper R1 по праву является комплексной техникой, совместившей в себе агрессивность кроссовых моделей, городской темперамент и прочие опции, присущие байкам рассматриваемой категории. Учитывая тот факт, что данная модель имеет приемлемую цену, транспортное средство быстро стало приобретать популярность среди различных слоев населения.

Viper – мотоцикл, который не оставит равнодушным профессионального мотогонщика, не говоря уже о любителях двухколесных железных коней. Его предназначение весьма многофункционально: городские поездки, спортивные заезды, соревновательные гонки. Сочетание качественных характеристик и ценовой политики – оптимальный аргумент для приобретения данного мотоцикла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.