Кристиан Лоренц - биография и группа

Сегодня мы расскажем, кто такой Кристиан Лоренц. Возраст его по состоянию на 2016 год – 49 лет. Речь идет о немецком музыканте. Он наиболее известен в качестве клавишника индастриал-метал-группы Rammstein. Родился будущий музыкант в ГДР, в 1966 году, 16 ноября.

Биография

кристиан лоренц

Кристиан Лоренц появился на свет в Берлине. Семья была весьма благополучной. Отец Кристиана - инженер-конструктор. Позднее он становится директором собственного предприятия. Кристиан часто фигурирует в различных источниках информации как Флаке. Существует мнение, что это его прозвище. При этом, по словам самого музыканта, так звучит данное ему при рождении имя. К тому же оно имеет не английское, а немецкое произношение. Исходя из этой информации, можно считать ошибочным написание этого имени в кавычках, которое иногда встречается в СМИ.

Деятельность и музыка

Кристиан Лоренц вопреки широко распространенному мнению не получил высшего образования. Музыкант сообщил, что для того, чтобы поступить в соответствующее учебное заведение, следовало сначала отслужить. У него же не было желания идти в армию, поэтому пришлось отказаться от будущей карьеры доктора. Кристиан Лоренц работал на бойне грузчиком. Затем выучился на специальность слесаря-инструментальщика. Вместе с Кристофом Шнайдером и Паулем Ландерсом он окажется позже наиболее профессиональным музыкантом в команде Rammstein. За плечами у этих людей было участие в проекте Feeling B – коллективе, который сделал себе имя на территории Восточной Германии, еще до того, как пала Берлинская стена. Речь идет об одной из первых панк-команд с немецким происхождением, которой удалось записать диск в 1989 г. Затем группа подготовила ещё 2 альбома, а также видео. Кристиан состоит в браке с Дженни Роузмейер с 2008 г. Она художница. Это второй брак музыканта.

Группа

кристиан лоренц возраст

Кристиан Лоренц наибольшей известности добился в команде Rammstein, поэтому следует рассказать об этом объединении немного подробнее. Речь идет о немецкой метал-группе, образованной в 1994 г. в Берлине. Музыкальный стиль коллектива относится к индастриал. Главные черты творчества коллектива – особый ритм, в соответствии с которым создано большинство композиций, а также эпатирующие тексты. Особую известность команде принесли зрелищные сценические выступления, которые часто сопровождаются использованием пиротехники. Такой подход получил признание в среде музыкантов. К 2013 году группе удалось продать свыше 35 миллионов копий своих записей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.