Бельгийский форвард Джанни Бруно

Джанни Бруно – это бельгийский нападающий с итальянскими корнями. Он может играть как на острие атаки, так и на флангах. Джанни Бруно сейчас 25 лет, и практически всю свою карьеру он провел во Франции – только лишь этим летом футболист отправился в аренду в Россию.

Начало карьеры

джанни бруно

Джанни Бруно родился 19 августа 1991 года в Бельгии, где уже в возрасте пяти лет оказался в футбольной академии небольшого клуба «Льеж». Там он провел четыре года, но в 2000 году у клуба появились финансовые трудности, поэтому молодежная академия была распущена. К счастью, талант мальчика был замечен в другом клубе, базирующемся в том самом городе. Это был «Стандард», один из крупнейших клубов страны. Именно там юный спортсмен провел целых семь лет, совершенствуясь как футболист. В 2009 году, когда Джанни Бруно исполнилось 18 лет, «Стандард» предложил ему профессиональный контракт, но форвард отказался и перебрался во Францию, в клуб «Лилль», который базировался гораздо ближе к его родному городу.

Свою профессиональную карьеру Джанни начал в дубле «Лилля», где провел целых два года. Только в 2011 году в возрасте 20 лет ему довелось дебютировать за основной состав. В том же сезоне он провел 13 матчей, забив два гола. В следующем году ситуация не улучшилась – Джанни вышел на поле уже в 18 играх, но забил опять же два мяча. Контракт бельгийца заканчивался, и было принято решение дать ему еще один шанс, отправив в аренду в «Бастию».

Аренда в «Бастии»

джанни бруно футболист

В «Бастии» Джанни Бруно, футболист, выглядящий довольно перспективно, сразу же получил место в основе и отыграл 33 матча, но в них забил только восемь голов, поэтому руководство «Лилля» впечатлено не было и не продлило с ним контракт. В итоге бельгийцу пришлось искать работу, которую он нашел в «Эвиане».

Карьера в «Эвиане»

джанни бруно крылья советов

Летом 2014 года Бруно подписал контракт с «Эвианом», где провел полгода и не показал особо впечатляющих результатов. Поэтому на остаток сезона он был отдан в аренду в «Лорьян», где сыграл в 12 матчах, забив один гол. После этого Бруно провел еще полгода в «Эвиане», доведя свою статистику в клубе до 31 матча и пяти голов. После форвард снова был отправлен в аренду.

Аренда в «Крыльях Советов»

Новый клуб, к которому присоединился в феврале 2016 года Джанни Бруно, - «Крылья Советов» (Самара). Там он пока не блещет впечатляющими результатами. За семь месяцев в клубе он вышел на поле только шесть раз, не забив ни одного гола. Впереди у него еще почти целый год аренды, поэтому у Джанни еще будет шанс показать себя, но пока что ситуация выглядит не слишком впечатляюще, хотя в свое время считалось, что он может стать одним из сильнейших форвардов Бельгии.

Выступления за сборную

До сегодняшнего дня Бруно так ни разу и не получил вызов в сборную Бельгии. У него имеется большое количество выступлений за молодежные сборные различных возрастных категорий – в сумме он провел 55 матчей, забив 20 голов, чем и впечатлил в свое время общественность. Но со временем Бруно не оправдал ожиданий и так и остался вне взрослой сборной Бельгии по футболу, где на его позиции выступают такие сильные игроки, как Ромелу Лукаку или Кристиан Бентеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.