Пропала вещь, как найти ее в доме?

Многие могут рассказать о том, как буквально на глазах пропала какая-то нужная вещь, словно по волшебству. Только что лежала на виду, отвернулся на минутку, и теперь не в состоянии её отыскать. Исчезают самые разнообразные предметы, дорогие и дешёвые, обычно сравнительно небольшого размера, причём они могут находиться быстро или очень нескоро, а может быть, и вообще никогда. Если у вас пропала вещь, как найти её с наименьшими нервными потерями? Существует множество объяснений и способов отыскать утерянное, но мистические причины не стоит сбрасывать со счетов. Далеко не всегда удаётся объяснить исчезновение логичными и материалистическими методами.

пропала вещь как найти

Почему пропадают вещи?

Конечно, некоторые предметы исчезают по самым банальным, на первый взгляд, причинам: кто-то взял и не положил на место, можно бездумно взять и куда-то сунуть. Но почему это происходит? Иногда пропажа не поддаётся никаким объяснениям — в комнату никто не входил, шутить некому. Если в таких условиях пропала вещь, как найти её максимально быстро?

Для начала стоит попытаться найти виновника и определить причину. Возможно, мистика тут ни при чём, и тогда это человеческий или технический фактор. Если же нет, то это может быть домовой, нечистая сила, происки ведьмы или влияние энергетических потоков. Кроме того, экстрасенсы отдельно подчёркивают вероятность спонтанной избирательной слепоты: вещь на месте, просто её почему-то не замечают. Если пропало что-то ценное, для начала стоит успокоиться и принимать меры по поискам поэтапно.

Исключение человеческого фактора

Прежде чем приниматься за мистические методы, стоит проверить материалистические гипотезы и исключить человеческий фактор. Были ли в доме посторонние? Возможно, кто-то из членов семьи входил в комнату? Чужие действия нередко становятся причиной того, что пропала вещь. Как найти её в этом случае? Проще всего спросить у всех, кто входил в комнату, возможно, кто-то взял этот предмет.

К человеческому фактору также относятся личная забывчивость или неорганизованность того, кто потерял что-то важное. Можно убрать предмет и забыть об этом, а потом долго искать, недоумевая и подозревая влияние мистических сил. Беспорядок тоже вносит свою лепту, иногда искомая вещь спокойно лежит под брошенной в кресло курткой, пока хозяин перерывает всю комнату, пытаясь сообразить, куда исчезла папка с документами или пульт от телевизора. Именно беспорядок часто связывают со следующим объяснением пропажи.

Существует особая категория исчезающих вещей, для которых типично время от времени пропадать. Это чайные ложки, носки, ключи, другие сравнительно мелкие предметы. Исследователи из Австралии решили проверить теорию мистических пропаж и начали контролировать наличие чайных ложек в столовой университета. Для этого была закуплена партия чайных ложек, каждая была пронумерована. Каждый месяц исследователи проверяли, сколько ложек осталось, и спустя пять месяцев бесследно исчезло почти 80% всех купленных предметов! По здравому размышлению, большая часть пропавших ложек была случайно выброшена с остатками пищи или украдена, но путь некоторых не удалось проследить, и именно тут кроется нечто мистическое.

чтобы найти пропавшую вещь заговор

Недовольство домового

По народным поверьям, домовые очень не любят плохо организованное домашнее хозяйство и стараются привлечь внимание хозяев единственно возможным способом — прячут от них важные вещи. Если пропала вещь, как найти её в беспорядке? В поисках хорошо помогает наведение порядка, так что коварный план домового действует.

Если же вы убеждены, что это именно домовой, то с ним можно поговорить, вместо того чтобы ломать голову над вопросом о том, как найти пропавшую вещь в доме. Заговор можно прочитать на паутинку — найти паутину, легко на неё подуть и прошептать: «Хранитель дома, помоги, вещь пропавшую найди». При этом желательно объяснить, какую именно вещь, особенно если это не первая пропажа. Иначе может отыскаться утерянный в прошлом месяце носок, и формально заговор сработает, но не так, как нужно.

Также можно нашептать на веник как сакральный предмет, имеющий прямое отношение к домовому. Даже высказанная в произвольной форме просьба о помощи в поисках может подействовать. Помогает также привязывание платка к ножке стола, стула или табурета. Вскоре после завязывания узелка исчезнувший предмет обнаруживается, и подчас в самом неожиданном месте.

как найти пропавшую вещь

Происки нечистой силы

В отличие от благожелательно настроенного домового, нечистая сила обожает прятать вещи из обычных хулиганских побуждений. Просто ради суеты и негативных эмоций. Обратите внимание: если после такого исчезновения вы ссоритесь с членами семьи, обвиняя их в воровстве или невнимательности, то это наверняка работа мелких бесов. С ними тоже можно договориться.

«Чёрт-чёрт, поиграй и назад отдай», — самая простая формула. Как найти пропавшую вещь, если вы подозреваете участие бесов? Верующим людям помогает молитва. Нужно успокоиться, прочитать любую молитву, которая позволяет божьей благодати снизойти на вашу мятущуюся душу. «Отче наш» обычно на слуху, а фраза «избавь нас от лукавого» прекрасно подходит именно для таких случаев. Священники не советуют заигрывать с чертями и предлагать им взятки в виде молока или конфет, только молитва поможет справиться с нечистой силой.

как найти пропавшую вещь в квартире

Ищите ведьму!

Если вы заметили, что вещи пропадают после визита в дом слишком языкатой соседки, то это не обязательно воровство. Возможно, речь идёт о ведьме, которая специально вредит, исключительно из профессиональных побуждений. Как найти пропавшую вещь в доме, если вы подозреваете работу ведьмы?

В первую очередь, нужно ослабить влияние негативной энергии. Для этого подходят как молитва, так и некоторые старинные обряды. Например, стоит насыпать под порог горсть соли. Это не только помешает ведьме входить в ваш дом, но и отсечёт энергетический поток.

При этом не стоит желать ведьме зла, потому что зло только подпитывает негатив. Напротив, лучше помолиться за её здоровье, попросить у Света защиты её душе, пожелать ей исцеления от заблуждений. После этого утерянная вещь, если виновата была именно ведьма, обязательно найдётся.

Влияние энергетических потоков

Экстрасенсы утверждают, что энергетические потоки вполне могут стать виновниками внезапной пропажи вещей. Существует множество объяснений этому феномену, и справиться с этим помогают разные мистические школы. Например, древнее искусство фэншуй как раз призвано упорядочивать энергетические потоки, способствовать наполнению дома светлой силой, в которой вещи просто так пропадать не станут.

Как найти пропавшую вещь в квартире, где образовался негативный энергетический поток? Для начала стоит проверить, действительно ли виновата энергия. В этом хорошо помогает свеча — язычок открытого пламени начинает потрескивать и колебаться, если сквозь него проходит негативная энергия. Христианам лучше использовать церковную свечу, потому что каждому воздастся по его вере. Будет полезно обойти всю квартиру с горящей свечой в руке, чтобы язычок открытого огня замкнул контур жилища. Как ни странно, упорядочить потоки помогает упомянутая выше банальная уборка, обязательно с мытьём полов. Это не только приводит в порядок вещи, но и обновляет энергетику дома. После этой несложной процедуры утерянная вещь, как правило, находится.

как найти пропавшую вещь в доме заговор

Необъяснимый массовый морок

Следующая причина внезапного исчезновения вещей рождает у случайных участников отчётливое чувство недоумения и даже страха. Например, вы собираетесь отдать какой-то предмет, кладёте его на стол. Визитёр собирается уходить, и вдруг вы оба обнаруживаете, что предмет пропал. Это может быть что угодно — катушка ниток, ключи, конверт с документами. При этом и вы, и ваш гость точно знаете, что не брали, кажется, даже не выходили из комнаты. Словно включилась какая-то избирательная слепота. Иррациональный страх появляется в тот момент, когда предмет внезапно обнаруживается на том же месте, где его видели в последний раз и несколько раз удостоверились в его отсутствии.

Причиной такого морока может стать что угодно, но больше всего пугает его массовый эффект, когда несколько человек ищут ключи, которые только что лежали на столе, и находят их там спустя несколько минут. Обвинить в этом можно кого угодно: шутников, домового, чертей, ведьм и даже инопланетян. В этом случае, чтобы найти пропавшую вещь, заговор лучше применять самый простой. Назовите утерянную вещь, допустим, это кольцо, и отчётливо проговорите в приказном тоне: «Кольцо только что лежало здесь, и лучше, чтобы оно снова оказалось на этом месте». Проведите рукой по лицу, словно снимаете с глаз повязку. Чаще всего это помогает.

нумерология как найти пропавшую вещь

Нумерология: как найти пропавшую вещь

Мистическое учение о числах, нумерология, позволяет отыскать пропавшие предметы с довольно высокой долей вероятности. Для этого используются специальные таблицы, которые приводятся в книгах по нумерологии. Вероятные места поиска даны в пронумерованном списке.

Чтобы узнать, какая именно строчка соответствует утерянному предмету, можно воспользоваться двумя способами. Первый: нужно вписать название вещи по буквам в таблицу с пронумерованными буквами алфавита, сложить полученные числа, чтобы получилось число не более 84. То есть складывать до тех пор, пока не получится число меньше или равное. Это и будет номер строки с указанием, где искать. Второй способ: записать любые девять чисел, не задумываясь. После этого сложить их тем же методом, что указан выше, и найти указание в списке.

Существует множество восторженных отзывов, которыми делятся люди, сумевшие обнаружить пропажу именно благодаря нумерологии. При этом стоит отметить, что не во всех случаях это помогает. К сожалению, если предмет похищен, то шансы вернуть его существенно уменьшаются.

как найти пропавшую вещь в доме

Молитва как способ поиска

Заступничество Бога помогает верующим лучше любых других способов. При этом лучше молиться от чистого сердца, с добром в душе, не призывая на головы возможных виновников всевозможные кары — это не по-христиански.

Специальные молитвы «Как найти пропавшую вещь» можно найти в многочисленных молитвенниках и сборниках. Обычно эти молитвы вызывают у священников вполне логичные вопросы и однозначное неодобрение. Тексты типа «На острове Буяне камень лежит, к нему птица летит» не имеют ничего общего с христианской религией и больше относятся к мистицизму. Лучше обратиться напрямую к Богу, к Богородице, к любому из святых покровителей и выразить своими словами просьбу о помощи, чем прибегать к сомнительным рецептам из первой попавшейся брошюрки.

Синдром «Маши-растеряши»

Если такие пропажи случаются у вас регулярно, то может оказаться, что мистика тут ни при чём. Многие психологи шутливо называют это синдромом «Маши-растеряши». Рассеянность и забывчивость не так уж и безобидны, ведь можно потерять жизненно необходимый предмет, например пузырёк с лекарством.

Помогают сосредоточение и твёрдая убеждённость: я найду пропавшую вещь прямо сейчас и не буду нервничать по этому поводу. Таким людям хорошо помогает психологическая практика поиска — нужно просто перебирать вещи в том месте, где пропал нужный предмет, отчётливо называя их вслух. Буквально брать в руку и говорить: «Паспорт, ручка, конверт, книга». Это помогает избавиться от ощущения, которое называют «в упор не вижу».

Внезапное возвращение вещей

Не всегда удаётся быстро найти пропавшую вещь, и это вызывает вполне законное раздражение. Но многие люди отмечают, что предмет находится сразу после того, как на него махнули рукой и прекратили розыски. Конечно, это касается только тех вещей, которые не были украдены или специально спрятаны, а именно пропали непонятным образом.

Существует даже поверье, что вещам надоедает прятаться, как только о них забывают. Именно поэтому так часто можно услышать истории о том, как что-то нашлось после того, как необходимость в поисках пропала. Независимо от причин, по которым у нас продолжают исчезать мелкие вещи, стоит научиться относиться к этому с философским равнодушием. Это всего лишь вещи, они непременно отыщутся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.