Колумбийский защитник Джейсон Мурильо

Джейсон Мурильо – это колумбийский футболист, играющий за миланский «Интер». Он выступает исключительно на позиции центрального защитника. Джейсон Мурильо успел поиграть за много различных клубов, но при этом ему всего 24 года, и у него впереди большое будущее.

джейсон мурильо

Клубная карьера

Джейсон Мурильо родился 27 мая 1992 года в Колумбии, где до 2010 года находился в футбольной академии клуба «Депортиво Кали» и играл за молодежные составы различных возрастных категорий. У клуба было партнерское соглашение с испанским объединением «Гранада», куда защитник отправился в аренду, как только ему исполнилось 18 лет. В «Гранаде» он в течение целого сезона выступал как дублер основного состава. Через год клуб подписал с ним долгосрочный контракт. Футболиста сразу же отправили в аренду сначала в «Кадис», где тот провел 27 матчей и забил три гола, а затем в «Лас-Пальмас», где Джейсон Мурильо сыграл уже 37 матчей. Когда же аренда закончилась, «Гранада» доверила игроку место в основе, и за два сезона он отыграл 53 матча, забив в них один гол.

Летом 2015 года колумбийца присмотрел миланский «Интер», который заплатил за него восемь миллионов евро. Он моментально закрепился в основе клуба, сыграв в первом же сезоне 35 матчей, забив два гола. Что касается текущего сезона, то защитник уже успел выйти на поле в 7 играх – его контракт с клубом рассчитан до 2020 года.

Выступления за сборную

Джейсон Мурильо – футболист, который является одним из ключевых игроков сборной Колумбии. Впервые вызов в сборную защитник получил в октябре 2014 года в товарищеском матче против сборной Сальвадора.

джейсон мурильо футболист

С тех пор он сыграл в 22 матчах, забив один гол – на Кубке Америки 2015 года, где он от свистка до свистка отыграл все четыре матча, реализовав момент в поединке с бразильцами. Тогда он принес команде победу, так как игра закончилась со счетом 1:0. Также Мурильо был основным защитником сборной на Кубке Америки 2016 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.