Коса набок на длинные волосы: описание, виды и отзывы

Когда речь заходит о прическах с косами, обладательницы длинных волос просто не могут пройти мимо, ведь это универсальные решения на каждый день и для праздничных случаев. Такая укладка смотрится нарядно, стильно и эффектно. К тому же появляется возможность экспериментировать не только с техниками плетения, но и со стратегическим расположением самой косы, визуально корректировать восприятие овала лица. Немаловажным аспектом является наличие челки. Разнообразия добавит и расположение пробора, а также дополнительный декор. Красивая коса набок на длинные волосы станет отличным вариантом прически на каждый день. Количество стайлинговых средств также минимально. Её можно создать за считаные минуты в классической технике или добавить изюминку, сделав «рыбий хвост» или французскую косу.

двойная коса набок

Двойная коса набок в небрежном стиле

Эффектно смотрится и привлекает внимание коса набок, выполненная в необычной, оригинальной технике. Таким вариантом можно считать двойную косичку, хаотично собранную в одну и уложенную на фоне небрежно взбитых волнистых прядей, как на фото сверху. Чтобы придать прическе завершенности и сделать её более нарядной и праздничной, дополните её металлической заколкой, бантом или искусственным цветком. Получится легкий, романтический образ. Концы двойной косички предварительно обрабатываются лаком средней фиксации или муссом. Затем они сплетаются в одну, чтобы не использовать дополнительных заколок и оставить ощущение свободной укладки. Коса набок на длинные волосы в этом стиле красиво дополнит естественный макияж и легкий, романтический наряд. Оставьте несколько свободных прядей для обрамления лица. Хорошо в этой прическе будет смотреться мелирование.

простая коса набок с челкой

С длинной челкой

В укладки с косами органично вплетается элемент челки. Длинная, короткая, прямая, уложенная жгутом, каскадная – любой вариант можно адаптировать к плетениям. Наиболее эффектно будет смотреться косая челка набок на длинные волосы. Она подчеркивает легкость и романтичность свободной укладки. Для выполнения подобной прически разделите волосы на косой пробор, отступите немного и заплетите объемную косу от линии плеча или даже ключицы. Соберите конец резинкой или заколкой, не привлекающей внимание. Ключевым в прическе станет акцент именно на косую длинную челку, обрамляющую лицо. Судя по отзывам, это одна их самых простых и удобных для выполнения причесок на каждый день.

коса набок на длинные волосы

Коса набок с челкой, уложенной жгутом

Элемент челки можно по-разному адаптировать к прическам с косами. Это дает массу возможностей для экспериментов с одним и тем же стилем. Интересный вариант – челка, жгутом обрамляющая лицо и переходящая в длинную косу набок. Для выполнения причёски уложите все волосы на одну сторону. Затем отделите фронтовую прядь, скрутите её по периметру лица в жгут и вплетите в боковую косу. Конец соберите тонкой, незаметной резинкой, чтобы она не отвлекала внимание. Коса набок на длинные волосы с челкой-жгутом хорошо будет смотреться и в праздничном образе благодаря своей сдержанной оригинальности. В этом случае в неё можно вплести тонкую ленту или расположить по длине шпильки с камнями или стразами.

плетение кос набок на длинные волосы

Опоясывающая коса набок

Чтобы убрать волосы с лица и при этом добавить образу романтичности и оригинальности, сделайте прическу, как на фото сверху. Коса набок на длинные волосы может начинаться с противоположной стороны, опоясывать затылок и спадать на другую сторону. Эта укладка красиво подчеркнет длину волос и при этом сохранит визуальный объем. Всё благодаря тому, что в косу вплетается только верхняя часть, а нижняя остается свободно спадать по длине. Отзывы об этой прическе характеризуют её как практичную и среднюю по сложности исполнения.

коса набок на длинные волосы пошагово

Коса набок в стиле бохо-шик

Подчеркнутой свободы и романтичности прическе с боковой косой придадут элементы волн и локонов. Для выполнения укладки необходимо предварительно накрутить все пряди на крупные бигуди или с помощью широкой плойки. Затем отделяется часть волос со стороны и заплетается объемная коса. Конец лучше собрать незаметной резинкой, а затем дополнительно скрыть обернутой вокруг него прядью волос, чтобы ничего не отвлекало внимания от каскада локонов и плетения. Прически косы набок на длинные волосы в стиле бохо-шик – идеальный вариант для вечеринки или романтического свидания. Оставьте несколько свободных локонов для обрамления лица, чтобы еще более подчеркнуть непосредственность образа.

красивая коса набок на длинные волосы

Коса набок в стиле «рыбий хвост»

Эта техника плетения привлекает особенное внимание благодаря выразительности мелких прядей, являющихся основой косы. Оригинально будет смотреться и сочетание нескольких техник в одной прическе, как на фото. Для выполнения этого стиля по боковой линии плетется коса «рыбий хвост» с подчеркнутым объемом. Сзади выполняется классическое плетение. Затем оба элемента соединяются резинкой и оборачиваются прядью волос. Нижняя часть прически остается свободной, как в «мальвинке». Это дополнительно подчеркивает объем и длину волос, особенно если присутствуют волны и локоны. Коса набок на длинные волосы, выполненная в технике «рыбий хвост», не обязательно должна быть аккуратной и структурированной. Современные тенденции предполагают стремление к небрежности и хаотичности в укладке.

косая челка набок на длинные волосы

Французская коса набок на длинные волосы

Объемная вывернутая коса (еще её называют французской) станет украшением праздничного и повседневного образа. Освоить технику достаточно легко, затем она будет лишь радовать вас новыми возможностями стилизации образов. Чтобы сделать боковую французскую косу, разделите волосы на две части наискосок от виска к затылку с другой стороны. Выполните плетение, придайте ему дополнительный объем. Соедините косы с оставшимися волосами в хвост и сделайте легкий начес. Получится романтичная небрежная укладка. Прическа будет еще более эффектной, если у вас есть разница цвета между корнями и основной длиной. Плетение кос набок на длинные волосы – это неиссякаемый источник для новых идей, постоянно пополняемый как модными блогерами, так и мировыми знаменитостями. Подберите себе несколько понравившихся вариантов и экспериментируйте с новыми образами.

прически косы набок на длинные волосы

Коса набок в богемном стиле

Всем поклонницам подчеркнутой романтичности придётся по душе прическа в богемном стиле. Элементы кос и плетений – её неотъемлемый атрибут. Коса набок на длинные волосы, пошагово проиллюстрированная выше, станет отличным источником вдохновения для стилизации на праздники, торжества или свидания. Она требует аккуратности выполнения и продуманного расположения волн и локонов у лица, однако результат того стоит. Предварительно пряди прорабатываются муссом, чтобы подготовить гладкую и послушную текстуру волос. На финальном этапе укладка фиксируется лаком.

Отзывы о прическах набок на длинные волосы характеризуют их как средние по сложности выполнения и чрезвычайно эффектные в плане подачи и стилизации образов. Потребуется освоить одну или несколько техник плетения, стайлинговые средства и желание привлекательно выглядеть. Представленные идеи послужат источником вдохновения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.