Алена Роксис: биография и творчество

Современные девушки весьма талантливы. Это утверждение доказывает Алена Роксис, которая является выдающейся певицей, композитором, продюсером и автором песен. Одно из ее главных достоинств – все свои хиты она исполняет вживую. Дополнительную славу ей принесло реалити-шоу «Дом-2», где она находилась чуть больше четырех недель. Спустя 10 лет она вернулась на проект, чтобы с его помощью заявить о себе как о певице: песня «Город любви» за последние полгода стала весьма популярной среди поклонников этой телепередачи.

алена роксис

Детство

Алена Роксис, биография которой очень интересна поклонникам, родилась в Москве. С юных лет она знала, кем хочет быть. Уже в 4 года девчушка сказала родителям, что будет знаменитой певицей. С 8 лет она начала трудиться для своей карьеры. В этом ей помогла музыкальная школа имени Ростроповича, которую она успешно окончила в 1999 году. Девушка получила начальное музыкальное образование по классу фортепиано, что позволило ей попробовать себя в качестве композитора.

От природы Алена Роксис имеет обширный вокальный диапазон – она легко берет ноты из разных октав, высокие и низкие. В 2001 году девушка начала давать частные концерты в клубах, работая в паре с диджеями. Тогда же она начала готовить собственные песни для своего дебюта.

«Дом-2»

В 2006 году, после развода, Алена решила поучаствовать в проекте «Дом-2», чтобы забыть о завершенных отношениях. Тогда звезды телестройки активно путешествовали по России со своей музыкальной программой, что могло помочь Алене вырасти в качестве певицы. Но на проекте нельзя сидеть без дела, ведь его основная задача – помочь построить любовь.

Алена Роксис и тут показала себя достойной девушкой – она смогла изменить мировоззрение Алексея Володина, который из самовлюбленного нарцисса превратился в романтика. Активные ухаживания парня не помогли, очень скоро Алена заскучала, она грустила о своем бывшем муже. Ей предлагали остаться на проекте и даже пригласить на него экс-супруга, но девушка решила, что это будет лишним, и оставила «Дом-2».

Не так давно Алена все же нашла свою любовь и вышла замуж.

Творческий путь

После «Дома-2» Алена Роксис продолжила выступления в клубах. Выбрала для себя направления рэп и R&B. На ее счету уже множество достижений – участие в записи песни Димы Билана (в хите Lady исполняет все женские вокальные партии), дебют на волнах Next FM и лидирующие позиции в отборочном туре на «Евровидение».

алена роксис биография

В 2011 году она решила немного изменить профиль работы, поэтому теперь чаще всего выступает как автор и композитор. Это не мешает ей готовить песни для своего альбома, который увидит свет уже зимой 2017 года. Не так давно она презентовала очередной хит - «Лучшие друзья», а также вернулась на сцену «Дома-2» и исполнила композицию «Город любви».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.