База отдыха, Чебоксары, "Заимки"/"Заимка": чем привлекает туристов?

База отдыха – это прекрасная организованная возможность провести отлично время и отдохнуть душой вместе со своей семьей, друзьями или коллегами. В Чувашской Республике несколько десятков баз для отдыха. Понятно, что все они отличаются друг от друга предложением услуг, их качеством, географическим местонахождением (в черте города или на лоне природы в лесных массивах) и развлекательными программами. Среди большинства баз Чувашии особый интерес у туристов вызывает база отдыха «Заимка» в Чебоксарском районе. С чем связан этот повышенный интерес именно к этой базе? Попробуем выяснить в данной статье. Она не носит рекламный или рекомендательный характер, только информационно-ознакомительный.

«Заимка»: база отдыха, Чебоксары

база отдыха чебоксары заимки

Начать нужно с того, что «Заимка» - это не просто база отдыха. Как оказалось, это целый туристический комплекс, предоставляющий большой выбор услуг своим посетителям, причём не только развлекательный, но и оздоровительный. Другими словами, компания ООО «Заимка» создала свой одноимённый проект (в виде строительства и организации обустройства целого комплекса) «Заимка» (база отдыха, Чебоксары) с целью создания для своих потенциальных клиентов полезного и в то же время интересного, небанально развлекательного времяпрепровождения. Кстати, пару слов о названии.

Интересное название, или минутка ликбеза – говорим без ошибок

Слово «заимка» необычное для слуха многих. Оно часто употребляется в разговоре с ошибками при постановке ударения. Скорее всего, это происходит потому, что в наше время данное слово редко употребляется и значение его теперь непонятно для большинства. Попробуйте сами произнести это слово вслух. На какой слог из трёх вы поставили ударение? Правильно будет на второй: «заИмка». Раньше так называли свободную территорию земли, которую заняли по праву первого владения, а также это слово относилось и к отдельно стоящей усадьбе или хозяйственной постройке.

Название «Заимка» часто туристами употребляется во множественном числе (особенно в запросах по типу: «база отдыха – Чебоксары – Заимки»). Это допустимо в разговорной речи и грубой ошибкой не является, если принимать во внимание то, что данная база – это несколько усадьб и построек на одной территории (второе значение слова). Однако не нужно забывать о юридическом названии комплекса в единственном числе.

заимка база отдыха чебоксары

Предложения базы

Если посмотреть на разновидность услуг, которые «Заимка» оказывает посетителям, то можно сразу понять, почему это место так пользуется спросом в Чувашии. База отдыха (Чебоксары, Заимки) своим туристам, находящимся в этих краях проездом или намеренно по какому-то случаю приехавших сюда отдохнуть, предлагает воспользоваться услугами гостиницы. Можно также снять отдельно большой гостевой дом (на выбор, их три) для отдыха, если вы в большой компании.

  • Гостиница выстроена из массива сосны, предлагаются уютные номера типа «Стандарт» (пн-чт 1700 рублей/22 часа, пт-вс 2000 рублей) и «Комфорт» (2700 и 3000).
  • Гостевые дома - это коттеджи из оцилиндрованных бревен. В каждом доме есть своя кухня-бар со всеми необходимыми бытовыми приборами (микроволновка, холодильник, чайник, посуда), столовая, гостиная, 4 спальных комнаты, отдельный санузел и даже парная на территории дома. Родителей с детьми обязательно порадует наличие детской игровой наполненной зоны в каждом доме. Такие коттеджи рассчитаны на 20 человек. Суточная аренда варьируется от конкретного дома и выбранного времени для заезда: от 10000 до 14500 рублей.
  • На территории комплекса находится пруд, специально оборудованный для любителей порыбачить и расслабиться.
  • Любители попариться порадуются настоящей русской бане (их 3), вмещающей от 10 до 20 человек (от 800 до 1100 рублей/час).
  • Конно-спортивный комплекс предлагает всевозможные конные мероприятия для любителей верховой езды или для тех, кто хотел бы научиться этому. Есть возможность отправиться в конный поход, а можно просто насладиться прогулкой верхом или же оказаться очевидцем конно-развлекательной программы. Это также платные услуги, стоимость лучше уточнять по телефону или на официальном сайте.
  • Все желающие подкрепиться смогут подобрать себе блюдо по вкусу в семейном ресторане русской кухни «Трактир «Гуляй поле», в летней кухне и чайном комплексе.
    отзыв про базу отдыха заимка россия чебоксары

«Заимка»: дополнительные услуги

База отдыха (Чебоксары, Заимки) предлагает также дополнительные развлечения и услуги, среди которых:

  • Организация и проведение праздников и знаменательных дат (в наличии на территории комплекса представлено несколько банкетных залов).
  • Обучение верховой езде всех желающих профессиональными инструкторами.
  • Аренда домиков, мангалов и беседок.

«Заимка»: отзывы

Свой отзыв про базу отдыха «Заимка» (Россия, Чебоксары) туристы могут легко оставить на официальном сайте. Как правило, клиенты отмечают вкусные блюда, повышенный комфорт и уют, отличное обслуживание и отношение персонала, естественные красоты природы (несмотря на близость к трассе), прекрасные конные прогулки и пр. Можно увидеть и единичные отзывы недовольных. Здесь радует сам факт гласности, что данные комментарии оставляют на обозрение, а не удаляют.

Нужно отметить, что туристическая и оздоровительная база отдыха (Чебоксары, Заимки) со стороны выглядит в одном современном деревенском стиле, при котором достигается достаточно высокий уровень комфорта.

база отдыха заимка в чебоксарском районе

Сотрудники комплекса работают над привлечением клиентов, и, надо сказать, им это неплохо удаётся. На базу отдыха туристы часто возвращаются, переходя из разряда обычных посетителей в постоянные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.