Модные серьги на все ухо: особенности, история, правила выбора

Наверняка вы уже видели этот модный аксессуар на страницах глянца или в передаче о жизни звезд. Необычная массивная серьга, украшающая не только мочку, но и часть ушной раковины, уже не является диковинкой. Называется этот аксессуар необычным словом «кафф», и сегодня мы подробно рассмотрим, как появились серьги на все ухо, какими особенностями обладает этот аксессуар и как его правильно носить.

серьги на все ухо

Модные веяния

Сегодня ювелиры разрабатывают множество необычных украшений. Достоинства эффектных двухсторонних сережек уже оценили многие. Полюбились модницам и клаймберы - серьги-перевертыши, декоративная часть которой не свисает с мочки, а располагается на ушной раковине. Кстати, они очень похожи на каффы.

серьга в левом ухе

Если вы впервые взглянете на кафф и попытаетесь определить, где могло появиться такое украшение, то первыми в голову наверняка придут мысли об Индии. Именно она считается родиной подобных украшений. Каффы испокон веков там были непременным аксессуаром невесты. Довольно долго об этом украшении ничего не знали за пределами их исторической родины, но в ХХ веке этот аксессуар получил распространение почти во всем мире. Правда, до советских подиумов он так и не добрался, поэтому сегодня можно утверждать о том, что в наших краях серьги на все ухо – тема новая и неизбитая.

Растущая популярность

Серьги на все ухо сегодня в большом количестве производятся в Китае. Бизнесмены Поднебесной всегда быстро реагировали на растущий спрос. Каффы-драконы и змеи уже не первый год пользуются огромной популярностью, благодаря эффектному дизайну и относительно невысокой цене.

левое ухо серьга

Проявляю интерес к необычным серьгам и солидные ювелиры. В продаже можно найти каффы из благородных металлов, украшенные драгоценными камнями.

Каффы с проколом

Если вам нравятся каффы, и вы подбираете подобный аксессуар для себя, учитывайте особенности различных разновидностей каффов. Тем, у кого проколоты уши, подобрать аксессуар легче. Каффы могут использоваться даже как серьги для прокола ушей. Весь секрет в гвоздике, который располагается на нижней поверхности украшения. Он вставляется в прокол, благодаря этому кафф держится в ухе прочнее.

серьга в левом ухе

Когда прокол не нужен

Учли производители аксессуаров и интересы тех модниц, которые по каким-то причинам не хотят прокалывать уши. Некоторые каффы снабжаются маленькими «крабиками», которые обхватывают ушные хрящи и не позволяют украшению соскользнуть. Подобный аксессуар украсит ваше непроколотое правое или левое ухо. Серьга будет держаться довольно плотно, но носить это украшение подолгу сложно - ухо устает от «крабика».

серьги для прокола ушей

Традиции минимализма

В широком смысле слово «кафф» обычно слово обозначает крупное непарное украшение, которое простилается на всю ушную раковину. Но существуют и совсем мелкие украшения, не более одного сантиметра. Они тоже называются каффами. Крепить их можно и на боковую поверхность уха, и на верхнюю, и на мочку. Красиво буде смотреться такая серьга в ухе у мужчины. Парни уже успели оценить подобные аксессуары и нередко их используют.

серьга в ухе у мужчины

Не всем по душе тоннели и даже обычные проколы для серег-колечек, да и офисный дресс-код к подобным инновациям не располагает. Поэтому небольшой кафф без прокола актуален для тех, кто любит всё необычное, но не желает дырявить собственную плоть.

Металлы

Серьги на все ухо сегодня делают из самых разных материалов. Большая часть представленного на рынке товара создана из ювелирных сплавов, окрашенных в цвета латуни, меди, бронзы. Не являются такой уж редкостью серебряные и золотые украшения. К примеру, каффы представлены в новых коллекциях Roberto Cavalli и Rodarte.

Как подобрать размер

Покупая кафф, старайтесь отдавать предпочтение тем магазинам, в которых предусмотрена примерка. Большая часть представленных на рынке украшений производится в Китае. Ни для кого не секрет, что китаянки - очень хрупкие женщины, поэтому то, что подходит им, для покупательниц из других стран может быть слишком мелким. Кафф неподходящего размера не принесет радости, ухо будет уставать.

Каффы на звездных ушах

Думаете, что подобный аксессуар подходит исключительно бунтующим подросткам? А вот и нет. Каффы облюбовали даже знаменитости. К примеру, в объективы камер не раз попадала Эмма Уотсон, ушко которой украшают золотые каффы с бриллиантами от Repossi.

серьги для прокола ушей

Известны и другие почитательницы такого аксессуара: Алиса Киз, Холли Берри, Наталья Ионова, Пинк, Линда Евангелиста, Кейт Бланшет.

Советы стилиста: как можно и как нельзя

Если из всего разнообразия украшений вам удалось найти наиболее подходящий, продумайте все детали образа. Кафф - яркий аксессуар, который при умелом использовании придаст изюминку вашему стилю. Но если обращаться с ним неграмотно, он буде выглядеть пошло и безвкусно в любой ситуации. К примеру, если у вас такая серьга в левом ухе, то в правом не должно быть никаких украшений вообще или же лаконичная неброская серьга, которая будет отлично сочетаться с каффом.

Некоторые дизайнеры разрабатывают комплекты украшений, в которых представлены 2-3 предмета. К примеру, это может быть крупный кафф с подвесками и маленькая серьга на второе ухо в том же стиле.

Не стоит носить кафф с чокером или броским колье. По большому счету для выразительного образа будет вполне достаточно одного эффектного аксессуара. Дополните его тонкой цепочкой без подвески, браслетом или парой стильных колечек. Помните: все металлические украшения должны быть одного цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.