Какую брать валюту в Тунис туристам

Тунис - довольно популярное туристическое направление для тех, кто предпочитает пляжный отдых. Выгодное географическое положение, демократичная стоимость отдыха и бесконечные песчаные пляжи - то, что привлекает многих россиян. В условиях текущей экономической ситуации, нестабильного положения иностранной валюты довольно актуален вопрос, какую брать валюту в Тунис российским туристам. Лучше заранее продумать финансовые нюансы, довериться опыту более опытных путешественников.

Какую валюту брать в Тунис

Немного о курорте

Прежде чем искать ответ на вопрос, какую валюту брать в Тунис в 2016 году, давайте поговорим о самом курорте и особенностях отдыха. Итак, Тунис занимает северную часть Африки, поэтому имеет все необходимые климатические условия для действительно райского отдыха. Сезон длится с мая по октябрь, но многие туристы прилетают сюда глубокой осенью и даже зимой, не боясь сильных ветров. Большинство отелей работают по системе "Все включено", отдыхающим даже не нужно покидать территорию отеля, для того чтобы насладиться всеми прелестями отдыха.

Хочется напомнить туристам, что Тунис - мусульманская страна. Поэтому неплохо еще на стадии планирования отдыха познакомиться с некоторыми особенностями поведения в общественных местах. В курортной зоне отношение к алкоголю менее радикальное, допускается употребление вина, ликера. Девушкам во время прогулки по местным улочкам не стоит оголять свое тело: отдайте предпочтение свободным, закрывающим колени нарядам.

О валюте

Итак, официальной валютой Туниса является динар. На сегодняшний день один тунисский динар равен половине американского доллара. Валюта была выпущена и запущена в оборот в 1960 году. Оплата услуг, покупок в местных магазинах происходит исключительно динарами. На некоторых рынках принимают доллары и евро.

Какую валюту брать в Тунис в 2016

Какие деньги приобрести?

Какую валюту выгоднее брать в Тунис? Понятно, что официальной валютой является динар, но его вряд ли кто-то будет менять в России на рубли. Актуальность вопроса в первую очередь объясняется накладностью многочисленных обменных операций. Более того, в последнее время участились случаи обмана неопытных туристов местными гражданами.

Если вы не знаете, какую брать валюту в Тунис, возьмите доллары или евро. Вывоз местной валюты из страны категорически запрещен и карается законом - к этому правилу необходимо отнестись более внимательно. Если выбирать между долларом и евро, принципиальной разницы между ними в Тунисе не существует. Эту валюту можно обменять по официальному курсу, которого придерживаются все банки и пункты обмена. Некоторые туристы при ответе на вопрос, какую валюту лучше брать в Тунис, отвечают, что доллар и евро.

Какую валюту выгоднее брать в Тунис

Особенности обмена денег

Во время обменных операций на территории Туниса следует сохранять все квитанции: они понадобятся вам при обратном обмене национальной валюты.

Мы рассмотрели вопрос, какую брать валюту в Тунис. Осталось понять, сколько денег менять за раз. Учитывая запрет на вывоз иностранной валюты, следует менять ровно столько, сколько вам может понадобиться на несколько дней. Так вы сможете сэкономить, ведь избавите себя от обратного, совершенно невыгодного обмена. Более того, в аэропорту может просто не быть необходимой суммы долларов или евро. Тогда у туриста возникнут серьезные проблемы.

Банки и обменные пункты работают с 8:30 до 16:00 часов с перерывом на обед с 11:00 до 14:00 по местному времени.

Русские рубли в Тунисе

Довольно часто туристы не знают, какую брать валюту в Тунис, поэтому решают отправиться в путешествие с российскими рублями. В данном вопросе они руководствуются исключительно своим опытом, ведь действительно во многих странах, том же Тайланде, совершенно спокойно относятся к рублю и меняют его на местную валюту. Порой даже курс более выгодный, чем в случае с долларами и евро.

Какую валюту лучше брать в Тунис

Следует запомнить, что Тунис - исключение в данном случае. Российский рубль здесь - простая бумажка, не имеющая никакой ценности. Обменять его на динар или любую другую валюту вы не сможете ни в одном банке и обменном пункте. Чтобы не оставить себя без средств к существованию в чужой стране, даже не задумывайтесь над вопросом соотношения рубля и динара, запаситесь сразу долларами или евро.

Надеемся, вы получите колоссальное удовольствие от отдыха в Тунисе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.