Приморско-Ахтарск: достопримечательности и развлечения

Приморско-Ахтарск, достопримечательности которого описаны ниже - это курорт в Краснодарском крае, которые находится на азовском побережье. Город окружен большим количеством живописных соленых озер и других водоемов. Сюда люди приезжают целыми семьями или с друзьями. Приморско-Ахтарск популярен как место, где можно пройти курс лечения в одном из санаториев или оздоровительных баз отдыха. Итак, вы планируете отдых в Приморско-Ахтарске? Мы расскажем вам, что посмотреть в этом крае.

Курорт на берегу Азовского моря

Отдыхая в городе, вы сможете не только насладиться теплым Азовским морем и песчаными пляжами, но и вернуться домой более здоровыми благодаря процедурам с целебными грязями или с водой из йодобромных источников, в которых есть большое количество сероводорода. Эти ресурсы в изобилии в Приморско-Ахтарске. Курорт известен и среди тех, кто любит охоту и рыбалку. В городе и неподалеку от него есть много открытых баз отдыха, оснащенных оборудованием для этих видов времяпрепровождения. В местной акватории большое количество рыбы и дичи, что привлекает сюда тех, кому не терпится поохотиться или порыбачить.

приморско ахтарск достопримечательности

Что посмотреть в городе?

Одной из основных достопримечательностей курорта принято считать плантацию лотоса, а также окрестности Бейсугского лимана. Эти великолепные памятники природы привлекают большой туристический поток. Путешественники хотят увидеть, как открываются чашечки цветов и насладиться видами соленого залива, который отделен от Азовского моря косой (Ясенская тоже входит в список достопримечательностей в Приморско-Ахтарске).

На самом деле здесь много природных памятников, среди которых заповедники, различные водоемоы, в том числе лиманы, и реки, в которых большое количество рыбы и водоплавающей дичи. В обязательном порядке съездите на косу - будь то Ясенская или Ачуевская. Кроме того, туристам рекомендуют посетить территорию Лазовского заповедника.

приморско ахтарск достопримечательности и развлечения

Приморско-Ахтарск: достопримечательности и развлечения

Одной из наиболее распространенных среди туристов экскурсионных поездок принято считать водную экскурсию. Длительность этого маршрута по озерам и речкам в окрестности составляет примерно три часа. Вас будет сопровождать гид-экскурсовод, который объяснит вам особенности местной флоры и фауны. Кроме того, у вас будет возможность поближе рассмотреть таких птиц как лебеди, пеликаны, и др. Туристы также любят поездки на лотосовую плантацию. Цена такой экскурсии, как правило, не превышает 600 рублей на одного человека.

приморско ахтарск достопримечательности фото

Приморско-Ахтарск, достопримечательности, экскурсии по которому описываются в данной статье, предлагает также экскурсионное направление к станице Бриньковской, в которой можно покататься на лошади на территории конной базы. Туристы также часто заказывают туры к Анапе и Геленджику. Подробную информацию можно уточнить в городе, в точках бронирования мест на экскурсию (центральный рынок, и другие места).

Климатические условия города

В этом городе самая высокая температура воздуха и другие параметры такого плана во всем Краснодарском крае. Здесь большое количество дней, когда светит солнце. В свою очередь, дней дождливых бывает очень мало. Зимний период традиционно начинается с декабря и длится до начала марта. В холодные времена года температурные показатели не бывают ниже двух градусов тепла. С мая по сентябрь - время курортного сезона. Он значительно расширен из-за того, что относительно мелкое Азовское море быстро прогревается.

приморско ахтарск достопримечательности экскурсии

Активный отдых в городе

Уже больше десяти лет главный пляж на курорте предлагает услуги тренеров по виндсерфингу, которые могут обучить взрослого и ребенка. То, что это занятие достаточно популярно среди приезжих, обеспечивает ежегодное проведение фестиваля в южной части страны. Соревнования по виндсерфингу проходят на центральном пляже. Фестиваль включает большое количество выступлений, а также музыкальную программу в виде дискотеки. Данное ночное мероприятия проходит чаще всего на пляже в городе Приморско-Ахтарск. Достопримечательности, фото которых можно увидеть в этой статье, включают отделения яхт-клуба, в которых можно обучиться управлению парусными лодками. А если вы захотите прыгнуть с парашютом, в городе вы можете это сделать.

Как доехать до города?

Как правило, отдыхающие едут сюда на поезде, который следует назвать наиболее бюджетным способом добраться до Приморско-Ахтарска. Данный вид транспорта предполагает маршрут в Анапу, Новороссийск или Краснодар.

Кроме того, есть другой способ поездки, но он более дорогой. Это поездка на самолете до другого города (к примеру, Краснодара), откуда ездят автобусы. Выбирать маршрут можно, исходя из ценовой категории билета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.