Школа удаленной работы NOVA: отзывы, особенности обучения и программа

Какие зарабатывает новая школа удаленной работы NOVA отзывы? Данная тема интересует многих пользователей. Ведь указанное учреждение предлагает обучение для дальнейшей работы в Сети. Фактически каждый человек сможет осуществлять трудовую деятельность, не выходя из дома. И получать, как уверяют руководители проекта, хорошую прибыль от своих занятий. Поэтому интерес к школе растет. Но можно ли доверять данной организации? Насколько она добросовестна? Что думают потенциальные и реальные ученики о NOVA? Разобраться в этом помогут многочисленные отзывы. Они указывают, как правило, на особенности обучения, а также на реальную картину, которая складывается вокруг организации. Вполне вероятно, что NOVA - это развод на деньги. Либо это место, наоборот, научит каждого работать, не выходя из дома. Так к чему готовиться? Какого мнения придерживаются многие пользователи о данном виртуальном заведении?

Описание деятельности

NOVA - это школа, в которой должны обучать работе в Сети, то есть удаленной деятельности. В современном мире уже многим известно о том, что можно зарабатывать, не выходя из дома. И такая деятельность активно продвигается. Люди стараются придумывать новые способы заработка.

школа удаленной работы nova отзывы

Онлайн-школа удаленной работы NOVA отзывы получает неоднозначные. Ведь она обещает научить каждого пользователя зарабатывать на дому. Причем разными способами. Никакого мошенничества - только популярные направления надомной сетевой работы.

Фактически школа напоминает дистанционное обучение в университете. То есть имеет место вероятность того, что NOVA - это не обман. Ученики будут слушать лекции, сдавать рефераты, писать контрольные и экзамены. В конце предлагается получить сертификат об окончании обучения. В принципе, деятельность не вызывает никаких подозрений. Учить через Интернет действительно можно. Но вот направление - обучение работе в Сети, - это то, что заставляет многих сомневаться в добросовестности организации.

Направления

На что следует обратить внимание тем, кто хочет попробовать обучение в данной школе? Дело все в том, что работа в "НОВА" делится на несколько категорий. Иными словами, существуют разнообразные направления обучения. Прямо как в университете! Если предположить, что это все не обман, то пользователи остаются довольны. Они могут специализироваться на одной области надомного труда! Невероятные возможности!

работа в нова

На данный момент NOVA предлагает курсы обучения по следующим направлениям и специальностям:

  • ведение групп "ВКонтакте" (социальных сетях);
  • копирайтинг;
  • личный помощник;
  • интернет-маркетинг;
  • иллюстратор;
  • видеомонтаж;
  • менеджер-проектов;
  • трафик-менеджмент;
  • интернет-верстка;
  • веб-дизайн;
  • оператор на дому;
  • менеджер по рекламе;
  • лендинг;
  • менеджер "Ютуба";
  • графический дизайн;
  • создание видео (не путать с видеомонтажом);
  • SMM-специлист.

На официальной странице школы можно увидеть, что все данные направления имеют рекомендации по обучению. Есть специальности, которые больше подходят мужчинам, а что-то годится для студентов, пенсионеров либо мамочек в декрете. На сайте NOVA можно воспользоваться подобным фильтром, чтобы быстрее определиться с выбором.

Онлайн-марафоны

Теперь немного о том, что особенного приготовила своим ученикам школа удаленной работы NOVA. Как обучают пользователей? Для этого существует несколько систем. Они вызывают неоднозначные чувства у потенциальных студентов.

онлайн школа удаленной работы nova отзывы

Первая система, которая предлагается, - это бесплатные онлайн-марафоны. За них школа удаленной работы NOVA отзывы получает в основном положительные. Это что-то вроде первого пробного занятия или "классного часа".

Во время онлайн-марафонов происходит консультирование потенциальных учеников. Преподаватели отвечают на вопросы, которые возникают у пользователей. Здесь же всем будут пояснять, какие именно темы изучаются на курсе. Хороший способ ознакомления с проектами.

Индивидуальные разговоры

Следующая особенность - это индивидуальная консультация по "Скайпу". Это второй этап, который предлагает школа удаленной работы NOVA. Отзывы указывают на то, что в ходе подобной беседы предлагается в индивидуальном порядке расспрашивать преподавателя обо всех интересующих вопросах относительно курса обучения.

Также во время таких разговоров предлагают определиться, куда именно пойти учиться. Фактически это индивидуальная консультация. Предложение хорошее, но оно уже требует оплаты. И данный факт некоторых отталкивает. За него школа удаленной работы зарабатывает далеко не самые лучшие отзывы. Многие пользователи отказываются от индивидуального диалога, боясь обмана. Во всяком случае, помощь в определении курса обучения - это не то, за что можно платить.

Процесс обучения

Следующая особенность - это непосредственное обучение в школе. На данный момент оно напоминает реальную учебу в университете. Если кто-то учился дистанционно, то система будет понятна. NOVA организовывает групповые вебинары, на которых рассказывает и демонстрирует навыки работы по тому или иному направлению.

школа удаленной работы nova как обучают

В конце каждого занятия людям даются домашние задания, а также время от времени проводятся тесты и экзаменационные работы. Они включены в программу обучения. Ничего подозрительного в подобной системе обучения нет. Именно поэтому школа удаленной работы NOVA отзывы получает неоднозначные.

Многих радует то, что даже при невозможности по тем или иным причинам посещения очередного вебинара можно узнать, о чем говорилось на занятии. Ведь в системе школы предусматривается запись курса. Каждый "студент" имеет право в любое время просмотреть бесплатно запись очередного занятия. Ничего подозрительного, при обучении в реальных университетах дистанционно имеет место аналогичная схема труда.

Срок обучения

Отдельного внимания требует продолжительность курсов. Что предлагает школа удаленной работы NOVA? Обучение здесь длится мало. За данную особенность организация получает не лучшие отзывы учеников. Они попросту не верят, что за время обучения можно действительно получить навыки работы в Сети.

Дело все в том, что продолжительность вебинаров составляет на данный момент 2 месяца. Достаточно заплатить определенную сумму - и можно будет всего за 60 дней освоить то или иное направление работы в Сети. Весьма сомнительная возможность. Именно так говорят многие. Данный фактор отталкивает большую часть потенциальных учеников.

Пакетные предложения

Еще один показатель, который вызывает сомнения, - это разные пакетные предложения для обучения. Что позволяет получить своим ученикам школа удаленной работы NOVA? Программа обучения уже известна. Можно выбрать одну из них, а дальше заплатить определенную сумму денег и обучаться.

Но при этом NOVA предлагает невероятные и нестандартные возможности. Стоимость обучения будет напрямую зависеть от того, какие дополнительные опции хочет получить ученик. Например, в "Стандарт" (или, как его еще называют, "Эконом") входит только обучение на вебинарах в Сети, проведение экзамена, а также выдача сертификата. Во "Все включено" имеется гарантия трудоустройства. А VIP - это предложение, которое помимо трудоустройства в конце обучения предлагает доступ к живому треннингу в Таиланде, который обычно проходит в зимнее время.

школа удаленной работы nova программа

Партнерка

Еще один весьма сомнительный факт - это наличие у школы партнерской программы. Дело все в том, что каждый желающий имеет право на участие. Причем данная особенность указывается на официальном сайте организации.

Отзыв о партнерке школы удаленной работы NOVA может оставить каждый желающий. Зачастую мнения о ней преимущественно положительные. Особенно они радуют тех, кто хорошо занимается интернет-маркетингом.

Можно продавать разные пакеты на обучене по любым курсам и получать за это деньги. Данная программа действительно работает. С продажи курса пользователь получает 25% от его стоимости, а при привлечении очередных продавцов - еще по 5% от их продаж. Никакого обмана. В среднем это около 3 000 рублей.

Тем не менее для учеников наличие данной составляющей - весьма сомнительная радость. Некоторые высказывают свои подозрения о том, что их просто разводят на деньги и стараются продать как можно больше пакетов на обучение.

О сертификате

Онлайн-школа NOVA предлагает, как уже было сказано, после окончания прослушивания курса лекций, а также после сдачи экзамена получить сертификат об обучении. Это своеобразный диплом, который указывает на получение специализации в том или ином направлении. Подтверждение обучения, которое должно быть у каждой школы или университета. Даже у кратковременных курсов!

онлайн школа nova

За то, что школа NOVA предлагает ученикам получение сертификата, организация зарабатывает положительные мнения. Но и здесь не без недостатков! Школа удаленной работы NOVA отзывы не самые лучшие от пользователей получает за то, что внешний вид сертификата не внушает доверия. По этой причине некоторые отказываются от обучения здесь. Некоторые подчеркивают, что аналогичный сертификат можно без особого труда сделать за несколько минут в "Фотошопе".

Выводы

Какие итоги можно подвести на основании всего вышесказанного? Работа в "Нова" основывается на продаже онлайн-курсов. Это давно известный маркетинговый ход, тип удаленного труда. Организация действительно платит за партнерскую программу. Хотя высокого заработка можно не ждать - продвигать интернет-курсы в современном обществе весьма проблематично.

А вот непосредственное обучение вызывает некоторые сомнения. Люди просто боятся отдавать деньги за вебинары, которые за 60 дней обещают научить зарабатывать в Сети. Именно поэтому онлайн-школа удаленной работы NOVA отзывы получает неоднозначные. Нельзя точно сказать, насколько это хорошее место обучения. Ведь мнения, которые можно отыскать на разнообразных отзовиках, сильно расходятся.

школа удаленной работы nova обучение

Несмотря на это, все чаще и чаще пользователи публикуют образцы своих сертификатов и говорят, что NOVA действительно обучает. Поэтому не стоит со 100% уверенностью говорить о том, что данная организация - лохотрон. Но и уверять в ее полной добросовестности тоже не представляется возможным. Обучаясь здесь, пользователь действует на свой страх и риск. Поэтому зачастую люди в целях перестраховки отказываются от платных курсов. Но при этом они активно участвуют в бесплатных вебинарах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.