Отели Фетхие: 5 звезд, "все включено". Список лучших, описание, отзывы

Фетхие — это маленький и очень уютный средиземноморский курорт на юго-западном побережье Турции. Он прекрасно подходит для респектабельного отдыха, поэтому сюда съезжаются люди, предпочитающие комфорт и покой. Прекрасна панорама городка: величественные горы, кедровые и сосновые леса, которые спускаются к бирюзовой полосе моря, мелкогалечные и песчаные пляжи, чудесные пирсы, уютные бухточки с красиво изрезанными морем берегами. Именно здесь, среди пышной зелени и цветов, на обширных территориях и даже частных полуостровах, разбросаны шикарные отели Фетхие (5 звезд). "Все включено" - система обслуживания, по которой они работают.

отели фетхие 5 звезд все включено

Отдых в Фетхие

Этот райский уголок, где царит атмосфера уюта и покоя, посещают многие тысячи туристов со всего мира. Климат здесь просто идеальный. Более полугода стоит теплая погода, удобная для пляжного отдыха. Те туристы, для которых на первом месте комфорт, естественно, выбирают отели Фетхие (5 звезд). “Все включено” - система, при которой напитки, питание и многие услуги включены в стоимость проживания. Попав на территорию подобного гостиничного комплекса, туристы напрочь забывают о существовании своих кошельков. Они имеют возможность пользоваться всеми услугами, которые предоставляются в отеле, совершенно бесплатно, вернее, все они входят в стоимость турпакета (за исключением различных водных развлечений, которые им предлагаются на пляжах). Конечно же, это очень удобно. Вот почему туристы, если им позволяют средства, покупают путевки в отели Фетхие (5 звезд). “Все включено” - концепция, которая невероятно популярна в последнее время.

Здесь также очень удобно отдыхать с детьми. Практически во всех гостиницах организуются различные развлекательные шоу, подготовленные специально для малышей. А их родители могут наконец-то спокойно вздохнуть, заняться спортом или принять оздоровительные процедуры в спа-центре.

Лучшие отели на одном из самых респектабельных курортов Турции

Практически все гостиницы экстра-класса работают по системе “все включено”, при этом многие из них имеют на своей территории сразу несколько ресторанов, коктейль-баров и кафе. Некоторые из них располагаются прямо на пляже, и туристы имеют возможность заказать тот или иной прохладительный напиток, даже не вставая с шезлонга. В таких гостиницах изысканный и утонченный интерьер. Во всех помещениях, в том числе и в номерах, действует беспроводной интернет (бесплатно). Здесь каждый из туристов может полностью предаться отдыху и забыть о повседневных заботах. А в этом им помогут спа-центры с полным набором услуг. Также располагают большими спортивными комплексами с ультрасовременными тренажерами, залом для занятий аэробикой и танцами, теннисными, футбольными полями и даже гольф-клубами отели Фетхие (5 звезд). “Все включено” - система, предлагающая и такие услуги. Далее в статье мы представим вашему вниманию описание некоторых лучших отелей данной категории.

hillside beach club

Hillside Beach Club

Этот отель представляет собой коттеджный комплекс в районе Калемья. Он располагается на первой пляжной линии. От центра Фетхие до гостиницы - всего лишь 6 километров. В отеле 350 номеров, которые подразделяются на 4 категории (А, В, С, Е). Все номера оснащены прекрасно оборудованными ванными комнатами с душевыми кабинками. Есть также сплит-система, плоскоэкранный телевизор, сейф и мини-бар. Балконы есть не во всех номерах. В Hillside Beach Club имеются 2 ресторана, бары, конференц-зал и бизнес-центр, а также амфитеатр, дискобар, широкие возможности для занятий разными видами спорта, открытый бассейн, сауна, турецкая баня и т. д. Пляж у отеля свой, мелкогалечный, но очень ухоженный, прекрасно оснащенный всем необходимым пляжным инвентарем.

Туристы, которые отдыхали в этом отеле, в своих отзывах пишут о том, что такой красоты не видели нигде в мире, что у них с первой же минуты возникло ощущение того, что они находятся в настоящем Эдеме. Кроме красоты местного ландшафта, также прекрасны условия проживания в отеле. Здесь ты чувствуешь себя желанным гостем. Однако отель больше подходит людям, которые любят респектабельный отдых. Молодежи здесь немного скучно.

hillside beach club

Club and Hotel Letoonia

Этот отель особенный. Он находится на частном полуострове и занимает территорию в 16 с половиной гектаров. Конечно же, туристов здесь ждет поистине райский отдых. Владения Letoonia Club Hotel располагаются прямо на берегу бухты Фетхие. Вдоль береговой линии протяженностью в 2 км, среди сосен, розовых кустов, бугенвиллий и других оригинальных растений построено множество бунгало, украшенных резными деревянными орнаментами невероятной красоты. Гостиничный комплекс спроектировал известный в Турции архитектор Наиль Чакырхан. Согласно его замыслу, все строения на территории отеля должны были гармоничным образом вплетаться в окружающую природу и, объединившись, стать единым целым.

Его задумка удалась, и сегодня туристы, переступив порог отеля Club Hotel Letoonia, испытывают настоящий эстетический шок от увиденной красоты. Конечно, сервис в отеле соответствует своим 5 звездам, однако для туристов, которые выбрали это заведение, на первом месте - его расположение и возможность почувствовать себя оторванным от всего мира. Letoonia Club Hotel - место, в которое вы пожелаете возвращаться вновь и вновь. Ведь не всем удается побывать в таком отеле, где вы чувствуете невероятную близость к первозданной природе.

Постояльцы отеля пишут о том, что, когда им предложили отдохнуть на частном полуострове, они и не могли предположить, каким удивительным и невероятным будет их пребывание здесь. Больше всего впечатлило их то, что, живя в условиях повышенной комфортности, они тем не менее ощущают близость к натуральному, естественному, чувствуют себя робинзонами. Водопады, возможность рыбалки, пикники. Конечно же, не каждый это ценит. Есть и минорные отзывы, и они в основном принадлежат людям, для которых на первом месте – шумные развлечения в клубах и на дискотеках. В отеле особенно нравится семьям с детьми.

 letoonia club hotel

Club Tuana Fethiye

Этот великолепный гостиничный комплекс находится на средиземноморском побережье Турции. У него просто обширная территория - целых 120 000 кв. м. Именно это отличает пятизвездочные отели Турции от аналогичных гостиничных комплексов в других странах мира. У отеля имеется собственный пляж, правда, не очень большой – всего лишь 250 м. Зато с чудесным пирсом. От города Фетхие до аэропорта Далман - 42 км.

Отель располагает 465 комфортабельными номерами, из которых 376 являются стандартными клубными, 39 - семейными номерами, 119 - парковыми стандартными и семейными номерами. Все они оборудованы в соответствии с принятыми на турецком побережье стандартами. Одним словом, в Club Tuana Fethiye вас встретят с истинным турецким гостеприимством, и на протяжении всего отдыха вы будете чувствовать себя окутанными заботой и вниманием. В отеле есть несколько тематических ресторанов, баров, торговый и игровой центр, конференц-зал, фитнес-клуб, два гигантских открытых бассейна, спа-салон, мини-зоопарк и детский клуб, широкие возможности для занятий водными видами спорта и т. д.

Оценки туристов относительно отеля "Туана" в большинстве положительные. Конечно же, нет ни одного отзыва, где бы туристы жаловались на качество предоставляемых услуг. Однако есть недовольство относительно того, что некоторые из услуг спа-центра платные. Туристы рассказывают о том, что, покупая тур в пятизвездочный отель, они рассчитывали, что смогут пользоваться всем бесплатно. Это единственный минус, на который указывают бывшие постояльцы.

 club tuana fethiye

“Барут Фетхие Сенсатори”

Отель Barut Fethiye Sensatori находится среди живописного леса. Отель располагает 414 номерами, которые расположены в трех отдельных зонах: семейной, где сильно развита детская инфраструктура, смешанной и взрослой, где имеется отдельный бассейн с пул-баром и т. д. На территории великолепного отеля Barut Fethiye Sensatori есть парковка, торговый ряд, спа- и фитнес-центр, 6 бассейнов разной формы и размеров, некоторые с горками. Также имеется футбольное поле и теннисный корт. Питаются гости отеля в 6 шикарных ресторанах, причем хлеб и другие хлебобулочные изделия выпекаются в кондитерской, действующей при главном ресторане. Для любителей коктейлей имеется 5 баров.

Некоторые отзывы отмечают, что в отеле много соотечественников из России, которые создают на территории много шума.

barut fethiye sensatori

“Джива Бич Резорт”

Гостиничный комплекс Jiva Beach Resort расположен на первой пляжной линии, напротив пляжа "Калис". Он довольно близок к центру Фетхие, и туристы могут разнообразить вечера посещением города, хотя на территории “Дживы Бич” так много развлечений, что совсем не хочется ее покидать. С первого же взгляда замечаешь стильное убранство отеля. То же самое касается каждого из 143 номеров, которые относятся к следующим категориям:

  • Presidential Villa, площадь которой составляет 134 кв. м (она состоит из 2 спален и 1 гостиной, ванной, оборудованной джакузи, собственного бассейна и кухни);
  • Direcet Pool Access - очень удобные номера с прямым выходом к бассейну;
  • Family Suites;
  • Junior Suite;
  • стандартные номера, которые по своей комфортности ничем не уступают номерам других категорий, просто имеют меньшие размеры; гости отеля здесь найдут полный спектр услуг, которые сделают их пребывание незабываемым.

Этот отель - чемпион по положительным отзывам. Гости, посетившие его, советуют всем не скупиться и приобрести тур именно сюда. Особенно удобны номера с выходом к бассейну. Персонал старается угодить во всем туристам. Все также дольны питанием, особенно мамы детей, поскольку в ресторане есть детское меню.

В качестве заключения

Вышеописанные отели Фетхие являются типичными представителями пятизвездочных гостиничных комплексов турецкого побережья Средиземного моря. По степени комфортности им нет равных в регионе, причем по вполне демократичным ценам. Вот почему туристические потоки в Анталию и другие близлежащие курорты никогда не иссякают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.