Как на "Андроиде" поставить пароль на галерею: защита своих фотографий

В современной реальности смартфон - практически незаменимая вещь, особенно у молодого поколения, которое постоянно куда-то ходит, сидит в интернете или часто фотографирует. И как ни странно, хочется защитить свой телефон от чужих глаз, потому что вместе с людьми растут и неприличные повадки, вроде: взять чужой телефон без спроса, просмотреть там все, что можно, и скинуть себе или куда-то. Чтобы этого не произошло, можно поставить пароль на телефон, без которого его нельзя будет разблокировать.

галерея для андроид

Если этот вариант вам не нравится, т. к. не хочется постоянно вводить пароль, а вот фотографии защитить надо, то самый идеальный вариант - поставить пароль на приложения с фотографиями, например на стандартное - галерея для "Андроид". Но поможет ли это? Давайте разберемся, как на "Андроиде" поставить пароль на галерею.

Что такое галерея и как в нее можно попасть?

Галерея - стандартное приложение на смартфонах и простых телефонах для хранения картинок и фотографий. Есть такие же приложения, которые можно скачать из виртуальных магазинов (например, Play Market, AppStore и т. п.), но в них может быть больше функций, вроде редактирования фото, применения эффектов, создания коллажей и т. д. Помимо этого, до фотографий и картинок можно добраться через файловые менеджеры телефона. Они также есть стандартные и есть те, которые скачиваются с магазинов.

Как на "Андроиде" поставить пароль на галерею?

Если вы хотите защитить свои фотографии полностью, то придется ставить пароль не только на галерею, но и на все приложения, которые ее открывают, а также на файловые менеджеры телефона (фото можно открыть даже через документы, если знать, как это делается).

приложения на телефон

Как на "Андроиде" поставить пароль на галерею? Очень много советов можно услышать по этому поводу. Коротко о главных:

  • во-первых, можно скачать утилиты, которые дают возможность поставить пароль на отдельные приложения, о них расскажем в следующем разделе статьи;
  • во-вторых, можно защитить отдельные файлы или папки через приватный режим, который есть в настройках на "Андроидах" версии 5.0 и выше;
  • в-третьих, если у вас версия "Андроид" до 4.0, то можете поискать такую функцию: на некоторых моделях телефонов есть возможность поставить пароль на галерею через настройки устройства или меню галереи.

Приложения на телефон для защиты личных данных

Решение проблемы, как на "Андроиде" поставить пароль на галерею, довольно просто, если у вас есть на телефоне интернет (мобильный или Wi-Fi) и виртуальные магазины, в которых можно скачать нужные приложения. При этом можно просто набрать в строке поиска "пароль на галерею" и выбирать из полученных результатов.

как на андроиде поставить пароль на галерею

Наиболее популярные по рейтингу скачивания в Google Play Market:

  • AppLock.
  • CM Security (это приложение включает в себя антивирус, очистку памяти от лишних данных и защиту приложений).
  • Защита приложений.
  • Smart AppLock.

Эти и другие приложения предназначены для скрытия, установки пароля как на отдельные файлы, так и на папки и приложения. Скачать их можно бесплатно (хотя есть и платные варианты), они занимают небольшой объем памяти, защищая при этом телефон и фотографии от посторонних глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
у меня другая проблема.не могу разблокировать галерею пароль не знаю.помогите.(планшет асус)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.