Чудесные аквапарки Крыма. Рейтинг развлекательных комплексов

Многие гости крымского полуострова хотят разнообразить свой пляжный отдых. Как это можно сделать? Здесь есть масса возможностей: богатые природные достопримечательности, музеи и дворцы, исторические места, а также чудесные аквапарки Крыма. Рейтинг этих развлекательных комплексов приведен в статье. Обязательно стоит посетить любой из аквапарков: разноуровневые бассейны, высотные горки, подводные туннели и другие аттракционы доставят и маленьким, и взрослым посетителям много радости.

Общее описание

Чем похожи все аквапарки Крыма, рейтинг которых дан в статье? Эти развлекательные комплексы имеют детские и взрослые секторы. Бассейны для малышей рассчитаны на небольшую глубину, у них невысокие пологие спуски и они не имеют бурных водных потоков. Для молодежи бассейны оборудованы скоростными горками, экстремальными аттракционами, мощными водопадами и фонтанами.

Аквапарки Крыма, рейтинг которых дан ниже, имеют достаточно большие и хорошо обустроенные территории, где продуманы все мелочи для комфортного и безопасного отдыха. В каждом комплексе есть отдельные зоны для активного времяпрепровождения, шезлонги для загара возле самой воды и лежаки в тени зеленой растительности. Здесь также есть кафе, где гостям предложат вкусно поесть или охладиться безалкогольными напитками.

Личные вещи нужно оставлять в специальных шкафчиках. В каждом комплексе есть медицинский пункт, охрана и профессиональные спасатели.

Но все-таки какой лучший аквапарк Крыма? Рейтинг смотрите ниже.

"Голубой залив" в Семеизе

лучший аквапарк крыма рейтинг

Это чудесный комплекс, целый городок! Здесь для гостей работает не только развлекательный центр, но есть мини-гостиница, уютные коттеджи, хорошо оборудованный медицинский пункт, несколько ресторанов и множество баров.

Вниманию совершеннолетних туристов представлены шесть бассейнов с разными аттракционами - спиральными, сдвоенными, крутыми и даже опасными. Здесь есть удивительная вращающаяся горка, с которой спускаются на надувном круге. Много поклонников и у волнового бассейна, в котором можно почувствовать себя в эпицентре настоящего шторма.

Младшие посетители с веселым визгом и радостью плещутся в "лягушатнике" - детском бассейне с четырьмя яркими невысокими горками.

"Банановая республика" в Евпатории

аквапарки крыма рейтинг

Какие лучшие аквапарки Крыма для детей? Рейтинг показывает, что семейные пары с малышами очень любят евпаторийский водный комплекс. Вся территория "Банановой республики" стилизована под джунгли, что вызывает восторг у детей.

Зона для маленьких посетителей очень большая. Она состоит из пятнадцати аттракционов, в том числе горок в виде животных.

Взрослые посетители с удовольствием катаются на высоких и крутых горках. Особенно популярны среди экстремалов гигантские двадцатипятиметровые спуски! Немногие рискуют скатиться с горки "Циклон" и почувствовать себя в самом настоящем водовороте. "Красный перец" и "Синяя борода" - это аттракционы, которые всегда вызывают восторг и бурное веселье.

В инфраструктуре "Банановой республики" есть массажный кабинет, рестораны с азиатской кухней, даже три теннисных корта.

"Миндальная роща" в Алуште

рейтинг аквапарков крыма

Продолжим дальше рассматривать аквапарки Крыма. Рейтинг их даст возможность выбрать лучший для отдыха.

В Алуште построен чудесный аквапарк с шестью бассейнами разной глубины. Они оснащены мощными водопадами, джакузи и гидромассажем. Здесь работает четырнадцать водных горок. Например, под названием "Камикадзе", которое говорит само за себя, или трасса "Боа" длиной восемьдемят один метр, или аттракцион "Питон" с крутыми поворотами для спуска на резиновых лодках для любителей острых ощущений. А кого оставит равнодушным волновой бассейн и зона отдыха, украшенная живописным фонтаном?

Дети с удовольствием купаются в безопасном бассейне глубиной всего полметра (таблоид предупреждает: "Не оставляйте детей в воде без присмотра!") с фигурками морских животных, тремя пологими горками, миниводопадами и небольшими фонтанчиками. Также в распоряжении юных туристов почти настоящая пиратская шхуна.

В местном кафе можно перекусить или освежиться прохладительными напитками.

"Зурбаган" в Севастополе

аквапарки крыма для детей ретинг

Продолжим изучать рейтинг аквапарков Крыма. Нельзя обойти вниманием и севастопольский развлекательный центр. Он имеет целых семь бассейнов - пять взрослых и два для малышей. Их наполняют очищенной пресной водой.

Детские бассейны оснащены горками "Кролик", "Змейка", "Слоненок" и "Осьминог", а старшие посетители с удовольствием посещают экстремальные аттракционы "Свободное падение", "Черная дыра" и "Камикадзе". Каждый, кто рискнул с них спуститься, - настоящий смельчак! Большой круглый бассейн наполнен шумом водопадов и огромных фонтанов, есть здесь и гидромассаж.

Набраться сил можно в кафе, меню которого расчитано на детей и взрослых.

Вот какие замечательные аквапарки Крыма! Рейтинг их представлен в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Банановая республика не стоит денег за вход, на всех горках чувствуются стыковые швы.
Горки не скоростные.
Рекомендую Атлантиду, особенно горки для взрослых.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.