Мобильный телефон "Сименс М65" (Siemens M65): описание, характеристики

Компания Siemens, как и Nokia, выпускает мобильные телефоны с высоким уровнем защиты от внешних воздействий. Линейка таких аппаратов значительно повысила имидж данного бренда. Например, модели М35 и МЕ45 считаются легендарными, и в свое время не имели аналогов. Они настолько полюбились пользователю, что телефон «Сименс М65» с первого дня имел бешеную популярность. В данной модели были сохранены все технические характеристики. Корпус имел высокий уровень защиты от пыли и грязи. Аппарат относился к классу противоударных. И, что самое выдающееся, функциональность была на уровне сложных гаджетов.

Итак, давайте рассмотрим самый защищенный телефон Siemens M65.

сименс м65

Обзор модели

Аппарат торговой марки Siemens с индексом М65 представляет собой моноблок. Он имеет достаточно крупные размеры: 109x49x19 мм. Во внешнем исполнении корпуса появились новые черты, производитель постарался придать спортивность и некую агрессивность. Клавиши оригинальной формы, экстремальное сочетание серого и оранжевого, четкие, но резкие контуры, металлическая рама – яркое тому подтверждение.

Многие элементы хоть и выглядят дизайнерскими, но имеют вполне практические функции. Их назначением является защита от влаги и ударов. «Сименс М65» защищен рамой из дюралюминия, которая при падении не позволяет разбиться экрану или корпусу. Благодаря прокладке, установленной между половинками корпуса, полностью исключается возможность проникновения воды. Такой элемент использован в аккумуляторном отсеке и под клавиатурой. Все разъемы, расположенные по бокам, прикрыты заглушками. Однако здесь небольшая недоработка со стороны компании – они полностью отделяемые. Как правило, у большинства людей со временем заглушки теряются.

Клавиатура

Клавиатура модели «Сименс М65» заслуживает отдельного внимания. Ее состав стандартный. В верхней части телефона (под экраном) есть джойстик. Он имеет пять положений: вправо, влево, вверх, вниз и нажатие. Цифровой блок – стандартный. Кнопки принятия и сброса звонка имеют треугольную форму, располагаются чуть ниже софт-клавиш. При изготовлении клавиатуры производитель использовал два вида материалов: пластик – для столбца с цифрами «0», «8», «5», «2» и кнопок управления, а резину – для внешних колонок. Джойстик же имеет пластмассовый корпус, но с резиновым наконечником, благодаря которому легко работать.

Форма кнопок и рельефность отличные. Нажимаются легко. Однако можно выделить один недостаток. Из-за большого экрана клавиатура получилась маленькой и «сбитой» в нижней части аппарата. Поэтому при работе одной рукой есть вероятность выронить телефон.

сименс м65 аккумулятор

Экран

«Сименс М65» поразит любого пользователя поистине огромным экраном. Он имеет площадь 13 квадратных сантиметров. Дисплей способен воспроизводить более 65 тысяч цветов, что уже неплохо для моделей такого типа. Разрешение – 176х132 пикселей. Качество изображения выше среднего. В телефоне М65 экран оснащен отражающей подложкой. Благодаря ей на солнце дисплей остается ярким, текст виден четко. Многие пользователи заметили, что, находясь на улице, можно даже не пользоваться подсветкой. Такое нововведение будет полезно тем, кто много проводит времени на свежем воздухе, в частности спортсменам. Равных аналогов среди моделей данного сегмента нет. Поэтому можно смело сказать, что производителю удалось создать настоящую спортивную модель.

Аккумулятор

В течение 5-10 дней без подзарядки работает «Сименс М65». Аккумулятор – литий-ионный. Его емкость – 750 мАч. Как уже было сказано выше, отсек защищен специальными прокладками. Благодаря им, аккумулятор не загрязняется и не промокает. Сама батарея имеет боковое крепление. Оно достаточно надежное. Для того чтобы открыть отсек, понадобится сделать несколько сложных манипуляций:

  1. Повернуть пластину-ключ на раме.
  2. Вытянуть ее из разъема.
  3. С корпуса снять металлическую раму.
  4. Отсоединить кольцо возле объектива камеры.
  5. Снять заднюю крышку.
    siemens m65 обзор

Прочие характеристики

  • Камера: 0,3 Мр.
  • Память: 11 Мб.
  • Звонок: полифония, 40 мелодий, виброзвонок.
  • Сообщения: EMS, SMS, MMS.
  • Органайзер: часы, калькулятор, будильник, секундомер и пр.

Вот такой вот телефон, пользоваться которым многие предпочитают и сейчас, когда смартфоны почти полностью завоевали мир!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.