Кисти "Экотулс": отзывы. Таклоновые кисти для макияжа Ecotools

Новые тенденции в макияже призывают красавиц быть максимально естественными. Чистенькая, отполированная кожа, мягкий румянец, растушеванная дымка на глазках - вот то, что лучше всего украшает девушку. Естественно, в связи с такими тенденциями новый этап развития наступил во всей индустрии макияжа и ухода за собой. На смену старым добрым высоко пигментированным прессованным текстурам косметических продуктов и жестким спонжам для их нанесения пришли легкие текстуры и мягкие кисти для их нанесения.

Действительно, кисти для макияжа – это новый тренд и новый фетиш всех модниц и красавиц. Достойная качественная кисть - не только полезный инструмент для нанесения макияжа, но и своеобразная игрушка, гордость коллекции, повод порадовать женскую душу. Разнообразие форм, видов и размеров кистей поражает.

кисти для теней

Натуральные или синтетические кисти

Различают синтетические кисти и натуральные. Натуральные кисти чаше всего делают из шерсти белочек, козочек, кроликов или норочек. Бренды заявляют, что животные при этом не страдают. Их драгоценный пушок просто гуманно состригают. Натуральные кисти очень мягкие, хорошо набирают и переносят на кожу косметику, позволяют мягко ее растушевать. Тем не менее кисточки из натурального ворса - очень даже недешевое удовольствие. Позволить их себе могут немногие. К тому же натуральные кисти требуют специфического ухода, их нужно правильно, деликатно чистить и сушить.

Поэтому технологи многих косметических корпораций усердно занимались изобретением синтетического ворса для кистей, который не уступал бы натуральному по мягкости, но был бы и не таким дорогим и привередливым в уходе.

кисти экотулс

Таклоновые кисти для макияжа

Таклоновые кисти стали своеобразным прорывом в бьюти-индустрии. Таклон – это синтетический материал, но он, судя по отзывам, по многим показателям превосходит натуральный:

  1. Во-первых, таклоновые кисти абсолютно гипоаллергены, в отличие от кистей из натурального ворса. Они незаменимы для девушек, у которых от кисточек из меха чешется или краснеет кожа.
  2. Во-вторых, таклон – искусственный материал, и он подходит также для кремовых текстур, не только сухих. Не впитывает жирные и гелеобразные продукты, чем часто грешит натуральное волокно.
  3. В-третьих, такие кисточки легче мыть, и они скорее сохнут, синтетический материал легче стерилизовать, и он более износостойкий.
  4. А еще таклоновые кисти позволяют экономнее использовать косметику, набирать небольшое количество продуктов и при необходимости наслаивать покрытие. Это особенно полезно, если используется дорогая косметика.

кисти для макияжа ecotools

Философия бренда Ecotools

Особую нишу на рынке кистей занимают таклоновые кисти "Экотулс". Косметический бренд Ecotools принадлежит корпорации Paris Presents Incorporated. Торговая марка наибольшей популярностью пользуется на американском рынке. Эта фирма принадлежит к списку дружественных к окружающей среде компаний. Философия экоориентированности сейчас крайне популярна. Ясное дело, что продукция компании, которая не только выпускает качественные товары, но и заботится об окружающей среде, пользуется большей популярностью среди покупателей. Корпорация владеет несколькими авторитетными наградами в номинации «Социально ориентированные компании».

кисть для тональной основы

Кисти для макияжа Ecotools

Копания может быть сколько угодно «зеленой» и дружественной к окружающему миру, но если она выпускает некачественные продукты, покупателей мало интересует то, что они десять раз на день спасают планету. Кисти "Экотулс" популярны среди визажистов и обычных бьюти-фанаток из-за того, что они хорошие, качественные и долговечные. А их «зеленость» – это еще один приятный бонус.

Для производства кистей используется синтетическое таклоновое волокно, переработанный алюминий. А ручки сделаны из натурального бамбука.

И еще. Девушкам важно, чтобы все предметы, которые проходят строгий кастинг, чтобы попасть в их косметичку, выглядели красиво. Если какой-то предмет, будь то гигиеническая помада или кисть для тональной основы, выглядит неэстетично, то его никакая натуральность не спасает. Наверное, в компании Ecotools эту нехитрую истину уяснили очень даже правильно. Потому что их кисточки выглядят довольно стильно и актуально (и отзывы девушек подтверждают это). Умудрились ребята из вторсырья сделать такие симпатичные косметические инструменты!

Все кисти нужны, все кисти важны

На данный момент на рынке кисти "Экотулс" выпускаются в разных размерах и формах. Они предназначены для разных задач макияжа и техник нанесения.

  • Кисти для теней. Их бывает множество видов, но базовые – это плоская кисть и пушистая. Плоская подходит для нанесения теней, а пушистая - для растушевки. Плоской кисточкой также легко можно подвести глазки. Но чтобы "забацать" ювелирные стрелки в стиле «Диор», лучше таки завести тонкую кисть-подводку.
  • Кисти для бровей. В этом сегменте пальму первенства держат кисть брасматик (как в тюбике с тушью), чтобы расчесать и уложить бровки, и скошенная плоская для заполнения бровей и придания им желаемой формы.
  • Кисть для тональной основы. Для основ лучше всего подходят синтетические кисти, специальные спонжи или собственные пальцы. Чтобы закреплять кремовые основы пудрой, подходит мягкая пушистая кисть. Такую же, только меньшего размера используют для румян.
  • Большая кисть-бочонок средней плотности хороша для коррекции, а веерной легко наносить хайлайтер.
  • Кисть для губ – это опциональный предмет в макияжном гардеробе, но иногда бывает весьма полезным. Помадные кисти производят исключительно из синтетического ворса.

кисти экотулс

Однако многие кисти для макияжа Ecotools являются мультизадачными и универсальными, что не может не радовать покупательниц.

Наборы кистей

Новичкам в макияжном деле подбирать кисти самостоятельно может быть немного затруднительно. В таком случае можно взять готовые наборы, которые формируют заботливые специалисты. Существуют наборы, которые включают только кисти для теней или бровей. Но лучше всего взять универсальный комплект, где было бы две для глаз и две-три для лица.

Чехол для кистей для макияжа также следует выбирать правильно. От него требуется максимально упростить хранение и транспортировку кистей. Но если хранить их все же удобнее всего просто в высоком стакане, ворсом вверх, то перевозить полезнее всего в чехле, где они не будут деформироваться и пачкаться.

чехол для кистей для макия

В ассортименте "Экотулс" есть также специальные дорожные кисти в собственном чехле-цилиндре - идеальны, чтобы носить их в косметичке.

кисть для тональной основы

Где можно приобрести кисти "Экотулс"?

Кисти этой фирмы, к сожалению, не представлены в большинстве популярных розничных сетей декоративной косметики. Чтобы стать счастливым обладателем кисточек "Экотулс", следует освоить онлайн-шопинг. Такие кисти можно заказать на официальном сайте или в других онлайн-магазинах органической косметики, добавок и т.д.

кисти экотулс

Ох уж эти подделки

Тема подделок в бьюти-мире неисчерпаема. Естественно, покупать неоригинальные вещи или нет, решает каждый сам для себя. На многих китайских сайтах или в розничных магазинах «Экономках» продаются наборы кистей «типа "Экотулс"». Там еще в подарок дают даже чехол для кистей для макияжа, который, впрочем, напоминает кулек. Щедрость-то какая! Все было бы хорошо, если бы эти предменты не были очень, очень сомнительного качества. Оригинальные кисточки этой фирмы – совсем не люксовые продукты, они вполне доступны по цене. Они немного дороже своих китайских подражателей, но прослужат дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.