Что носить с брюками в клетку: стильные образы

Геометрический орнамент – непростая основа для создания яркого интересного образа. Что носить с брюками в клетку женщинам и мужчинам? В этом вопросе есть масса определённых нюансов. Многое зависит от полноты человека, пропорций его тела, роста и, естественно, моды. Этот рисунок – довольно распространённый и востребованный на сегодняшний день. Одним словом, рассмотрим подробно, что носить с брюками в клетку. Итак, по порядку.

Что носить с брюками в клетку? Начнём с истории

Прежде чем понять, что носить с брюками в клетку, необходимо вернуться к истокам, окунуться в старину. История данного орнамента уводит нас в Шотландию, к знаменитым килтам. Этот акцент смог пережить немало столетий и преодолеть тысячи границ. В России клетка на сегодняшний день ассоциируется в основном со школьной формой. Хотя… В женском гардеробе клетка также довольно востребована. Изначально она очень часто встречалась в платьях. Однако в 60-х годах прошлого века в моду ворвались ещё и яркие клетчатые брюки. «Дудочки», сужающиеся книзу, появились в гардеробе каждой модницы. Спустя десять лет клетка «перекочевала» на расклешённые модели. Мужская мода в это время была утрирована. Клетчатые брюки являлись женской любимой одеждой. В принципе, чаще всего разнообразные клетчатые модели и по сей день носят именно представительницы прекрасного пола.

что носить с брюками в клетку

Современная мода

Сегодня на рынке можно встретить множество интересных вариантов. Современные дизайнеры предлагают покупателю различные интерпретации. Армани, к примеру, представляет костюмы с клеткой 3D. Брюки отличаются прямым покроем, наличием стрелок или, наоборот, их отсутствием. Всё на усмотрение потребителя. Валентино предлагает мешковатый вариант брюк длиной ниже щиколотки. К клетке добавлены также небольшие треугольники – достаточно смелая инновация. Дом моды «Альтузарра» в этом сезоне вообще отличился очень интересным ансамблем. Думая о том, что носить с брюками в клетку, дизайнеры остановились на пальто, выполненном из полотна оливкового цвета. Смотрится такое сочетание более чем удачно. Прибегают кутюрье также и к «рисункам старого пледа». Сами клетки в таких вариантах являются «гигантскими шахматными досками» в серых тонах. Такие брюки смотрятся немного нелепо, однако в моде уже закрепились довольно прочно.

брюки в клетку с чем носить фото

Идеальные сочетания

И всё-таки один вопрос волнует сегодня многих модников и модниц. Брюки в клетку с чем носить? Фото в журналах мод являются прямым доказательством того, что подобрать хорошую комбинацию не так уж и сложно. Если раньше носить такие вещи старались исключительно с однотонными элементами гардероба, то на сегодняшний день сочетают их и с цветочными, и с геометрическими расцветками, и даже с «восточным огурцом». Дизайнеры предлагают комбинировать друг с другом разнофактурные материалы.

То есть с шерстяными или полушерстяными брюками в клетку хорошо смотреться будут шёлковая рубашка, хлопчатобумажный пиджак, гипюровая маечка, вязаный кардиган, шифоновая блузка. К льняным брючкам подойдут лёгонький джинсовый плащ, кожаная косуха, футболка, украшенная вышивкой или стразами, свитер грубой вязки, трикотажная толстовка. Летние шёлковые брюки идеально сочетаются с полиэстеровой рубашкой, футболкой и хлопчатобумажным кардиганом, джинсовым жилетом или борцовкой, связанной крючком.

с чем носить брюки в клетку женские

А теперь о цветовом решении. Оранжевая, жёлтая, розовая клетка удачно комбинируется с верхом бутылочного цвета или цвета ванили. Синяя, болотная, фиолетовая или голубая – с белым (или с цветом брюк, на тон выше или ниже по насыщенности). Ванильная клетка отлично сочетается с любыми неброскими тонами. Чёрно-белый вариант хорошо дополняют розовый, пепельный, жёлтый, красный, белый и чёрный цвета, а также различные принты – горох, цветок или животные.

Обратите своё внимание также на размер клетки. Крупная хорошо гармонирует с мелким рисунком, и наоборот.

Кому подойдут?

Ну а теперь давайте обсудим вопрос "с чем носить брюки в клетку (женские или мужские)" с учетом комплекции человека. Не забывайте о том, что данный рисунок имеет одну важную особенность. Клетка на выпуклых участках тела выступает в роли антропометрической сетки. Она как будто бы принимает форму объёма фигуры своего владельца, ещё больше полнит ненужные «моменты». Поэтому такие брюки не стоит приобретать людям с широкими бёдрами и излишней полнотой.

с чем носить брюки в клетку женские

Узкие брюки длиной до щиколотки подходят людям низкого роста. Женщины надевают такие модели с обувью на плоском ходу или на танкетке. Длинные клетчатые брюки подойдут дамам, предпочитающим носить туфли на шпильке. Они помогут своей владелице визуально увеличить рост.

И ещё один момент. Мелкая клетка полным людям вполне подойдёт. А вот крупная, напротив, противопоказана! Обладателям стройной фигуры можно носить клетку в любых вариантах.

с чем носить коричневые брюки в клетку

Не забывайте о стиле

Что ещё стоит отметить? На сегодняшний день женщины знают, с чем носить коричневые брюки в клетку, не хуже мужчин. Хотя этот предмет гардероба был позаимствован ими как раз у представителей сильного пола. Ранее они являлись частью комплекта для верховой езды. Со временем же обосновались в повседневном женском гардеробе более чем прочно. Конечно же, мода циклична. Поэтому и клетка то предавалась забвению, то пользовалась огромной популярностью. В настоящее время все любители стильных образов имеют в своём шкафу клетчатые брюки.

Но и здесь не всё так просто. Для начала определитесь, какой стиль в одежде вам импонирует. В деловой дресс-код такие брюки, к примеру, вписываются с огромным трудом. Поэтому не стоит надевать их, если речь идёт о встрече с клиентами или о рабочем совещании. Хотя, если вы дополните свой образ однотонной светлой рубашкой и свободным жакетом, вполне можно использовать этот элемент гардероба и в офисе.

В повседневной же жизни клетчатые брюки являются просто незаменимой вещью. Вы можете надеть их на прогулку по городу или парку, в поход, в ночной клуб, в ресторан или в гости к друзьям. Главное, подбирайте гармонирующий с брюками верх – рубашку, свитер, футболку и т. д.

белые брюки в клетку с чем носить

Универсальный элемент гардероба

Ну а вообще эта одежда – нечто универсальное. Цветные, чёрные или белые брюки в клетку (с чем носить такие вещи, мы уже обсудили, серьёзной проблемой сей вопрос не является) сочетаются практически с любым верхом. Только выдерживайте его примерно в той же цветовой гамме, что и низ. Хотя иногда сыграть можно и на контрасте. Не забывайте только о правиле: чем ярче клетка – тем неприметнее футболка, рубашка или свитер.

Немного сложнее подобрать под такие брюки верхнюю одежду. О классике в этом случае необходимо забыть. За исключением мужских полупальто с объёмными плечами. Однако они должны быть однотонными, желательно тёмными. Тем не менее надевают с клетчатыми брюками также и яркие ветровки или пуховики, укороченные плащи, парки, кожаные или джинсовые курточки. Не стоит забывать и о верхней одежде в крупную клетку.

брюки в клетку с чем носить осенью

Обувь

И напоследок. Что ещё необходимо знать о сочетании различных вещей с таким оригинальным и стильным элементом гардероба, как брюки в клетку? С чем носить осенью, зимой или летом такие модели? Какую обувь подобрать?

Женщины, как правило, выбирают туфли на шпильке или высокие сапоги. Но в повседневной жизни носить такую обувь не слишком удобно. Потому комбинируют такие брюки сегодня даже с мокасинами или кедами, сандалиями или ботильонами. Мужчины останавливаются обычно на чёрных классических туфлях. В общем, всё зависит от того, куда вы наряжаетесь. Одним словом, выбирайте свой образ сами и наслаждайтесь результатами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.