Прически детские на средние волосы (фото)

Взгляд на прически детские на средние волосы у людей пожилого возраста довольно часто разнится с мнением и желаниями матери ребенка. А последняя, в свою очередь, желая только добра своей малышке, зачастую делает такие укладки, которые только травмируют или мало подходят детям. Но всего этого можно избежать, если иногда прислушиваться к мнению стилиста и собственной дочке.

прически детские на средние волосы

В современном мире существует множество уникальнейших и обворажительных причесок для девочек и девушек, которые можно подбирать в зависимости от многих факторов: типа лица, возраста ребенка, структуры, типа и длины волос.

Что сейчас в моде?

Конечно, детские прически на средний волос на каждый день не должны быть слишком вычурными или сложными, так как все дети отличаются повышенной подвижностью и активностью. Однако, при этом, они не должны быть просто распущенными, ведь ребенок может зацепиться ими за что-либо или получить травму при попадании волос в глаза. Именно поэтому самый идеальный вариант – это простейшие укладки с добавлением аксессуаров.

прически детские на средние волосы фото

Критерии подбора прически на разные случаи жизни

Волосы маленьких девочек очень нежные, хрупкие и тонкие, а потому, при выборе прически, необходимо обращать особое внимание на те, которые причиняют минимум страданий, боли и вреда: без применения химических веществ и тяжелых видов аксессуаров.

Конечно, многие мамы сразу решают оставить волосы распущенными. Однако, как уже было сказано выше, это отнюдь не является самым безопасным и оптимальным вариантом. Какой же выход? Он прост: следует подбирать детские прически для девочек на средние волосы, исходя из обычного образа ее жизни и рода деятельности в определенный день.

Виды

Существует 4 вида причесок по роду деятельности ребенка:

  1. Ежедневные. Делаются для последующего посещения сада или школы.
  2. Спортивные. Предназначены для занятий спортивными или танцевальными видами деятельности.
  3. Торжественные. Применяются для посещения мелких праздников: чаепитий, дней рождений и тому подобного.
  4. Модельные. Такие прически оформляются при посещении крупных мероприятий: банкетов, свадеб или балов.

детские прически на средний волос

Описание

Ежедневные прически детские на средние волосы представляют собой простенькие и прочные укладки, не отнимающие много времени. В качестве них подойдут хвостики или косички стандартного исполнения либо распущенные волосы с небольшими бантиками.

Спортивные прически не должны доставлять дискомфорт, а также занимать много времени на заплетание. Идеальный вариант – применение следующих аксессуаров в двух, наиболее популярных, типах причесок:

  • Косички - при создании данной укладки оригинально будут смотреться следующие аксессуары:
  1. Атласные ленты, шпильки со стразами и цветочками.
  2. Бантики. Наиболее популярный вариант аксессуаров. Их применение превращает стандартную прическу в произведение искусства. Бантики отлично смотрятся на всех типах прически, в том числе на распущенных.
  3. Резинки. Применение подобного аксессуара превращает обычные косички в оригинальную прическу.

Хвост - подобные прически детские на средние волосы, фото которых можно посмотреть в статье, являются самыми излюбленными среди миллионов мам по всему миру. Из них можно создать стандартный, распущенный хвост или модную укладку с участием высокого хвоста. Применять можно самые разнообразные аксессуары: от резинок до различных шпилек.

Таким образом, подобные укладки являются максимально удобными, быстро исполняемыми и не приносящими скованности в движениях.

Особенности выполнения праздничных причесок для девочек

Торжественные и модельные красивые детские прически на средние волосы выполняются нечасто, а потому требования к ним предъявляются более жесткие, нежели к повседневным:

  1. Укладка должна быть по возрасту. Наличие слишком взрослой прически не подчеркивает, а портит всю детскую красоту.
  2. Она должна соответствовать форме лица и общему виду наряда. Чтобы прически детские на средние волосы, фото которых представлены у нас в большом количестве, были актуальными и красивыми, их следует выполнять только после приобретения наряда. Рекомендуется применять оригинальные аксессуары, также отвечающие предъявляемым к ним требованиям.
  3. Следует обязательно учитывать общее состояние волосяного покрова. Если у девочки наблюдаются ослабленные и тонкие волосы, следует выполнять самые простые и пушистые прически, например, начесать их и сделать укладку. При наличии прочных и густых волос можно создавать сложные прически детские на средние волосы. Однако при этом недопустимо стягивать волосы в очень тугой узел.
  4. Следует учитывать длину прядей. При наличии коротких волос рекомендуется применять аксессуары. У средних волос актуальным считается наличие всевозможных кос и хвостов. При длинных волосах можно создавать сложные прически вместе с аксессуарами.

детские прически средний волос фото

Сочетание

Хотелось бы также отметить, что девочке с короткими волосиками идеально подойдет небольшое платье, а с длинными – пышный кринолин. При наличии среднего волосяного покрова допускается ношение средних по длине платьев. Самое главное условие во всех случаях – девочке должна нравиться укладка.

прически на средние волосы фото пошагово

Советы по выполнению причесок на различные случаи жизни

Волосы до плеч – это наиболее удобная и практичная стрижка. С ними легко экспериментировать: можно сделать веселые хвостики или большой хвост. На праздники и другие торжественные случаи можно создать такие детские прически на волосы средней длины: кудри, нежные локоны, волнистость или высокий зачес. Однако, рекомендуется учитывать минимализм применяемых дополнительных средств: шипцы, утюжки или фены. Вместо этого можно воспользоваться следующими советами:

  1. Решив создать укладку в виде кудрей, можно применять холодную завивку на бигуди.
  2. При желании создать нежные локоны идеальным решением будет заплетание влажных волос в косички.
  3. В случае несовершенства или мелких недочетов рекомендуется использовать невидимки или заколки.

красивые детские прически на средние волосы

Последовательность выполнения топовых причесок для девочек

Детские прически средний волос, фото которых можно изучить в статье, представлены во всех модных журналах в огромном количестве. Однако наиболее популярными разновидностями являются следующие: французский водопад, локоны, французская коса, хвост а-ля «принцесса Жасмин», афинка. Все они выполняются достаточно просто. Главное: терпение, усидчивость ребенка и начальные навыки по плетению косичек у мамы.

Популярные прически

При создании любой из перечисленных выше причесок следует учитывать, что базовой основой для них будет начес, а также тот факт, что не рекомендуется применение большого количества химических веществ и механических аппаратов.

Выполнение начеса будет осуществляться следующим образом:

  1. Все волосы аккуратно делятся на несколько прядок одинаковой толщины.
  2. Подхватив прядку волос, расположенную посредине, аккуратно начесываем. Следует оставлять расстояние в 2 сантиметра от головы.
  3. Точно такая же процедура проделывается с абсолютно каждой прядкой.
  4. По окончании начеса следует продолжать дальнейшую работу по созданию заранее запланированной прически.
  5. В случае необходимости применить челку, волосы по бокам и челка аккуратно закалываются невидимками. При создании прически она укладывается по задумке.

На данной базе особенно актуальными будут детские прически на средние волосы (фото пошагово можно увидеть ниже) в виде жгутиков, банта и французского водопада.

Жгутики – это многоходовая прическа, которую можно каждый раз делать по-разному. Вот одна из разновидностей:

  1. Волосы делятся на две одинаковые части. Каждая из них фиксируется с помощью резинки в хвост.
  2. В каждом из хвостиков происходит разделение волос на дополнительные прядки. Все они закручиваются в прочный жгутик по направлению к лицу.
  3. При создании достаточно туго сделанной петли каждая закрепляется шпильками в начале.
  4. То же самое производится со вторым хвостом.

По окончанию данных действий прическу можно дополнительно украсить лентами из атласа, цветочными живыми композициями и невидимками со стразиками.

Пошаговая инструкция

Прически детские на средние волосы в виде банта выполняются следующим образом:

  1. Волосы собираются в высокий хвост на затылке.
  2. Конец хвоста немного выдвигается из-под резинки. Следует высвобождать столько, сколько вам необходимо для создания красивого банта.
  3. Образовавшийся полукруг делится на две ровные части. Между ними просовывается оставшаяся свободной часть конца.
  4. Кончик фиксируется под основанием хвостика с помощью шпилек, а два полукруга расправляются, образуя края банта.

Особая популярность и необычность данной прически в том, что она совершенно не требует к себе никаких дополнительных аксессуаров. Иногда можно добавлять шпильки со стразиками, либо обволакивать бант атласной лентой.

Детские прически на средние волосы своими руками подразумевают еще и создание такой, как французский водопад. Данная укладка отлично подходит как для повседневной жизни, так и для праздников. Ее создание осуществляется следующим образом:

  1. Подготовленный заранее начес из трех хвостиков делится поперечным пробором на макушке головы ребенка.
  2. Нижний хвост делится на три прядки и из них создается коса в количестве трех переплетений.
  3. Средняя часть прядки опадает, а вместо нее применяются волосы, идущие вдоль поперечного пробора.
  4. Выбранная часть волос добавляется в косу, а ставшая средней распрямляется к низу.
  5. Таким способом следует пройтись по всему кругу. При переходе на вторую сторону пряди меняются местами.
  6. В результате должен получиться ровненький ободок по ранее сделанному пробору.

детские прически на средние волосы своими руками

Свободно свисающие волосы можно оставить ровными либо в виде локонов и кудрей.

Заключение

В заключение хотелось бы отметить, что при выборе детской прически на средние волосы, следует подобрать самый оптимальный вариант, который будет нравиться не только обоим родителям, но и самому ребенку. Если девочка уверена в своей неотразимости и привлекательности, ее самооценка и поведение будут намного увереннее.

Все прически придают детскому лицу привлекательность и выразительность, подчеркивая плюсы внешности и скрывая недостатки. Поэтому очень важно советоваться с ребенком при создании любого образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.